lunaさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

luna

luna

映画(990)
ドラマ(11)
アニメ(0)

82年生まれ、キム・ジヨン(2019年製作の映画)

4.0

韓国で話題となった小説からの作品
女性としての生き方を描いた
女性、男性をきっちりと分けるのは今時ではない
・・・とは言いつつ未だに残ってる風習や社会
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
誰しもが感し
>>続きを読む

ゴーストバスターズ/アフターライフ(2021年製作の映画)

3.8

ここまで話が繋がってると思ってなくて
興奮状態((((゚ω゚))))
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
勝手に兄妹の2人の成長を感じてます。

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

4.0

これだけは言わせて欲しい
予想以上に面白い😮‍💨
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
映画にハマる前は
SFばっか見てたから
ひっさびさに〇〇〇をみて
テンションがMAXに𓏥
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
ㅤㅤ
>>続きを読む

雨を告げる漂流団地(2022年製作の映画)

3.3

思わず泣いてしまった、、
設定は面白いけど、ラストがなあ
でも泣いた自分に驚き

ソー:ラブ&サンダー(2022年製作の映画)

4.2

ソーのシリーズがマーベル作品の中で推しです
なので、ちょうちょうちょーーーーう
楽しみにしてました⚡️⚡️⚒
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

ムジョルニアとの再会なんてラブじ
>>続きを読む

真実の行方(1996年製作の映画)

4.0

どんでん返し系で見逃してたもの!
うわ、やられた

リベンジ・スワップ(2022年製作の映画)

3.8

この女子たちから目が離せない。
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
#DOREVENGE / #リベンジスワップ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
脳内にテ
>>続きを読む

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

3.7

filmarksさんの試写会で一足早く鑑賞。
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
アイスランド舞台の羊ちゃんが
やっと日本にやってきた𓏥
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
公開時からA2
>>続きを読む

ゴッホ 真実の手紙(2010年製作の映画)

3.5

1時間と短い作品ですが
あのゴッホを知れました
登場人物が2人だがベネディクトカンバーバッチの演技力が、すごい

関係ないですが
僕が星になる前に をまた鑑賞したくなった

わたしを離さないで(2010年製作の映画)

3.0

若き頃のアンドリューをみたく鑑賞
日本でドラマやってたので
なんとなく物語は知ってましたが
切ない
こんな世界嫌だ

佐々木、イン、マイマイン(2020年製作の映画)

3.7

以前試写会の時に監督のトークをみて
この方の世界観をみたくて鑑賞。

おおおもしろいじゃん!
佐々木がとりまく周りの友人ら
切なくて、儚い青春

ジョゼと虎と魚たち(2020年製作の映画)

4.0

今年のみたアニメ映画で1番に見入った!
好きすぎてこれから原作読みます!

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

3.6

戦闘シーンが多くて
原作を見てない私はついていけなかった、、

大迫力なので映画館で見れて良かった!

2つの人生が教えてくれること(2022年製作の映画)

4.3

まさか、、
ひさびさにヒューマン系で
面白いと思った作品!

別世界を交互に映すというのは
こういうことなのか!

内容もわかりやすいし
これぞアメリカ映画👍🏻

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.8

2回観た!!

テンポが速いので
2回目の方がじっくり観れて
楽しめたよ〜!

ウタやシャンクスの姿がみれて
大満足♩

キューティ・ブロンド(2001年製作の映画)

4.2

見た目が何?
服装が何?
人生楽しんだもの勝ち❤️‍🔥
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
失恋から這い上がるブロンド女子の
ド派手な物語💖💝💖
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
運命の
>>続きを読む