NOPPIさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

RRR(2022年製作の映画)

4.8

2023年44本目
今年2度目!!!!

------------------------------------
2023年16本目
RRR

あー!!!!おもしろかったー!!
3時間、ほんっとうに
>>続きを読む

凶悪(2013年製作の映画)

3.5

2023年43本目
凶悪

こわかった!!!!
けど!!!!
見れてよかった!!!!

ヴィレッジ(2023年製作の映画)

3.4

2023年42本目
ヴィレッジ

田舎って一歩間違えれば
どこもあり得る気がする

最高の人生の見つけ方(2019年製作の映画)

3.2

2023年41本目
最高の人生の見つけ方

ムロツヨシよかった🤣🩷

ファザーフッド(2021年製作の映画)

4.2

2023年39本目
ファザーフッド

めっちゃよかった〜👏👏👏✨
ホワイトノイズ、効果あるよね〜🤣笑

オールド(2021年製作の映画)

3.4

2023年37本目
オールド

久々のMナイトシャラマン!

シナぷしゅ THE MOVIE ぷしゅほっぺにゅうワールド(2023年製作の映画)

3.8

2023年36本目
シナぷしゅ THE MOVIE ぷしゅほっぺにゅうワールド

にゅにゅにゅにゅにゅ〜!!!!
めちゃくちゃ良かった〜!!!!
ほっぺあってよかったねぇ〜!!

さかなのこ(2022年製作の映画)

3.8

2023年35本目
さかなのこ

いやー!!!よかったー!!!
さかなくんの母、すごいなぁ
子供が大事なもの、大事にしたいね

歩いても 歩いても(2007年製作の映画)

3.5

2023年33本目
歩いても歩いても

とうもろこしの天ぷら
食べたいなぁ🌽

誰も知らない(2004年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

2023年32本目
誰も知らない

浅草キッドを見た時に
「柳楽くんやべぇ…なんだこの俳優」
ってなったのがはじまり。
柳楽くんが若い頃の作品を
一個も見たことがなくてやっと見れた!

作品の内容自体
>>続きを読む

さくらももこワールド ちびまる子ちゃん わたしの好きな歌(1992年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

2023年31本目
ちびまる子ちゃん わたしの好きな歌

92年の作品だもんね〜
今と価値観違って当然だわね〜
お姉さんの白無垢、綺麗だったね〜

お兄さんに
「君は僕と北海道に行くことより
東京で絵
>>続きを読む

エルカミーノ: ブレイキング・バッド THE MOVIE(2019年製作の映画)

3.5

2023年30本目
エルカミーノ: ブレイキング・バッド THE MOVIE

ブレイキングバッド終わってすぐ見た

ハリー・ポッターとアズカバンの囚人(2004年製作の映画)

3.8

2023年29本目
ハリー・ポッターとアズカバンの囚人

エクスペクト
パトローナァアアァアム!!!

ゲイリーオールドマン
イケメン。スキ。

前回鑑賞✏︎2018年7月

ハリー・ポッターと秘密の部屋(2002年製作の映画)

3.8

2023年28本目
ハリー・ポッターと秘密の部屋

面白かった👏

前回鑑賞✏︎2018年

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

4.0

2023年27本目
ハリー・ポッターと賢者の石

友達と久々に鑑賞!!
面白かった🥹🥹🥹👏✨
全員かわいい…🥹

うみべの女の子(2021年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

2023年26本目
うみべの女の子

Filmarksで見つけて、気になって、
調べたら原作2巻しかなかったので
先に漫画を読みました📕

「えっ?これ映像化すんの…?」って
正直思ったけど、めちゃく
>>続きを読む

彼女がその名を知らない鳥たち(2017年製作の映画)

4.2

2023年25本目
彼女がその名を知らない鳥たち

劇場で2回みたやつ。
全員クズなんだけど、松坂桃李が最高にクズだな。(褒め言葉)

西洋ワサビ(2020年製作の映画)

3.0

2023年24本目
西洋ワサビ

声聞こえなくて不気味🤣🤣
私の耳がおかしいのかと思って
めっちゃ音量あげてしまった笑

レクイエム・フォー・ドリーム(2000年製作の映画)

3.8

2023年23本目
レクイエム・フォー・ドリーム

見よう見よう見よう
でも怖い怖い怖いを繰り返して
やっと見れた🫵👁👁

ダメ。ゼッタイ。どころじゃない
やっぱり怖かった!!!
ドラッグ系の映画の
>>続きを読む

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.0

2023年22本目
グリーン・ブック

やっっっっっっっっとみれた!
めちゃくちゃ良い映画だった!!

ケンタッキー食いてー!!!!

ロードオブザリングのアラゴルンと
吹き替え同じ人だったから、
>>続きを読む

エスター(2009年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

2023年21本目
エスター

うーーーん!!面白かった!!!
個人的にはシャイニングを見た感覚にそっくり

耳不自由な妹がかわいそすぎて😭
続編も楽しみ!

RUN/ラン(2020年製作の映画)

3.0

2023年20本目
RUN/ラン

コワイヨーーー!😭😭😭😭

神は見返りを求める(2022年製作の映画)

3.0

2023年19本
神は見返りを求める

んも〜〜本当に最悪🤣🤣🤣

あのこは貴族(2021年製作の映画)

3.7

2023年18本目
あの子は貴族

えー!!結構面白かった!!

田舎から出てきて搾取されまくって、私たちって東京の養分だよね、うんうん。

ペイ・フォワード 可能の王国(2000年製作の映画)

3.5

2023年17本目
ペイ・フォワード 可能の王国

ペイフォワード(Pay it forward)とは、自分が受けた善意を他の誰かに渡すことで、善意をその先につないでいくこと。直訳すると「先に払う」と
>>続きを読む

映画大好きポンポさん(2021年製作の映画)

3.8

2023年15本目
映画大好きポンポさん

わかる!!!!!!!!!!!!
90分っていいよな!!!!!!!

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

2.5

2023年14本目
ONE PIECE FILM RED

ワンピースのことは詳しく無いので
なにも言えないけど
ウタの声優さんとAdoさんの声が
あまりにも違いすぎて違和感🥲🥲

グラディエーター(2000年製作の映画)

4.2

2023年12本目
グラディエーター

こんな人が上司だったらな……
どこまでもついていくのに…
とっても良い映画でした!!!!

ちひろさん(2023年製作の映画)

3.0

2023年11本目
ちひろさん

有村架純の魅力たっぷり映画でした!

ディパーテッド(2006年製作の映画)

4.0

2023年10本目
ディパーテッド

1度適当に見てたら挫折した映画🥲
めちゃくちゃおもしろかったー🥲
渋いレオナルド・ディカプリオ好き

悪魔はいつもそこに(2020年製作の映画)

3.5

2023年9本目
悪魔はいつもそこに

タバコぱっかーふかしてる
トムホが見たくて……🥹🚬
シャツヒラヒラマン、
お前だけはゆるさん🫵👁👁

プリティ・ウーマン(1990年製作の映画)

4.7

2023年8本目
プリティ・ウーマン

はー!!!だいすき!!!
イケオジ!!だいすき!!!