滝行さんの映画レビュー・感想・評価

滝行

滝行

  • 58Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

映画プリキュアオールスターズF(2023年製作の映画)

5.0

まじで最高過ぎる。胸が熱い。
最初から最後まで涙も止まらなかった。
プリキュアさいこう!!!!!

リリーのすべて(2015年製作の映画)

5.0

まだセクシャリティーに関わる作品が少なかった頃に公開された記憶があります。インパクトがあり、影響力のある作品だと思いました。

ブックスマート 卒業前夜のパーティーデビュー(2019年製作の映画)

5.0

この映画を初めて観た時、爽快感がやばかった。好きな話だったので、いつのまにかサブスクから消えていて悲しい。
popeyeの17歳からの映画案内で表紙を飾ることを知った時も、めちゃくちゃ分かってんな〜!
>>続きを読む

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

5.0

作者が性犯罪者をめちゃくちゃ嫌いならしく、この原作も性犯罪者をファブルがぶった斬っていく話と聞いてからもっと好きになった。
岡田准一の演技良い。

劇場版ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

5.0

体感秒だった。日向の諦めないところ、明るくて前向きなところだいすき。

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

5.0

初めて観た日はずっとこの作品のこと考えてたな。胸が苦しかった。

トワイライト〜初恋〜(2008年製作の映画)

5.0

小学生の頃に普段本は読まない私が休み時間まで使って読んだ。それを、大好きなクリステンが演じてくれたの嬉しかった。美しい。
私の中のヴァンパイアはこれ。

ノイズ(2022年製作の映画)

5.0

観終わった後に、すご……ってなった。
考察が止まらなかった。

MY SHINee WORLD(2023年製作の映画)

5.0

デビュー当時からずっと応援しています。きーぺんですが、ジョンヒョンに会える機会がとても嬉しくて悲しくて愛おしくて胸が痛くなりました。何度観ても声を出すほど号泣してしまいました。
わたしはあの日から立ち
>>続きを読む

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

5.0

しんどい描写多いけど小松菜奈ちゃんがとにかく好き。

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

5.0

小さい頃から好き過ぎて、もはや台詞覚えてる。これあるあるな気がする。

EMMA エマ(2020年製作の映画)

5.0

アニャが好きで観ましたが、作品もとても好きでした。作中鼻血が出るシーンでは、役に没頭するあまり本当に鼻血が出てきたらしくびっくりしたエピソードでした。

>|