ノアモカさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

川っぺりムコリッタ(2021年製作の映画)

2.9

ムロツヨシは変わってる奴を演じると抜群にいい✨いい意味で気持ち悪い😂笑

中身は良くも悪くもない感じでした💦

ロードハウス/孤独の街(2024年製作の映画)

3.2

楽しめたけど内容は微妙かな…
ストーリーはもとUFCの選手が用心棒をする話。

とりあえず、コナーマクレガー出てたのがいいかな!かなり痛いキャラだったけど😂
あと悪役が小物すぎて凄さが全くない🤪

女神の継承(2021年製作の映画)

3.0

ドキュメンタリー風のホラー映画?!

怖く見せるのはいいけど、なぜ取り憑かれたのかよく分からんかったわ…😓
過去の呪いって言うなら過去をしっかり見してもらわんと納得できんかな…

あとツッコミどこは多
>>続きを読む

走れ! T校バスケット部(2018年製作の映画)

3.0

青春スポーツ映画!
バスケ好き目線で見ると残念な作品…
青春映画という目線ならありきたりな作品…

なので暇な人か俳優に好きな人が出てるなら見るべきかな…
※モーガンさんのオチはいらないよな。作品を悪
>>続きを読む

ミケランジェロ・プロジェクト(2013年製作の映画)

2.7

微妙ですわ…
そつなく撮ってるのは良いけど盛り上がりにかけるかな😂


ストーリー
第二次世界大戦末期、ナチスドイツに略奪された歴史的美術品を取り戻すため、「モニュメンツ・メン」と呼ばれる美術関係者の
>>続きを読む

グッバイ、ドン・グリーズ!(2022年製作の映画)

3.2

子供向け?!大人向け?!
若い子には刺さるかも?!

作品としてはスタンド・バイ・ミーとかマイフレンドフォーエバーに似てる感じかな…

世の中にたえて桜のなかりせば(2022年製作の映画)

3.2

終活アドバイザー(不登校の女子高生)の話し。

サラッと進んでサラッと終わる感じかな。
テレビドラマのスペシャル版って感じの作品

アステロイド・シティ(2023年製作の映画)

2.5

良さが全く分からない…

監督の自己満足のための作品かな?!

湯道(2023年製作の映画)

3.8

昔ながらの銭湯に行ってみたくなった!富士山の絵が書いてあるところに行ってみたい♨️笑

家の風呂もいいけど、やっぱり銭湯ですね💕︎

インフィニット・ストーム(2022年製作の映画)

2.0

何も共感出来ないし、これといった緊迫感もない。何故そこに男はいたのか?!
女性はなぜ天候が悪くても登ったのか?…謎や😂

※人助けは大変だね?!っていうことを伝えるにはいい映画かも?


※ストーリー
>>続きを読む

オデッセイ(2015年製作の映画)

3.8

観ててほっこりした!
辛いことなのに前向きに生きる感じに勇気も貰えた😊

今更気づいたんだけど、マット・デイモンが出てる作品好きかも😍笑

マディのおしごと 恋の手ほどき始めます(2023年製作の映画)

3.6

展開が予想通りだけど、見ててほっこりしたわ☺️

海でのバトルが良かったな😂
ローレンスの体の張り方に脱帽😂

特別編 響け!ユーフォニアム アンサンブルコンテスト(2023年製作の映画)

3.5

何も知らない状況で視聴。

所さんの吹奏楽の旅見てるみたいで良かった😊
頑張ってるの見ると応援したくなるよね?!

※アニメを全部見たくなったしこのあとも気になりました✨

ロミオ&ジュリエット(1996年製作の映画)

2.5

原作は見たことがないけど、この作品は見てて痛々しく感じる😂

恋に舞い上がってしまい何も見えなくなりすぎな😂

きれて人殺すとか救いようがない😂
そんな男に入れ上がるとか救いようがない😂

アラフォー
>>続きを読む

Studio 666 スタジオ666(2022年製作の映画)

3.2

クソB級映画と思いきや、結構まともだった😂

バンドとスプラッタ系が好きならありなのかな?!
とりあえず死に方が笑える😂

嘘はフィクサーのはじまり(2016年製作の映画)

2.0

ひたすら嘘を言い続けるオッサンの話し。

見ててイライラするし共感も出来ん💦

バンク・ジョブ(2008年製作の映画)

3.5

ベイカーストリート強盗事件(1971年)をもとに作成した映画。

実話ベースなだけあって面白かったわ!
だいぶ話を盛られてるとは思うけど😂

かぞく(2023年製作の映画)

1.0

色んな話を適当に集めたっていい映画にはならん😂

過去(日常)の描写が全くないから、変化に共感できん😂

マーベラス(2021年製作の映画)

2.5

つまらないです…
ありきたりな復讐をする作品…

フォードvsフェラーリ(2019年製作の映画)

4.4

めちゃくちゃ良かったな😊

ただのレース作品と思いきやヒューマンドラマが最高でした😭👏✨
友情、家族、夢に向かう姿がカッコよかった😊
レースも良かったな😊

1秒先の彼(2023年製作の映画)

3.0

2人の視点で見るのはおもろいけど、色々と微妙です。

とりあえず話にかなり無理があるのが辛い😂
※なぜ特定の人物だけ日曜日が無くなったんや?!

スナイパー コードネーム:レイブン(2022年製作の映画)

3.3

淡々と進んでいく…派手さは全くない。

これがリアルな戦争ってことですね😓

パーフェクト・ドライバー/成功確率100%の女(2020年製作の映画)

2.0

カーアクション作品として見ると最低レベルかな…
カーアクション作品なのにほとんど運転してないし、アホすぎる😂😂😂

アクション気にしなければ普通の作品?!
トランスポーターの劣化版って感じ💦

俺らのマブダチ リッキー・スタニッキー(2024年製作の映画)

3.4

ハングオーバー(おバカなトリオ)➕架空の人物

で盛り上がる映画。
社長のジェッシャーには笑ったわ😂

ダムゼル/運命を拓きし者(2024年製作の映画)

3.0

ストレンジャーシングスのミリボミ主演の映画。

映像綺麗だな…ってくらいの感想しか出てこん😂

市子(2023年製作の映画)

3.6

ストーリーの展開は開始数分で読めたけど、読めていてもなかなか良かったな…
とりあえず色々と考えさせられましたわ…

聖闘士星矢 The Beginning(2023年製作の映画)

3.2

原作が漫画のアクション作品の実写版だけど意外とまともかな?!
ドランゴンボールの実写版と比べるとかなりまともでした😂笑

映画じゃなくてドラマ版で引き続き見たいと思いました☺️

隣人X 疑惑の彼女(2023年製作の映画)

3.3

最後まで飽きることなく見れました😊
大きな盛り上がりは無いけどな😂

ザ・フラッシュ(2023年製作の映画)

3.2

大まかなストーリーはいいけど、細かい演出とか内容が微妙かな…

走るところとか何か微妙で嫌だし、なんで何十年前の裁判を今でもやってんの?!
ってのも気になるわ!

アメコミ系はなんか好きになれん😂

失恋セラピー(2024年製作の映画)

2.0

ありきたりな恋愛作品。
なんのひねりも無くて退屈な作品。

薄い映画ですね😂

SISU/シス 不死身の男(2022年製作の映画)

3.2

不死身なじいさんが暴れる話し😂

賢いのか間抜けなのか……なんか可愛くて笑えます。
ダメージ貰いすぎな🤣
さすがに飛行機の墜落は…って感じです🤣🤣🤣

細かいこと気にしないで見るならOKな作品👌

ヴェンデッタ(2022年製作の映画)

1.5

なかなかの酷さ😅

この映画の主役は誰なんだ?!って感じ😂
ジャケット見たら絶対に主役わからんわ💦

山猫は眠らない7 狙撃手の血統(2017年製作の映画)

2.0

見ててしんどい💦

山猫シリーズは10作あるみたいだけど人気あるのか?!