さち子さんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • さち子さんさんの鑑賞したドラマ
さち子さん

さち子さん

TOKYO VICE(2022年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

こ、ここで終わりにされた人たち辛すぎ…
私はS2をすぐに見れます🥹

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.2

おもしろかった。続いてほしい。
私はハリーポッターを観ていません。

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

こんなにハマると思わなかった!
すごいいい。染谷くんよかった!
てか、みーんなよかった!
続きは観たくないな〜。このまま終わりでいい。

小雪の使い勝手のよさよ!あんなんジョーカー!
ピエール兄さん!
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン6(2023年製作のドラマ)

4.1

いやーん。
今回もおもしろかった。
デーモン79最高だな。

0

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

3.8

日本の村設定怖くておもしろい。
俳優陣みんな光ってる!
吉岡里帆ちゃんいいよね〜
最近までグラビア出身と知らなかった!
素晴らしい

0

マンダロリアン シーズン3(2023年製作のドラマ)

4.8

ついに観終わってしまった。
ペドロパスカルも忙しいし、2.3年待つことになるのか…

はぁ。
最初はマンダロリアンの教義のゆるさに
ぐぬ?となったものの
またマンドーとグローグーの愛の物語を見れて本当
>>続きを読む

0

トッカイ ~不良債権特別回収部~(2020年製作のドラマ)

3.7

おもしろかった。
社会派ドラマ!しかもノンフィクション小説のドラマ化とは…
もっとやってほしい。

ただ、班長がかっこよすぎてファンタジーだった。

0

ザ・ボーイズ シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.5

あー、見終わってしまった。
今回キレッキレ、目バッキバキのホームランダーがたまらない。
あー!愛おしい!!

0

アンブレラ・アカデミー シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.9

ひゅ〜
やっぱり選曲いい!
ノリノリで観れるな!

すっかりエリオット!イケメン!
劇中でもあの感じなんか嬉しい👏👏

0

アップロード~デジタルなあの世へようこそ~ シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.8

あっちゅーまに見ちゃった。
やっぱりトムに似てるよね!ネタになってて笑った

0

ボバ・フェット/The Book of Boba Fett(2021年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ボバフェットとというタイトルが正しいのかは不明ですが、マンドーとグローグーの愛の作品であったので○です!!

This is the way

0

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

うわーん!おもひろい!!
マンドーとkidのボンディングがたまらない。

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

4.1

ボバフェットみたい〜
えー、マンダロリアン見なきゃいけないのー?
って渋々見始めたらめっちゃ面白かった

0

ワンダヴィジョン(2021年製作のドラマ)

3.6

ストレンジ先生MoMのため!
最初ははて?となったけど、わーお。
おもしろかった

0

ブリジャートン家 シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.4

今回たまらん。
インド人ってとこがまたいい〜!
ケイト美人!

あーん、お兄ちゃんいいじゃな〜い♡

今回も衣装セットがよだれもの。
素敵だった

0

ダーク シーズン3(2020年製作のドラマ)

4.1

見終わったー!
相関図片手にがんばったわ!

おもしろかった!

0

ダーク シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

マ、マ、マルチバース!!!!!

0

デアデビル シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.1

おもしろかった!

カレンとマットがうざいと思ったら
観るのやめればいいけど
フォギーのために全部見た♡

0

Marvel ザ・ディフェンダーズ(2017年製作のドラマ)

3.7

けっこうおもしろかった!
これ見ないとデアデビル3見れないじゃん!

0
>|