ぴんくもんきーさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ぴんくもんきーさんの鑑賞したドラマ
ぴんくもんきー

ぴんくもんきー

映画(524)
ドラマ(22)
アニメ(0)

真犯人フラグ 真相編(2022年製作のドラマ)

3.7

最終話でまたびっくり、あっさり自白?こんなことってある?今まで毎回信じられない事が起こっていたので、最後またウラがあるかー⁉️ってつい疑ってしまう笑 阿久津刑事最高〜🎵

0

真犯人フラグ(2021年製作のドラマ)

3.8

毎回何かしら発覚するけどみんな怪しくてなかなか進まない。犯人わからなすぎる。でもコメディタッチでクセになる。キャストが素晴らしい。阿久津刑事が最高!

0

きのう何食べた?お正月スペシャル(2020年製作のドラマ)

5.0

コメディ要素アップ⁉️笑ってうるっときて最高としかいいようがない。小日向さんがすごくいい存在感。体すごい!アレCGじゃなくリアルかな、だとしたらワイスピのホブスといい勝負!

0

ナイトライダー シーズン2(1982年製作のドラマ)

5.0

シーズン1に続き面白い!メカニックの女性が変わり最初は違和感あったが、結局とても良かった。KITTがどんどん面白くなってる!
20話が最高。KITTの毒舌が楽しめる。

0

ナイトライダー シーズン1(1982年製作のドラマ)

5.0

AI搭載の車KITTのプライドの高さ、マイケルのカリスマ性、マイケルとKITTのやり取り、カーアクション、どれをとってもすごい。面白すぎる!

0

ビーチボーイズ(1997年製作のドラマ)

5.0

なんでこんなに好きなのかなー

海、夏、房総ののんびり感、BGM、意外に毎回切ないストーリー。イケメンバカ二人、真琴の純粋さ、はるこの優しさ、タクシー運転手と郵便配達員の笑えるコンビ。何一つ欠かせない
>>続きを読む

0

ちょっとマイウェイ(1979年製作のドラマ)

4.5

この時から桃井かおりが好きです。
♫かなーしみをーいくつか〜
乗り越えてーきました〜♫
レストランを立て直すべく奮闘する、一見しっかり者のナツミ。その家族、友人たちもユニーク。とくに八千草薫のとぼけっ
>>続きを読む

0

刑事コロンボ(1968年製作のドラマ)

5.0

全話観ました。つまらない話が一つもないってすごい。

0

ワンコ探偵マックス(2018年製作のドラマ)

5.0

スペインのコメディドラマ。最高!おもしろ〜い!TED犬版⁉️気弱な主人公アルベルトとしゃべる犬マックスが次々と事件を解決。マックスがオヤジっぽくて笑える。子供たちには優しい面も。インテリアの色使いが可>>続きを読む

0

アシガール(2017年製作のドラマ)

4.5

若君さま〜大好きで〜す💕
元々コミックにハマりましたが、実写も素晴らしい。特に若君と兄上がハマり役!
おふくろさまの愛ある厳しさもまたよい!

0

サイレント・ヴォイス 行動心理捜査官・楯岡絵麻(2018年製作のドラマ)

4.5

これは面白い。脚本もキャストも素晴らしい。シーズン2が楽しみ。

0