ももこさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ももこさんの鑑賞したドラマ
ももこ

ももこ

ドクターX ~外科医・大門未知子~第3シリーズ(2014年製作のドラマ)

5.0

北大路欣也の歯を見せた笑顔、初めて見たかも 
私も月曜日から仕事を押し付けられた時は致しません、女神のマネージャーに何かをお願いされた時は御意!!で返事しよう

0

ドクターX ~外科医・大門未知子~第2シリーズ(2013年製作のドラマ)

5.0

大好きなドラマ😌シーズン2は蛭間教授と海老名教授がいい味出してる、いやそれは毎回か
近藤のお父さんがいいお父ちゃんすぎて🥲🥲🥲

ドクターX面白いしデーモンもカッコいいしで、どうにかして医学系に行こう
>>続きを読む

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.0

57歳の会社の先輩に勧められてみたら意外と面白かったけど、私はやっぱりセクハラが減ってかつしっかり怒ってもらえる平成が好きだし、磯村勇斗が上司だったらどんな時代でも100時間残業するよー🥰🥰って思った

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

5.0

私も今まで上司に迷惑かけてきた贖罪を泣きながら話して、水上恒司に力強く全部聞く!って言われたいし、水上恒司と一緒にゴルフしたいし、一緒に呑んだ時に博多弁でブーブー言われてその後一緒に酔い潰れたい😭😭😭>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

5.0

これまた社会人とは思えない爆速2日で見終えてしまった、面白すぎる!!
話がめちゃくちゃ壮大ってのは聞いてたけど本当に壮大すぎて一生飽きなかった、シーズン2待ってます。


あと、竜星涼の過剰供給と言わ
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

社会人なのに2日で身終えてしまった
面白かったし友達っていいね

0

先輩、その口紅塗らないで(2021年製作のドラマ)

4.2

社内恋愛系のドラマを見ると、毎日これといったトキメキもなく(若手がいない…)、日に日に化粧と服装が適当になってきている自分が惨めで惨めで辛くなってしまう😇
ロウンと社内恋愛できる会社に転職しよ

0

リーガル・ハイ(2012年製作のドラマ)

5.0

韓国行った時にネトフリでずっと見てた
やっぱり面白いしガッキーは可愛いし服部さんのご飯食べたい

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

5.0

鈴木亮平があまりにもとんでもなく魔性の男すぎて、私のセロトニン神経と心臓の脈をコントロールする神経が完全に破壊された 
好きな女とうまいもん食いたいって!?!?!?
ちょっと本当に何!?!?
ユンギの
>>続きを読む

0

TOKYO MER~隅田川ミッション~(2023年製作のドラマ)

5.0

鈴木亮平、理想の上司ぶっちぎり1位です😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭
会社にいて欲しい😭😭😭😭😭😭
だいすき😭😭😭😭😭😭😭😭😭

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

5.0

社会人とは思えないスピードで見終えた、めっちゃ面白かった〜!けどメインキャラ以外の名前と顔がやはり今回もなかなか一致せず…

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

5.0

どんどん続きが気になっちゃう、カミーユが美人で器が広すぎる😭エミリーの貞操観念どうなってるの😂

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.8

あっという間に見終えてしまった!
パリの街並みはやっぱり美しい、次の旅行先が決定しました!!

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

3.6

途中中弛みしたけど、ラストのラストで怒涛の盛り上がりを見せて、そして最後あんまりスッキリせずに終わった、けど面白かった!
ひたすらにテオがやばくて、ソヌもまともに見せかけて未練たらたらで、それに振り回
>>続きを読む

0

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

5.0

すっっっごい都合のいい話と展開でムッとなってしまう時もあるんだけど、そんな事がどうでもいいくらいに鈴木亮平がカッコ良すぎて2日で見終えた🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

こんな素敵でカッコよくて信頼
>>続きを読む

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

5.0

こんな可愛いドラマ見たことないってくらい素敵なドラマ☺️☺️個人的には評判以上でした!
毎話毎話、自閉スペクトラム症を抱えながらも弁護士としてみんなと協力しながら成長していく可愛いウヨンウと、良い人す
>>続きを読む

0

家庭教師のトラコ(2022年製作のドラマ)

-

次週も見ます!!!
子供の成長にとことん弱いので、内容はもちろん良いし、なによりも、私が髪型を真似するくらい推している橋本愛ちゃんがめっちゃくちゃ可愛い。本当に可愛い。過去一可愛いです。

0

気象庁の人々: 社内恋愛は予測不能?!(2022年製作のドラマ)

4.1

ソンガン…あんたって人は全くどこまでイケメンなんだ
社内恋愛するとしても私も絶対に隠すタイプだわ〜と思いながら見てたんだけど、社内恋愛できる見込みがないことに気付きました。(怒涛の16連休最終日)

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.6

可愛いドラマだった〜悪役出てこないしハッピーな気持ちになりたい時にまた見よう

0

未成年裁判(2022年製作のドラマ)

3.7

色々考えさせられる話だったー!
子供と関わるバイトしてたけど、子供って大人を動きを真似するとか、そういう表面的な部分だけじゃなくて、その大人にされた事だったり、どのような態度を取られたかっていうのも、
>>続きを読む

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

3.9

オフィスカジュアルの参考にするために見始めた 
美しすぎる美貌と完璧なスタイルを持ったパクミニョン様がタイトスカートを美しく着こなしてしまうので、全日本骨格ウェーブ選手権優勝候補の私は死にました!

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

6話まで見た

雰囲気、音楽、ナ・ヒドのフェンシングに対する熱い想い、もう全てが最高!!!!
ナムジュヒョク目当てで見始めたのに、気づいたらストーリーにめっちゃ惹かれてる〜
イジンの時代に全てを奪われ
>>続きを読む

0

恋慕(2021年製作のドラマ)

4.5

まだ13話までしか見終わってないけど書く、ロウンがカッコ良すぎて無理!!!役柄はもちろん顔もカッコ良すぎて😭😭話も続き気になるけどそれ以上にロウンの顔しか見れなくておじさん達の顔と名前が全く一致しない>>続きを読む

0

受験の神様(2007年製作のドラマ)

-

小学生くらいの時に見た記憶 山口メンバーがいいパパだった
未だに中学受験をすべきかどうかの答えが出せない。中学受験が成長に繋がる子もいれば、歪みに繋がる子もいるから、まずはそこを見極めないといけないん
>>続きを読む

0

ジャスティス 検法男女 シーズン2(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

この終わり方、シーズン3があるということで良いんですよね!?続きめっちゃ気になる😭
バイトを始めてから映画とかドラマに出てくる子供のことを親目線で見てしまうババアと化したので、パパとドンウくんのシーン
>>続きを読む

0

ジャスティス-検法男女-(2018年製作のドラマ)

4.9

グロいけどめっちゃ面白かったーー本当に暇だった入院期間を乗り越えることができたのはこのドラマのおかげです。シーズン2早く観たい!!
捜査の時に結構データを駆使して犯人特定をする場面が見られたけど、そう
>>続きを読む

0

だから俺はアンチと結婚した(2021年製作のドラマ)

3.5

途中で中弛みして、最終回もちょくちょく飛ばしたけど、後半色んなことが起きて続き気になっちゃった
そしてなんと言ってもチェ・テジュンシ〜がとてもかっこよかった!パク・シネ様とお幸せに😭✨私も早く結婚した
>>続きを読む

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

4.5

鈴木亮平の力強くて優しい笑顔と眼差し、器の広さを感じさせる体つき、もう私が家族になって毎日拝みたい。
途中まで犯人が誰なのか全然わからないけど気になりすぎてネタバレ読みながら見ていた、けどそれでも面白
>>続きを読む

0

あやしいパートナー ~Destiny Lovers~(2017年製作のドラマ)

5.0

面白かったし犯人怖かったしちちゃんうくはイケメンだった

0

マイネーム: 偽りと復讐(2021年製作のドラマ)

5.0

ハンソヒ様〜!
ちょっと最終回で予想してなかった人が死んでしまってううってなったけどまじで面白くて一気見してしまった

0

ドクターズ~恋する気持ち(2016年製作のドラマ)

5.0

結構面白くて一気見してしまった
日本の医療ドラマだと結構1話につき1患者1エピソードって感じだけど、へジョンたちの過去にも触れながら色々な患者が何話にもわたって登場してきたりしてすごく続きが見たくなる
>>続きを読む

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.5

こういう男いるよな〜!と思いながら毎週の楽しみにしているドラマ
そっちからズケズケ入ってきて、こっちからいこうとするとサッと壁を作る感じ。
こういう男どもはいったいどんな教育受けてきたんだか全く!
>>続きを読む

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

5.0

最初は過大評価すぎねえかー!?とか思ってたけどめちゃくちゃ良かったわ
人を助ける医師と、体を張って任務を遂行する軍人のラブストーリー🪖

0

ロースクール(2021年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ面白い!
法律に詳しい人の悪事ほど怖いものはないし、法律に詳しい人が正義を貫くのは頼もしくてカッコいいね
あとカンソルAが30歳っていうのは本当ですか?

0
>|