Rinuxさんの映画レビュー・感想・評価

Rinux

Rinux

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.3

ゴジラ泳ぐの知らんかったのと、胸板すごいなーてとの、最後中まで入ってくのかと思ったら口でガンッて止まったからサイズ感勝手に見誤ってた😂

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

3.0

黒ずくめの内容だけ追いたいのですが映画だけ見てけばよろしいのでしょうか

劇場版 アーヤと魔女(2020年製作の映画)

3.1

たくさん準備したけど気づいたら時間ほぼなくて後半突然大体ハショりながら強引に終わるプレゼンの姿彷彿させられた笑

あの花が咲く丘で、君とまた出会えたら。(2023年製作の映画)

2.5

主人公のキャラが純粋で素直といったお取り扱いでしたが、初めから終わりまで聞き分けのない娘でしかなかった…

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

3.7

いや意外なほど良かった。王道ディズニーでなく、恋愛から入ってるのと家族との関係、キレイにまとまっててかなりお気に入りになった🔥💧

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.2

モンスターズインク少々+もののけ姫ベース+独自世界観全般て感じでした

FALL/フォール(2022年製作の映画)

3.1

一体何を見せられてるのか。スリラーはアホしかいないか、そうではないかの二極で前者になると評価に値しません。

バレリーナ(2023年製作の映画)

3.2

アメリカンポップな感じで、色が綺麗で、復讐はわりとスムーズでキックアスといったかんじです

ノーウェア:漂流(2023年製作の映画)

3.7

この女優の撮影後インタビューシーンのセリフ勝手に想像して見ながら何度か演ってみちゃったんだけど、つまりそれはかなりメッセージ性の方向分かりやすかったということなんだと思うけど、でも総合良かった

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.0

そんなに悪くないんですが、スリラー映画比較とすると作り込みは深くないて感じですね

逆転のトライアングル(2022年製作の映画)

3.3

逆転の構図がわかりやすくておもろかった、遭難まで長いけど

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.1

リンマニュエルミランダ入ると、そのシリーズ感出ちゃうんだよなあ

ヒメアノ〜ル(2016年製作の映画)

2.9

見応えはあったし悪くなかったけど、えげつないの無理ぽよすぎた

点数は低いけど人には薦められる👍

告白(2010年製作の映画)

3.3

本読んでたけど映画多分見てなかったのかしら
まつたかちゃんってかんじ🥹

誰も知らない(2004年製作の映画)

3.2

自分の子供だけはこのような思いを絶対させないと意を決するしかできん….

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

3.1

トーンタンタンッだけのトレーラーつくればファンはより待ち望んだのでは?ておもっちまう

アフター・ヤン(2021年製作の映画)

3.0

あれ、いい雰囲気で好きだったけどほとほどにビール飲んでいい気持ちになってたら終わってた。

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

3.4

部下の陽キャなかなか良い出番ないのな〜と思った矢先になかなか陽キャらしい登場した

スマホを落としただけなのに(2023年製作の映画)

3.0

日本版よりはおもろかったけど、警察が出してる落とし物気をつけようキャンペーン動画て感じだった

マチルダ・ザ・ミュージカル(2022年製作の映画)

3.5

イギリスで舞台観て、帰ってサントラずっと聴いてたから愛着があるのもあってか、ものすごく味わい深く観れた、よかった

悪魔を見た(2010年製作の映画)

3.0

最後のシーンに映画の全てを託しすぎて、それを見るために残虐なシーンを見続けるのは私には割に合わなかった….

ホラーとグロは見る意味がないていうマイポリシーの更新

ザ・メニュー(2022年製作の映画)

3.6

こういうシェフいるよなー。て思ったからそこに着目したストーリー展開おもろいのと、注文の多い料理店も少々感じました

幼い依頼人(2019年製作の映画)

3.6

内容が本当に辛すぎてもう二度と見たくないけど、演技も僅かな暖かい希望も素晴らしかった

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

3.3

ジョーダンピールの映画すき、考察読むのがたのしい、英米文学専修の薄い血が騒ぐ

女神の継承(2021年製作の映画)

2.9

ミン?ミン!ミンミン?てくらいにミンしか発せない言語の方々かと錯覚するほどミン

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

3.9

これからSNSに感想書いたお友達には漏れなくいいねをしてしまいます

>|