ノアモカさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ノアモカさんの鑑賞したドラマ
ノアモカ

ノアモカ

THE LAST OF US(2023年製作のドラマ)

3.8

原作も知らないしゲームもやったことない状態で視聴。

めちゃくちゃ面白い!?ってわけでもなくつまらなくもないけど、次が気になる作品でした!

続編があればみたいな☺️

0

食い逃げキラー(2018年製作のドラマ)

1.5

クソつまらん😂😂😂
ここまで酷過ぎると笑える😂😂😂

松本穂香は出演する作品選ばなあかんて😂😂😂

0

フリーター、家を買う。(2010年製作のドラマ)

4.0

過去視聴作品。
こん時の香里奈が、めっちゃ可愛かったわ😍

0

わたし、定時で帰ります。(2019年製作のドラマ)

3.4

過去視聴作品。
これ見ると中華食べながらビール飲みたくなった記憶が…🍻

0

高嶺の花(2018年製作のドラマ)

3.0

過去視聴。
なんかつまらなかった記憶あり😂

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.3

いやぁ~面白かったな😂
前半は笑わせてもらったし後半は上手くまとめてきたしね😂

楽しかったな😊

※推しの河合優美が、この作品がきっかけで認知度が高まったのは嬉しいような悲しいような…

0

福岡恋愛白書13 キミの世界の向こう側(2018年製作のドラマ)

3.5

過去視聴。

良かった記憶あり…😊
ハズレが少ない感じかな😊

0

福岡恋愛白書18 春のおとなりさん(2023年製作のドラマ)

3.4

青春ですね~
心が洗われるわ😊

福岡恋愛白書シリーズ好きだわ😊
※柳ゆり菜は相変わらずいいっすね💕︎

0

シックス・ネーションズ:フルコンタクト(2024年製作のドラマ)

4.3

熱いね🔥かっこいいね💕︎💕︎💕︎

2024年の試合も観たいわ😊

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

3.6

面白いんだけどワンパターンで飽きてきた…
面白いんだけどね…

あと長いわ💧

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.5

前作よりは楽しめました😊

とりあえず、お母さんうるさくて耳障り😂
あとダンスパーティーは良かった✨✨

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.0

序盤がダラダラ長い…
終盤はそこそこ楽しい展開になってきたけどイマイチ入り込めなかったな…

とりあえず次のシーズン見るか👀

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.6

めっちゃくちゃ面白い👍👍👍
世代もわりと近くて共感もできる👍👍

笑えるしヒューマンドラマ的な要素も含まれてるから好きな作品です😘

是非とも色んな人に見て欲しいな😊

0

サ道2023SP(2023年製作のドラマ)

4.0

これ見ると色んなサウナ行きたくなるね💕︎

全然さんも登場して笑ったわ😂

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

3.5

良くできてる作品。
好きでは無いけど、これはこれで楽しめました😂

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.2

原作ファンとしては正直微妙😓
アクションは良いけど中身がね💦

上手いことまとめてきたのはいいけど、まとめすぎて良さがない。
やっぱり暗黒武術会をやって、色んな敵と戦って成長した上て戸愚呂と戦って欲し
>>続きを読む

0

双葉荘の友人(2016年製作のドラマ)

2.8

悪くは無いけどツッコミどころ満載です😂

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.0

色々と詰め込みすぎ。
あと無理ありすぎ💦💦

正直面白くはない😂
続編あったりしちゃう?!
あと、二階堂ふみと堺雅人は無理ありすぎ!歳的に。

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン6(2022年製作のドラマ)

4.5

めっちゃ良かった。
良すぎて1週間で全シーズン鑑賞しました♥️

ただただ喪失質半端ない!
もうピアソンファミリーに会えないなんて辛い💦💦💦
欲を言えば子供たちの未来ももっと見たかったわ🥺

なんにし
>>続きを読む

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン5(2020年製作のドラマ)

4.2

そろそろ自分もピアソンファミリーの仲間入りしちゃってもいいかな!?笑

なんにしてもいいドラマです😊
コロナで脚本代わったのかな?!
かわってないかもだけも上手くまとめてるよね👍

シーズン6でもみま
>>続きを読む

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン4(2019年製作のドラマ)

4.2

どんどん重くなってきたな…

シーズンの前半は重いものを解消していくからスッキリして行ったけど、ラストに向けて山場を作っていったのはわかるけどな…つれぇな💦💦💦

なんにしても山荘の話は良かった😊
>>続きを読む

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.0

今作は周りの人の話を掘って中盤以降に繋げるための伏線をはった感じかな?!
ベトナムの話を出したってことは今後は大きく絡んで来るのか?

とりあえず家族の絆は強いのは羨ましくもあり鬱陶しいくも感じる👪

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.5

いやぁ~本当に素晴らしい作品ですわ✨
どんだけ泣かせるんだ😭😭😭
人生の教科書?哲学書?みたい😭😭

2日でシーズン1.2見終えるくらい次が気になる作品👀
それと、お父さんの死については、2シーズンで
>>続きを読む

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス 36歳、これから(2016年製作のドラマ)

4.3

最高に良きですな👍

何度も泣きました…
とりあえずいいドラマです!

高橋一生の吹き替えは微妙ですけどな。
イメージと全然会ってないわ😂

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

2.5

最初だけやな…
あとはつまらん

整形前の話→整形後→波乱万丈

前半は楽しめたけど中盤からはダラダラ長々と垂れ流し。
色んなことを伝えたのはわかるけどな…

ちなみに2010年代前半にに投げ銭あった
>>続きを読む

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

3.2

全話視聴。
これ見るなら漫画を見た方がいいかな。
※作品のクオリティは高いですが、やっぱり原作が最高👍

なんにしてもゾロがかっこええ!!めっちゃ似合ってる👍

吹き替えの声優がアニメと同じだから違和
>>続きを読む

0

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

4.2

なんか笑えるし好きやな😊

吉田鋼太郎がイチイチ素敵すぎる✨


実年齢が4歳しか変わらない、めぐみと木南さんが親子関係にあるのは違和感はあったけど、お母さん役はめぐみが適任ですわ😂

あと大森くんい
>>続きを読む

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.4

めっちゃ面白い!
展開は王道だけど凄くいい!
次が気になるけど、あの形で終わるのも良い!!

0