ユキホさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

ユキホ

ユキホ

映画(1210)
ドラマ(18)
アニメ(0)

マッド・ハウス(2019年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ラストの監視社会を示唆するような演出が面白かったです!!

帰ってきたヒトラー(2015年製作の映画)

3.8

知識が乏しいので細かい部分は分かりませんでしたが、全編通して面白かったです!
現代に潜む恐怖をシニカルに描いておりました!!

チェンジング・レーン(2002年製作の映画)

3.6

目には目を歯には歯を的な感じでエスカレートしていくのが面白かった!

争いは何も生みませんね

フィアー・ストリート Part 3: 1666(2021年製作の映画)

4.4

すべての謎を回収していく様が気持ちいい!
1と2を見返したくなる!

#フォロー・ミー(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

いつものB級デスゲーム映画の感じか〜と思って見ていたら最後に少しだけ展開があって良かったです〜
ただ『ゲーム』なんですよねー(笑)

フィアー・ストリート Part 1: 1994(2021年製作の映画)

4.2

『スクリーム』系の映画が好きな方は是非!
ホラー好きのツボを押さえてます!!
これは好きですね~

インディ・ジョーンズと運命のダイヤル(2023年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

シリーズで1番好きです!
過去に残らず現在に戻って良かったな~と染み染み思いました!!
ラストの帽子にフォーカスされての幕の閉じ方がおしゃれでした✨

ドント・ウォーリー・ダーリン(2022年製作の映画)

4.6

最近のこういうレトロでシャレオツなスリラー系の映画大好きですね〜🏘

ペイチェック 消された記憶(2003年製作の映画)

3.6

残された手がかりから紐解いていく展開が好きでした!
終わり方もいいですね〜
『マイノリティーリポート』が好きな方は是非是非!!

SF映画の主人公は記憶消されがちですね🌍

ズーンビ ネクスト・レベル(2019年製作の映画)

2.6

低予算丸だしですが憎めない印象に残るシーンが多々ございます🦁