Redさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Redさんの鑑賞したアニメ
Red

Red

映画(101)
ドラマ(0)
アニメ(66)
  • List view
  • Grid view

ブルーピリオド(2021年製作のアニメ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

美大受験のお話!
知らないことばかりで新鮮だったし、友だちはこんなに大変な道のりを経て藝大行ったんだな〜って改めて尊敬した。

0

食戟のソーマ 餐ノ皿(2017年製作のアニメ)

4.0

シーズン進むごとにさらにどんどんおもしろくなる〜!

0

食戟のソーマ(2015年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

おもしろい!
んだけど、おいしいときのあの表現がどうも好きじゃない、、、😭

0

3月のライオン 第2シリーズ(2017年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ひなちゃんのいじめのシーンは
本当に心が痛んで泣いてしまった

0

3月のライオン 第1シリーズ(2016年製作のアニメ)

4.5

こんなアニメ見たことない!!
演出とか、ストーリー展開がアニメっぽくない?感じ!
まるで小説を読んでるみたいで、登場人物の感情を考えさせられるシーンが多い。
でもそれだけではなく、ゆるくてかわいいシー
>>続きを読む

0

エリアの騎士(2012年製作のアニメ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

マンガとストーリーが変わってる部分が多く残念🙍🏻‍♀️
アニメよりマンガのほうがおもしろかったから、途中離脱した、、

0

Dr.STONE 第2期(2021年製作のアニメ)

5.0

今回もおもしろかった〜!!
キャラがみんなかわいい!
そして、歌にしびれる!!!

0

Dr.STONE(2019年製作のアニメ)

5.0

すごいおもしろい〜🥺🥺
作者 頭良すぎだよう!!

0

メジャー 第1シリーズ(2004年製作のアニメ)

5.0

最高なアニメ〜!
私のスポ根アニメ好きは、絶対ここから始まった〜!!

0

東京リベンジャーズ(2021年製作のアニメ)

3.7

おもしろくなってきたぞ〜!
ひげだんの主題歌「Cry boy」最高すぎでは!

0