滝行さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 滝行さんの鑑賞したドラマ
滝行

滝行

  • 106Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

めちゃくちゃ恋するハンターズ(2020年製作のドラマ)

5.0

何であんなに気になるような終わり方をしといて打ち切り!?
女の子が可愛かったしタバコは体に悪いですよだとか皮肉っぽく声かけたシーンで牧師さんだと気づいた瞬間に猫被ったのが可愛かった。日本じゃ見れない設
>>続きを読む

0

MANIFEST/マニフェスト シーズン4(2022年製作のドラマ)

5.0

面白くて一気見しました。
クリスチャンが見たらもっと面白いと思う。

0

リーガル・ハイ(2012年製作のドラマ)

5.0

こんなに面白い作品があるのは、日本の誇りだと思う。それぐらい面白くて好き。

0

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

5.0

ぜんぶが刺さりまくりでした。
おばさんくさい言い方になっちゃうけど、ふふふって笑えちゃうような良い作品です。

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

1.0

内容が原作と全然違う!!!
岩ちゃんの身長に合わせてキャストさん選んだからなのか、田中みな実ではないだろって感じもありました。
全体的にとても残念だった。

0

ハートブレイク・ハイ シーズン2(2024年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

今回も最初からぶっ飛んでました〜!好きな感じだった〜!!
今時の高校生はこんなにハードな会話をするんだなと思ったシーンばっかりだったかも。また、ホモソの男性教師とSLTの女性教師が対になっており、面白
>>続きを読む

0

ハートブレイク・ハイ シーズン1(2022年製作のドラマ)

5.0

観てる途中でもしかしてレイプ関係の話かなと思い、またかと(最近の映画の内容がそればかり)嫌な気持ちになりましたが、スタイリングや個人のキャラも良く面白かったです。

0

THE IDOL/ジ・アイドル(2023年製作のドラマ)

3.0

リリーローズデップ好きなので観ました。面白かったのに、わたし的には終わり方が嫌だった。

0

HEROES/ヒーローズ シーズン1(2006年製作のドラマ)

5.0

当時大ハマりして楽しみに見てた。
打ち切り残念だったな。

0

ハンナ・モンタナ シーズン1(2006年製作のドラマ)

5.0

幼い頃ハマってずっと観てた。今でもたまに曲聴く。

0

アグリー・ベティ シーズン1(2006年製作のドラマ)

5.0

小学校低学年の頃に、親が見ててハマった作品。これだけは人生のバイブルかも。もっと観れるサブスク増やしてほしいー。

0
>|