Rinaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Rinaさんの鑑賞したドラマ
Rina

Rina

映画(418)
ドラマ(364)
アニメ(0)

がんばれ!TEAM NACS(2021年製作のドラマ)

4.0

設定がわからず初めから困惑しまくりでしたが、途中から意味わかって、ほんでオーディションは最高やった。変な意味でまとまりのある劇団さん。あー笑った笑った。

0

おっさんずラブ(SPドラマ)(2016年製作のドラマ)

-

これちゃんと観てなかった!ここから始まったのか!終わり方に、おっ!ってなった!

0

ポケットに冒険をつめこんで(2023年製作のドラマ)

3.7

これは好き!!この世代にはもってこい!ポケモンの性格と人マッチさせてるの凄い好き!あの感じやと金、銀も続けてあるのかな??

0

ONE DAY~聖夜のから騒ぎ~(2023年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

そんなみんな酷評せんでも。って思う内容やった。そら3つのストーリー混ぜるん無理あるよ?アネモネもなんの組織かようわからんし、監禁された人が平気でテレビ出るし、裏切りのおじさんあんな下手かなってくらいの>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.4

毎回ハラハラした。人を信じれなくなった。
それだけ。

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

5.0

点の付け方わからんけど、もう何回でも観たい。営業の仕事のおともに聴き始めて、リトルトゥースになり、こんな未来がくるとは思わんかった。嬉しいなぁ。助けられたなぁ。

制作側の情熱が異常。妥協なし。
予定
>>続きを読む

0

ラストマン-全盲の捜査官-(2023年製作のドラマ)

4.2

ふぅ。泣かされたぁ。笑かしてもらったぁ。
このバディを超えるバディはおらんな。

0

忍者に結婚は難しい(2023年製作のドラマ)

3.4

意外に面白かった!確かにこの時代まで引き継がれてきてたらありえんこともないw

0

大病院占拠(2023年製作のドラマ)

3.4

意外と好きやったけどな!オチがな!!
初回からバレバレの風磨のせいで後から出てくる鬼たちが…

0

夕暮れに、手をつなぐ(2023年製作のドラマ)

3.6

すずちゃん演技上手やなぁ。
話の作り方は無理があるけど、んまぁドラマやもんねぇ〜

0

ジャパニーズスタイル(2022年製作のドラマ)

3.5

キャストがとってもいいのに!物語が…
ちょいちょい別撮りの映像挟むところ謎やったな。せっかくのライブ感が霞む…気がする。

0

silent(2022年製作のドラマ)

3.2

そんなに泣く??って思いながら観てた🙂
夏帆がいいねぇ。

0

アトムの童(2022年製作のドラマ)

3.5

アトムロイドは…そんなにすごい?
ってことは、おいといてストーリーはおもしろかった!

0

鎌倉殿の13人(2022年製作のドラマ)

4.8

1221承久の乱、後鳥羽上皇を隠岐へ。これしか覚えてなかった。ここまでの道のりがこんなにも悲しいストーリーだったのか。トップに立つって不安だらけなんやなぁ。小四郎の顔つきがここまで変わるとは。時政パパ>>続きを読む

0

クロサギ(2022年製作のドラマ)

3.8

前作より好きよね。ツキヨミもあってる。
つららちゃんも全然ウザくないしよかった。

0

拾われた男(2022年製作のドラマ)

4.2

ディズニープラスでやっと観終わった!
太賀の大阪弁上手いんはもちろんのこと、生きるのに一生懸命な感じかっこいい。
草彅剛は魔物やな…麻痺してしまってるときの演技…しびれました。松尾さんの波瀾万丈な人生
>>続きを読む

0

オールドルーキー(2022年製作のドラマ)

3.3

トップの決裁なしで色んなことができちゃう不思議な会社。社長を悪者にさせるの強引ちゃう?笑

0

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

4.2

予告でダメダメ弁護士の話かな?って想像してたら全然。素敵な中村倫也の声でセリフがすんなり入ってくる。赤楚くんはずっとミステリアス。ずっと、嘘ついてるんちゃうん?って疑ってた。笑 かすみちゃんかわい。さ>>続きを読む

0

元彼の遺言状(2022年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

冤罪がはれたときの篠田の顔。役者やなぁ。
日曜の頼朝洋ちゃんにイライラし、月曜の篠田洋ちゃんの可愛さに癒される日々が終わってしもた。どうでしょう観るしかないな。

0

マイファミリー(2022年製作のドラマ)

4.0

毎週末気分を下げてくるお話でしたね。いろんな人を疑った。人間不信やわ。最終回に盛り込み過ぎな展開についていくんしんどいねぇ。アップダウンすごい。役者さんお芝居がうますぎるのよ。もっと犯人を悪人にしてほ>>続きを読む

0

俺の可愛いはもうすぐ消費期限!?(2022年製作のドラマ)

3.6

もっと展開ほしかったー!!!ほんで結局なんで山田があの顔になるん?スッキリせんなぁ!!笑 マイファミリーの迫田さんにイライラしてたけど、こっちの迫田さんが可愛くて調和できてた。芳根京子ちゃんの顔💯

0

未来への10カウント(2022年製作のドラマ)

3.3

テレ朝のあの枠のあんまり観やんけど、最後まで観た!虹郎くん?社会人役ちょいちょい見たことあるけど、高校生?え?ほんでコテコテ生意気大阪弁?あっお父さんあの人なん!と色々発見がありました。
お願いやから
>>続きを読む

0

ファイトソング(2022年製作のドラマ)

3.9

清原果耶ちゃん最高。演技力。声のトーン。好きやなぁ。いつも明るい間宮くんの終始ロートーンで話す感じ、ムササビ、良い。
シゲちゃんのサブストーリーは必要やったのか?笑 

0

津田梅子~お札になった留学生~(2022年製作のドラマ)

3.5

6歳から10年…。LINEもSkypeもないのに…。日本の男尊女卑の時代遅れ感のカルチャーショック、明治も平成も変わりませんね!!共感した!!変えたいって思って父にめちゃくちゃ言ったの思い出した!梅さ>>続きを読む

0

パティシエさんとお嬢さん(2022年製作のドラマ)

2.5

全く前に進まないおはなし〜笑
村井さん見たさで観てました😀
結末もはっきりしやん、ふわふわした話でした〜

0

マイガール(2009年製作のドラマ)

3.5

演技力とスタジオのセット感は置いといて、ほわっとうるっと。

0

ハコヅメ〜たたかう!交番女子〜(2021年製作のドラマ)

3.8

意外と豪華なキャストのポテンシャルが発揮されてた👏🏻日テレ水10に幻滅してたけどこれはよかった👏🏻

0

#家族募集します(2021年製作のドラマ)

3.5

ほわっと。シゲちゃんの泣き演技めちくちゃ良かったけど、1話の印象が強すぎて、期待値を上げすぎてしまった😢

0

PRICELESS~あるわけねぇだろ、んなもん!~(2012年製作のドラマ)

3.5

TVerで。
非現実感はいっぱいあるけど、
なかなか面白かった!ジェイ川平良い演技👏🏻

0
>|