ManaTwunさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ManaTwunさんの鑑賞したドラマ
ManaTwun

ManaTwun

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

3.3

久しぶりに韓国ドラマみた🇰🇷💖
やっぱり韓国ドラマ、おもしろいな。

女の子たち可愛いし物語も
幼馴染の恋愛ストーリーで良かった!
みんなが純粋で一途なのも良い。。

日本語に聞こえる言葉が沢山あって
>>続きを読む

0

夫を社会的に抹殺する5つの方法 Season2(2024年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

可愛い可愛いゆうちゃん死んでしまって
暗いお話なのと復習始まるまでが長すぎて
夫やその家族にやられっぱなしで何も言い返さないからもーイライラしたー😣😣笑
夫クズすぎてビビるな。よく思いつくなぁ

でも
>>続きを読む

0

グッドワイフ(2019年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

面白くて引き込まれる!!
悪い状況をひっくり返すのが最高だった✨

旦那さんと結局終わってしまったけど
主人公は家庭も仕事も頑張って自立してて
子供優先で考えてたり、素敵な女性像でした

子供たちもい
>>続きを読む

0

図書館戦争 ブック・オブ・メモリーズ(2015年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

前作よりもアクションシーンが少なめで
ラブストーリーチックで面白かったのと
未来計画のスパイを騙し返したのが
スカッとジャパン!最高だった😌💙

警察の尋問悪質過ぎて腐ってたけど
逆転勝利でこれまたス
>>続きを読む

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

3.3

ワンピース見たことない人に良いかも!
ストーリーをギュッと詰め込んだかんじで。

何より真剣佑が役にハマりすぎてて
すんばらしいい👏🩷🔥

実写化するってすごいなぁ〜続編楽しみ😌

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

3.3

チェスは全くわからないが、1日で一気見した🤣😂笑
天才的過ぎてこの子は何やっても成功しそうだし才能があって羨ましい♡✨
上がったら落ちるだけなのかと思いきや後半盛り返してくれて楽しかった〜!!

0

アウターバンクス シーズン3(2023年製作のドラマ)

4.0


ぱぱぁ〜、、、😵‍💫!
これからどうなるんだろう!!

歴史+宝で大冒険なお話って面白いよねえ🤭一気見しました❤️

0

アウターバンクス シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.8

ワード、レイフ、ひつこい悪人だし
サラもコロコロ気持ち変わり過ぎだしww

パパ宝のせいで犯罪犯しても
なんも思わない人間になってるし、、

キアラ見習ってほしい。
クレオが仲間になって➕にしかなって
>>続きを読む

0

アウターバンクス シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

後半あたりから面白くなってきた〜!!見逃せなくなった。
父ちゃん亡くなってたのかなしい&イカれ家族がやばすぎる、、、

0

サブリナ: ダーク・アドベンチャー シーズン2(2019年製作のドラマ)

1.5

2のがまだ面白いです♡
サブリナが最強になるシーンはスカッと!

0

エリート シーズン7(2023年製作のドラマ)

1.0

イサドラしか推しがいないが意地で見たけどいちばんおもんなかった。😫😫
疾走してる。

悪者を成敗するシーンはスカッとジャパン

0

エリート シーズン6(2022年製作のドラマ)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

えーー!何でメンバー変えたんだ?
主人公みたいなサミュも死んだってのに
全然触れずだしメンバー変わり過ぎて
なんだかなぁだった。三姉妹も逃げたし....

新メンバーも微妙😢

0

エリート シーズン5(2022年製作のドラマ)

-

ぐちゃぐちゃすぎるしまさかの主人公的存在消えるの、、、?メンバーみんな居なくなって悲しい!!!
新メンバーかなり入ってくるけどみんな転校生ってこと?海外はほんとに兄弟皆同じクラスで年齢とかは関係ないの
>>続きを読む

0

エリート シーズン4(2021年製作のドラマ)

3.0

アリビッチだけど可愛く見えてきた。笑
アリの取り合いしてせっかく友情ができたのにまた2人が仲悪くなってくの嫌だった🤢

そして同性愛の人ってこんなにいるんだ海外はかなりオープンですごいなと思った🥰日本
>>続きを読む

0

エリート: シーズン3(2020年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

カーライメチェン、新メンバーかわいい

ルーもナディアのパパもいい人になって嬉しかったし家族シーン泣いた😭😭

でもあんなにみんなに意地悪攻撃したルーを最後みんなで団結して守るのちょっと無理があるだろ
>>続きを読む

0

エリート シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

敵対してたふたりが力を合わせて犯人捕まえようとするのが良かった!💙

0

エリート シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.0

何気なく観ていたらハマり出したww

この回は13の理由みたいだった

イケメンと美女が見られて学園ドラマ
サスペンスにありきたりな話しだけど、
金持ちの世界や金持ちの悩みや
色んな人の人生ストーリー
>>続きを読む

0

ブラックリスト シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.0

一話で話が終わるから見やすいし、期待してないでみたらまんまとハマりました。こりゃおもしろい。だが、このドラマ長い。。長過ぎるーー!!笑

0

YOU -君がすべて- シーズン4(2023年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

犯人探ししてたらまさかの二重人格かーいwwww お前かよすぎた。笑 ほんでラストはやっと終わりかと思いきや、、もう衝撃🫨サイコパスほど不死身なのこわい!!!娘に無事に会えて良かったしあの生徒まじ可哀想>>続きを読む

0

YOU -君がすべて- シーズン3(2021年製作のドラマ)

2.5

つまんなくなってきてたけどシーズン3が
一番面白かったかも🤣
まさかの夫婦でサイコだしジョーがまだマシに見えるのは何故?だけどラブはなんだか可哀想だったな。ふたりの子供めちゃくちゃサイコになりそう..
>>続きを読む

0

ボクの殺意が恋をした(2021年製作のドラマ)

1.1

このレビューはネタバレを含みます

なんか日本版キングスマンみたいなスパイだった。笑 なんかチープで内容はあまりないけど美男美女が出てたから見れたっ!!殺さなくて良かったよねほんと。笑

0

七人の秘書(2020年製作のドラマ)

3.0

スカッとジャパン🇯🇵!!おもしろい。

0

最愛(2021年製作のドラマ)

3.9

田中みな実目当てで見たら泣いた。
すんばらしい家族愛でした。
田中みな実演技うますぎるんじゃが🥹🩷

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.5

3日で見終わった。一話目は虐めがグロすぎて見てられなくて見るのやめようかと思ったけど復讐劇が始まってからはもー気持ちい!かっこいい!!🥲❤️大切な人生虐めた奴の復讐の為に捧げるのが悔しいが、復讐の仕方>>続きを読む

0

夫を社会的に抹殺する5つの方法(2023年製作のドラマ)

3.0

ショート動画でモラハラシーン見て気になって見た!

いやぁまさかそういう話だったとは...!
ラストどうなったかはご想像にお任せなの?気になっちゃうからやめて欲しい。笑

0

THE MENTALIST/メンタリスト<サード・シーズン>(2011年製作のドラマ)

5.0

ローレライ可愛すぎるしジェーンといい感じになる女性みんな美女

0

THE MENTALIST/メンタリスト<ファイナル・シーズン>(2015年製作のドラマ)

5.0

うるっ。ハッピーエンド最高です。
なんなら👶出来てからのストーリーも見たかったよ

0

THE MENTALIST/メンタリスト<ファースト・シーズン>(2008年製作のドラマ)

5.0

シーズン1のときはこんな面白くて、いいドラマだとは思ってなかったなあ、、、飽きない

0