asanoseisukeさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • asanoseisukeさんの鑑賞したドラマ
asanoseisuke

asanoseisuke

iゾンビ フォース・シーズン(2018年製作のドラマ)

4.0

このシリーズが一番好きかも。
リヴもエイジャーもラヴィも色んな人格になりきってて面白かった。
リヴの歴代彼氏全員イケメンだが、不幸すぎて残念すぎる…

0

テッド ザ・シリーズ(2024年製作のドラマ)

3.8

アホみたいな内容しかないけど面白かった。
両親のキャラが狂ってて引く…
従姉妹がまさかの境遇と性癖。
二人のお父さんと8話が特に好き。

0

おっさんずラブ-リターンズ-(2024年製作のドラマ)

3.7

春田が泣きすぎでキャラ崩壊してる…
部長のハイテンションが異常。
牧だけ前回同様な感じで良かった。
武川さんの扱い酷すぎるけど一番笑えた…

0

iゾンビ サード・シーズン(2017年製作のドラマ)

3.9

リヴのゾンビモード強すぎ。
SM嬢の話は面白すぎた。
エイジャーのキャラがはっちゃけてて安定感なさすぎた。

0

iゾンビ セカンド・シーズン(2016年製作のドラマ)

3.9

毎回ゾンビ彼氏の最期が酷すぎる…
エイジャーと元サヤでいい感じかと思いきや…

0

iゾンビ ファースト・シーズン(2015年製作のドラマ)

3.8

脳ミソがグミみたいでちょっと美味しそう。
推してただけあって、ローウェルの最期が雑でかわいそうだった…
6話の仮想現実の代償が一番笑えた。

0

海賊になった貴族 シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.7

すごいBLで斬新…
前回と全く別の作品を観てるみたいだった。

0

怪奇大作戦(1968年製作のドラマ)

4.0

車にインテリアに喫茶店と昭和レトロを満喫出来た。
特に白い顔、霧の童話、殺人回路、美女と花粉、呪いの壺、京都買います、が好き。
こうもり男の滑稽な死も面白かったし、喫茶店でまさかのおしるこ注文するセン
>>続きを読む

0

きのう何食べた? season2(2023年製作のドラマ)

4.5

毎回食事が美味しそうで食テロだった。
結構踏み込んだ内容が多めだったので、感動要素も多くて楽しめた。

0

リバースエッジ 大川端探偵社(2014年製作のドラマ)

4.0

全部斬新なストーリーで楽しめた。
特に3話、4話、11話が印象的。
役者のキャスティングも良き。

0

リバース(2017年製作のドラマ)

3.9

結局罪も綺麗事で済まされてた。
片平なぎさ氏の演技がとても良かった。
YOU氏は役としてすごく和む存在で必要不可欠な感じがした。

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

3.8

設定が無理すぎだが、楽しめた。
まず男性の家政婦が20代女性に配属はあり得ない…
そこから恋愛に発展もホラー…
どう演じても下心見え見えな役になりそうだが、ギリギリセーフな役者で良かった。

0

理想の結婚(1997年製作のドラマ)

3.3

常盤貴子の関西弁上手すぎた。
中村珠緒と野際陽子の絡みも面白すぎる。
竹野内豊は溺愛したくなるぐらい可愛かった。
終始うるさいぐらい騒がしいので、一気観は疲れた…

0

おいしい給食 season2(2021年製作のドラマ)

3.6

ゴウ君の創作料理がいまいち美味しそうじゃなかった…
甘利田先生はほんとかわいかった。
後半につれて、先生の手が傷だらけになってて地味に笑えた。
激しい動きのせいかな…?

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

3.7

音楽がとても良かった。
まさにここという時のシーンとのマッチ感。
長澤氏のセリフの発音が、後半になるにつれ丁寧になりすぎて違和感…

0

まほろ駅前番外地(2013年製作のドラマ)

3.6

このコンビ好きすぎる。
そして瑛太氏イケメンすぎた…

0

TRICK(2000年製作のドラマ)

3.5

みんな若い…
巨根ネタがこんな多かったとは…

0

SPEC〜翔〜(2012年製作のドラマ)

3.8

まさかの能力知れたし、そして羨ましい。

0

名建築で昼食を(2020年製作のドラマ)

3.8

エライザ氏の頑張りすぎてないスタイリングが好き。
ミナペルホネンの鳥のバッグが可愛すぎた。
建築もレトロモダンで素敵だった。
でも微妙に下心出してくるおっさんがちょっとキモい…

0