ムーンsbmさんの映画レビュー・感想・評価

ムーンsbm

ムーンsbm

約束のネバーランド(2020年製作の映画)

3.2

俳優さんがメジャー過ぎて(?)感情移入出来ず、、、

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

3.6

ところどころ笑えました。
いろいろストーリーを整理して片付けてってもらわなあかんのに今頃そんな新事実が、、、

ビッグ・シック ぼくたちの大いなる目ざめ(2017年製作の映画)

3.9

普通に好きなジャンルなんだけど、これコメディとして作られた作品??

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

3.3

面白いところままあったけど、、
ヤクザとつるんだらろくな大人にならん。

デッドデッドデーモンズデデデデデストラクション 前章(2024年製作の映画)

3.3

全然ついていけない、、、
デベ子は好きやけど、、、
続き気になるけど面白くなるのかなぁ

ひとくず 新ディレクターズカット(2019年製作の映画)

3.9

淡々と進み、アホ丸出しの行い。しかし、リアル感があり、、最終的にやられました(T-T)

殺人鬼から逃げる夜(2020年製作の映画)

3.5

タイトルが気に食わん。って内容はそのまんまなんやけど笑
なんか使い古しのワンパターン的なシーン多数って感じでした。

パイレーツ・ロック(2009年製作の映画)

3.5

いつの時代でも共感できそうな内容だが、軽すぎてついてけず、、、

共謀家族(2019年製作の映画)

3.9

最後の選択に納得できん感じです。
でもみれました。

四十四にして死屍死す(2023年製作の映画)

3.4

普通では考えられない、、、
お国柄の問題??
共感できず面白くなかった。

プレミアム・ラッシュ(2012年製作の映画)

3.9

アスファルトに転倒するシーンを見ると力が抜ける~
「あんなすごいやつおるんか?」と思いながらも面白かった。

梟ーフクロウー(2022年製作の映画)

3.6

もっと怖いの期待してたのに単なるドラマやな、、、
最後もぬるい。

マグノリア(1999年製作の映画)

3.7

スカッとしないし長いなぁ〜
話し詰め込みすぎやしオムニバスな感じでしてくれたらわかりやすく観やすかったかも。

桜色の風が咲く(2022年製作の映画)

3.7

「1人きりで宇宙空間に放り出された感じ」、想像するとものすごい虚無感。
にしてもリリーフランキーのにくそい演技。

スキャンダル(2019年製作の映画)

3.6

「SHE SAID」より観やすかったが、なんとも沈んじゃう、、

大統領の執事の涙(2013年製作の映画)

3.6

遠い異国の昔の話であまり動かされなかった。(そんなんいっぱいあるやろっ!)

LUCK-KEY/ラッキー(2016年製作の映画)

3.5

意志の弱いダメ男を見るとイラつくし、空気の読めない女もイラつく💢
ありえへん。

インポッシブル(2012年製作の映画)

3.9

リアルで死んだ方がマシって思いそうなぐらい痛々しい。
ダニエル幸せそうでGOOD

モーリタニアン 黒塗りの記録(2021年製作の映画)

3.8

どちらの心情も理解できるので、ただただ巻き込まれたくない感じ。
自供は強要しても目的は近づかない。

ショータイム!(2022年製作の映画)

3.6

観やすかったけど盛り上がりきらない。
笑えるシーンもそんなにない。

田舎でも経営やっていけるんだなぁ~

VORTEX ヴォルテックス(2021年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

なぞの長いオープニングロールからすでに眠気が、
ちょこまかちょこまか歩き回る映像に睡魔が、、
面白くないのでとうとう、、、zzz

ちんたらぽんたらワンシーン長いのに、
「在りし日の姿を偲ぶスライドシ
>>続きを読む

春の画 SHUNGA(2023年製作の映画)

3.0

素晴らしさはわかったが、やっぱりドキュメンタリーは眠い🥱

愛にイナズマ(2023年製作の映画)

3.7

笑えてスカッとするストーリーと思ってみたのに、、、でもハグできる家族うらやま〜

グランツーリスモ(2023年製作の映画)

3.8

グランツーリスモのゲームがしたくなった。(少しクールランニングを思い出す)

Be With You 〜いま、会いにゆきます(2018年製作の映画)

3.8

韓国版ならと思ったが、、原作は超えられないねぇ
日本版は観る気しないしなぁ

イコライザー THE FINAL(2023年製作の映画)

3.2

これがファイナル??

ほんまにファイナルなんやろーなー?

あなたの名前を呼べたなら(2018年製作の映画)

3.5

そんなに「どうしようもなく止められない恋」感もなかったし、、、全体的に新鮮味がないし、、、

>|