kkkさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • kkkさんの鑑賞したドラマ
kkk

kkk

スナック女子にハイボールを(2024年製作のドラマ)

4.0

主役の子初見だったけど、飾らない演技で良かった。
スナック行ってみたくなった。

途中不適切要素をぶっ込んできたあたりは正直面白くなかった。

0

スパイの人事部(2024年製作のドラマ)

3.2

核とか言い出してリアリティが無さすぎた。
堀夏喜って人の演技が無理だ。サブスク不倫でも味わった苦手感。

0

ブラックガールズトーク(2024年製作のドラマ)

3.4

全話通してテンポが良く見やすかった。
ところどころで女性主観な要素を感じたが原作が女性なのね。

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

3.4

タイトルはベタだけどいいね。
ラブファンタジーとしては同クールの月9よりも穏やかなものではあったが、その分台本はあっちの方が手が込んでた。
U-NEXTで字幕ありで観たけど、放送は字幕無し?果たしてそ
>>続きを読む

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.6

間違いなく今期ベスト。
結構複雑な作りだと思うけど、隅々まで作り込まれていて最高の作品。
純子のキャスティングが素晴らしい。
最終回ラストのテロップ秀逸だった。
ミュージカルも良いアクセントになってた
>>続きを読む

0

下剋上球児(2023年製作のドラマ)

3.6

雑というか日曜劇場という枠に甘えてるというか。
都合いいドラマではあったけど、野球好きとしては普通に感動もした。9話泣けた。
マツケンいい味出してた。

0

アリバイ崩し承りますスペシャル(2024年製作のドラマ)

3.2

1シーズン観ただけだし微妙に昔なのでテンプレを忘れててなかなか入り込めなかった。
もう4年前か。U-NEXTにあるし見直そう。

0

ノンレムの窓 2024 春(2024年製作のドラマ)

3.8

やっぱりさすがのバカリズム。コントの延長のよう。
思い付くまでは大変そうな気もするけど、そこから映像化されるまではさぞ楽しいだろうな。

0

GTOリバイバル(2024年製作のドラマ)

3.4

当時、特に思い入れを持って観ていたわけではないけど、リバイバルということで観てみた。
全然いけるじゃん。2時間枠で終わらせるのがもったいない。ダイジェストみたいな作りだった。
こんな夫婦共演ステキ。
>>続きを読む

0

消せない「私」―復讐の連鎖― Huluオリジナルストーリー 「過去からの復讐者」(2024年製作のドラマ)

3.4

重かった。あの人が犯罪者になってしまうのか。
連鎖恐ろしい。
本編がより深まる良いスピンオフ。

0

消せない「私」―復讐の連鎖―(2024年製作のドラマ)

3.6

一話が胸糞過ぎた分、後は復讐していくだけと思えば楽に見れた。痛快。
それでもしんどかったけど。
志田彩良、初見だけどいい女優さんね。覚えとこ。

0

ケンシロウによろしく(2023年製作のドラマ)

3.8

さすがバカリズム。フィクション味は強いけどしっかり芯がある。

0

ある日、下北沢で(2024年製作のドラマ)

2.2

鈴木愛理と下北沢の街並みだけが見どころの作品。
卒業制作か何かかな。
最後までいちいちテンポが悪く、役者も不慣れなミュージシャンばかりだったことを差し引いても、なかなか見てられなかった。
流れてる音楽
>>続きを読む

0

春になったら(2024年製作のドラマ)

4.2

いいドラマだった。病気とは言えど、こうやって死ねたら幸せだよなー。

木梨の、彼にしか出来ない、なんとも言えない父親役はずるい。
昔、世にも奇妙な物語の思い出を売る男っていう作品で号泣したのを思い出し
>>続きを読む

0

恋愛戦略会議(2024年製作のドラマ)

3.2

さくっと視聴。可もなく不可もなく。
藤木直人が老けたみたいなネット記事を見かけたけど、いやいや、普通にイケメン過ぎる。

0

恋は湯けむりの中で(2024年製作のドラマ)

2.6

なんか明確な最終回宣言が無いけど9話で終わりってことでいいのかな。
カメラ手法の斬新さを狙っただけみたいな作品。ガチャガチャ切り替わる感じがちょっと疲れた。
どうせなら全編主観でも良かったかもしれない
>>続きを読む

0

婚活1000本ノック(2024年製作のドラマ)

3.4

ライトなドラマで、これはこれでいいんじゃないすかね。
福田麻貴のチョイスがちょうどいい。関水渚今クール3つ観た。

0

高速を降りたら(2024年製作のドラマ)

3.4

どうってことないストーリー。
こんなのをNHKで放送出来てるってことに余裕を感じられる。

0

さよならマエストロ~父と私のアパッシオナート~(2024年製作のドラマ)

3.6

都合いい終わり方とも思えるが、しっかりタイトル回収してくれて良かった。
少なくとも、思春期の娘を持つ自分には父娘の葛藤は刺さった。
これを演じ切れるのは芦田愛菜くらいかも。一定の評価があってこそのこの
>>続きを読む

0

アイのない恋人たち(2024年製作のドラマ)

3.8

3組のカップルとその家族の群像劇が心地よい。
にしても佐々木希かわいいな。女優としての価値を下げた旦那は許すまじ。

0

君が心をくれたから(2024年製作のドラマ)

3.6

一話のショッキングな展開から最終回まで美しくつながっていたと思う。最後まで観て良かった。

永野芽郁の美しさは言わずもがな。山田裕貴は見た目の印象でなんとなく敬遠してたけど好感度爆上がり。
一話の出だ
>>続きを読む

0

グレイトギフト(2024年製作のドラマ)

3.6

普通に楽しめた。簡単に人を殺しすぎではあるけど。
反町隆史の印象がビーチ・ボーイズ/GTOの頃で止まってるんだが、いい歳の取り方してる。この先もずっと観てたい。
波瑠さんもべっぴんさん。

0

瓜を破る~一線を越えた、その先には(2024年製作のドラマ)

3.4

普通に面白かった。原作も読んでみないと。
久住小春の演技 初めて見たけど、演技もうまいし美人すぎる。役も合ってたんだろうな。

0

正直不動産2(2024年製作のドラマ)

4.2

前作に引き続き、安心と信頼の面白さだった。
原作も読んでみたい。

0

ナースが婚活(2024年製作のドラマ)

2.8

入りは良かったんだけど、特に展開もなくぬるっと終わった感じ。
放送期間中の相沢友子との絡みが余計だった。

0

チェイサーゲームW パワハラ上司は私の元カノ(2024年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

入りが残酷だった分、ハッピーエンドを期待して見れた。
要素要素はいいんだけど、なんか構成が雑な印象。
主演2人は良かった。美しいから画が保つよね。
最後のNG集もなんか良かった。
前作のチェイサーゲー
>>続きを読む

0

彼女と彼氏の明るい未来(2024年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

最後はもやっとするような、でもこれが答えなような。
ストーリーはSFとはいえ結構考えさせられる。
関水渚の脱ぎっぷりが相変わらず良い。顔も演技好きだな。大成してほしい。
当初、脇の演技が下手すぎて気に
>>続きを読む

0

SHUT UP(2023年製作のドラマ)

3.6

これが現代の若者の縮図なのか。ドラマとはいえ結構リアルなんだろうな。
現代だからこそ響く作品。
なんとなく尻すぼみな印象。2時間ドラマくらいが丁度いい。
昔のドラマFiVEを思い出した。

0

地球の歩き方(2024年製作のドラマ)

-

ドラマと呼べるかは怪しいが、韓国編からはちゃんとメッセージ性は感じた。
見限るきっかけを探してたところ森山未來の関西弁がつらかったので4話離脱。
記録なし。

0

蜜と毒(2024年製作のドラマ)

-

ここから更にしんどい展開が来ることを想うと萎えてしまって3話離脱。記録なし。
見る人を選ぶ作品だろうな。子を持てなかった人とか。
入来茉里かわいい顔してて嫌いじゃないけど、若い時の女優経験が足りないよ
>>続きを読む

0

恋する警護24時(2024年製作のドラマ)

-

一話離脱。記録無し。
白石麻衣の無駄使い。
主役の男の演技が無理だった。アクションシーンだけは良かったけど。
ジャニーズにありがちな眉間にシワ寄せとけばいいだろって感じがなんだか。

0

夫婦の秘密(2024年製作のドラマ)

-

臼田あさ美を観てたかったけど、内容がしんどくて2話離脱。

0

セクシー田中さん(2023年製作のドラマ)

3.8

人間関係の移り変わりが心地よい。
めるるの自然な演技が素晴らしい。才能なんだろうな。
終盤駆け足に見えてしまうのはしょうがないか。

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.4

もうコントじゃん。面白かった。
さすがバカリズム。これからも定期的にこういうの作ってほしい。

0