ジョーサスライさんの映画レビュー・感想・評価

ジョーサスライ

ジョーサスライ

映画(1194)
ドラマ(9)
アニメ(0)

ダイ・ハード/ラスト・デイ(2012年製作の映画)

4.5

素晴らしい。
ブルースウィルス年取って更にカッコ良くなったなぁ。
こんな歳の取り方したいな。
運が悪いのは勘弁。

ダイ・ハード3(1995年製作の映画)

3.6

サミュエルとブルースのコンビ良いな。
また観たい。
1.2夜だったから明るくなって良かった。

ダイ・ハード2(1990年製作の映画)

2.7

1発目が強すぎた感。相変わらず良かったけども。

イコライザー THE FINAL(2023年製作の映画)

4.2

デンゼルワシントンが渋すぎて体調良くなってきた。
紳士でいて誠実。こんな男になりてぇーど。
大好きなシリーズ作品になりましたと。

イコライザー(2014年製作の映画)

4.0

スタイリッシュ。最高すぎる。
スタイリッシュな殺し大好物すぎる。
今までこの作品知らなかったよ少し悔しい!

コカイン・ベア(2023年製作の映画)

3.5

ナイスパニック
クマがコカインを食べた所までは実話だってさ。過剰摂取によりクマは死んでしまったとの事。
些かこれは人間様に対してのクマの大復讐劇ってやつ。

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

2.2

んー。題材はよし。もっとコンパクトにしても良かったかも

トゥルーライズ(1994年製作の映画)

4.2

YES‼︎これぞフィクション‼︎
この映画の最強はシュワちゃんでもRPGでも戦闘機でもなく、何も知らない戦闘力カンスト奥さんです。
ネタバレになるのかな?
構わんどうせフィクションだ。

ワン チャンス(2013年製作の映画)

4.6

滅茶苦茶素敵じゃないか。最高。
彼の歌ももちろん最高なんだが彼の家族、友人が最高に暖かくていいな。

パリの恋人たち(2018年製作の映画)

2.0

んんん、んえぇ???
コテコテのパリラブロマンスかと思って観たのだがいきなりサスペンス?!?!?となった。悪い裏切り笑

フェイブルマンズ(2022年製作の映画)

3.6

この作品どう?と聞かれたら何も言わずただ観たら良いと思うよ。と答えるだろう。
この作品に関してはノーコメントが正しい気がする。

運命の扉(2022年製作の映画)

1.4

イライラする登場人物があまりにも多過ぎてまともに観てられなかった。
老夫婦の綺麗な話には「そうこういうの!」と思った。

>|