ルビー婆さんさんのドラマレビュー・感想・評価 - 10ページ目

ルビー婆さん

ルビー婆さん

  • List view
  • Grid view

ダウントン・アビー シーズン1(2010年製作のドラマ)

4.2

母にすすめられて。
Netflixで。

高品質なドラマ。建物も風景もドレスも食器も何もかもが美しい。

登場人物みんなに個性があり、たくさん出てくるけど、すぐに覚えられる。

面白いので、次から次へ
>>続きを読む

0

ハウス・オブ・カード 野望の階段 ファイナル・シーズン(2018年製作のドラマ)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

ケビン・スペイシーがセクハラで訴えられこのシーズンに出演できなくなり、死んだ設定に。
いい役者だったのに、なんでセクハラとかしてたの…

私はクレアと2人で変な夫婦関係、企てでやっていってほしかったけ
>>続きを読む

0

ハウス・オブ・カード 野望の階段 シーズン5(2017年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

大統領になっちゃうと、もう、あとは殺されるだけ。なんて思ってた。

2017/6 Netflix
去年なのでストーリーがやや忘れてしまっているけど、なんとなくこれまでよりは面白くない。大統領になってし
>>続きを読む

0

ハウス・オブ・カード 野望の階段 シーズン 4(2016年製作のドラマ)

4.5

Netflixにて。このシーズン4はほぼ一気に観た。

それはそれは大変なことになって、最後は怖い。
最終はどこに向かいたいんだ。

とにかく、よく精神が保ち、それ以上にまだ何かやろうとする根性がすご
>>続きを読む

0

ハウス・オブ・カード 野望の階段 シーズン 3(2015年製作のドラマ)

4.6

シーズン1.2はAXNで観たけど、続きはやらない?ようで、Netflixで。

前回よりかなり空いてしまい、名前がたくさん出てきて、誰だったかなぁと思い出すのに時間がかかった。
観るなら、間を空けずに
>>続きを読む

0

GOTHAM/ゴッサム<サード・シーズン>(2016年製作のドラマ)

4.8

AXNで観た。

ヴィランだらけになってきた。
こういうことがあったから、将来ああなるのかぁと楽しめる。
あの人もヴィランになるのねー。
ブルース、背が高くなってきたなぁ。
強くなってきた。
ラストシ
>>続きを読む

0

GOTHAM/ゴッサム<セカンド・シーズン>(2015年製作のドラマ)

3.9

AXNで。

シーズン1の普通っぽい世界からどうやって移行していくんだろうと思ってたけど、ジワジワ暗い世界になってきた。
ゴードンも性格が変わってきた感じがする。

0

GOTHAM/ゴッサム<ファースト・シーズン>(2014年製作のドラマ)

3.8

AXN

最初なかなか入り込めず面白いのかなぁ〜?という感じが、7〜8回目ぐらいから面白い!と引き込まれる。
この人たちはこんなふうな過去があったのかと、変貌していく様が興味深いし、俳優もみんなハマリ
>>続きを読む

0

アウトランダー シーズン3(2017年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

Hulu視聴。

2018/2/3-2/10

やっと観れる!

再会できて良かったな。
こんな夫婦羨ましい。

娘とまた会える保証もなくて、なかなか決断が難しいだろうね。
私なら、迷って狂いそう。
>>続きを読む

0

アウトランダー シーズン2(2016年製作のドラマ)

4.6

シーズン2は、AXNで多分2016年に視聴?

悲しいことも多々あったけど、二人の愛は変わらない。
恋愛ものは苦手なことが多いけど、これはいいわー。
終わり方が、このやろー早く続きが観たい!という感じ
>>続きを読む

0

アウトランダー シーズン 1(2014年製作のドラマ)

4.5

原作は既読。
AXNで視聴。
元々恋愛ものがあまり好きじゃないけど、これはいいわ。
歴史とSF

0