ユキホさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

ユキホ

ユキホ

映画(1215)
ドラマ(18)
アニメ(0)

アルゴ(2012年製作の映画)

4.0

最後の最後までどうなるか分からない!
手に汗握る展開でした🔥
「よし映画を作ろうか」っていうセリフがカッコイイ!

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.8

テンポよくお話が進むので見やすいし面白いです✨

便座・オブ・ザ・デッド(2013年製作の映画)

3.4

低予算ならではのアイデアがあって中々楽しめました🧟‍♀

ウォーム・ボディーズ(2013年製作の映画)

3.8

とても心温まる映画です🧟‍♀
ゾンビが苦手な方でもご覧いただけると思います!

ジャッジ・ドレッド(1995年製作の映画)

3.4

荒廃した世紀末みたいな世界観が好きでしたね〜
スタローン作品は安定に面白いです

アンストッパブル(2010年製作の映画)

4.0

当時映画館でも観ました!
午後ロードにて再度鑑賞!!
やっぱり面白いですね🚄

TUBE チューブ 死の脱出(2020年製作の映画)

2.6

このレビューはネタバレを含みます

ゾンビが炎のトラップから逃げるために避難用のカプセル?に入ってたのが可愛かった(笑)

コカイン・ベア(2023年製作の映画)

4.8

最高🧸
映画館で久々にめちゃめちゃ笑いました🔥
好みすぎる映画でした✨

ヘラクレス(1997年製作の映画)

4.0

この年代のディズニー作品を見逃していたので制覇します✨

ハロウィン・キラー!(2023年製作の映画)

4.4

連続殺人鬼✕タイムスリップもの
『ハッピー・デス・デイ』『スクリーム』が好きな方は視聴必須👻

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.8

フランダーとセバスチャンだけ気になりました(笑)
でも映像もキレイですし面白かったです✨

大脱出(2013年製作の映画)

3.8

ちょっと分からない所がありましたが、そんなの関係なしに面白いです!!
20分に1回くらい暴動を起こしてたのがツボでした

シックス・センス(1999年製作の映画)

4.2

どんでん返しの部分がとても有名ですがお話として感動できる名作です✨

マジカルミラー もうひとりのボク(2019年製作の映画)

3.8

隠れた名作だなと思いました~🚪
勉強がめちゃめちゃできる完璧な自分が現れたら…というお話。
全体的にコメディ調ですが後半の展開が少し奇妙で楽しかったです〜