ニコーシネマさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ニコーシネマ

ニコーシネマ

映画(335)
ドラマ(0)
アニメ(0)

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

【君たちはどう生きるか】
〈原題〉  ・***
〈製作国〉 ・日本
〈公開日〉 ・2023/7/14
〈ジャンル〉・アニメーション、ファンタジー、アドベンチャー
〈配給〉  ・東宝
〈上映時間〉・12
>>続きを読む

X エックス(2022年製作の映画)

3.5

【X エックス】
〈原題〉  ・X
〈製作国〉 ・アメリカ
〈公開日〉 ・2022/7/8
〈ジャンル〉・ホラー、スリラー
〈配給〉  ・ハピネットファントム・スタジオ
〈上映時間〉・105分
〈監督
>>続きを読む

アフタースクール(2008年製作の映画)

4.5

【アフタースクール】
〈原題〉  ・***
〈製作国〉 ・日本
〈公開日〉 ・2008/5/24
〈ジャンル〉・サスペンス、ヒューマンドラマ、コメディ
〈配給〉  ・クロックワークス
〈上映時間〉・1
>>続きを読む

658km、陽子の旅(2023年製作の映画)

3.5

【658km、陽子の旅】
〈原題〉  ・***
〈製作国〉 ・日本
〈公開日〉 ・2023/7/28
〈ジャンル〉・ヒューマンドラマ
〈配給〉  ・カルチュア・パブリッシャーズ
〈上映時間〉・113分
>>続きを読む

プレミアム・ラッシュ(2012年製作の映画)

3.5

【プレミアム・ラッシュ】
〈原題〉  ・PREMIUM RUSH
〈製作国〉 ・アメリカ
〈公開日〉 ・劇場未公開
〈ジャンル〉・アクション、スリラー
〈配給〉  ・***
〈上映時間〉・91分
〈監
>>続きを読む

THE GUILTY/ギルティ(2018年製作の映画)

4.5

【THE GUILTY / ギルティ】
〈原題〉  ・Den skyldige / The Guilty
〈製作国〉 ・デンマーク
〈公開日〉 ・2019/2/22
〈ジャンル〉・サスペンス
〈配給〉
>>続きを読む

BECKY ベッキー(2020年製作の映画)

3.5

【BECKY ベッキー】
〈原題〉  ・Becky
〈製作国〉 ・アメリカ
〈公開日〉 ・2021/10/29
〈ジャンル〉・スリラー
〈配給〉  ・ブラウニー
〈上映時間〉・94分
〈監督〉  ・ジ
>>続きを読む

ヴィレッジ(2023年製作の映画)

3.0

【ヴィレッジ】
〈原題〉  ・***
〈製作国〉 ・日本
〈公開日〉 ・2023/4/21
〈ジャンル〉・サスペンス、ヒューマンドラマ
〈配給〉  ・KADOKAWA、スターサンズ
〈上映時間〉・12
>>続きを読む

運命じゃない人(2004年製作の映画)

3.5

【運命じゃない人】
〈原題〉  ・***
〈製作国〉 ・日本
〈公開日〉 ・2005/7/16
〈ジャンル〉・コメディetc..
〈配給〉  ・クロックワークス
〈上映時間〉・98分
〈監督〉  ・内
>>続きを読む

プー あくまのくまさん(2023年製作の映画)

3.0

【プー あくまのくまさん】
〈原題〉  ・Winnie the Pooh: Blood and Honey
〈製作国〉 ・イギリス
〈公開日〉 ・2023/6/23
〈ジャンル〉・ホラー、スリラー
>>続きを読む

先生、私の隣に座っていただけませんか?(2021年製作の映画)

3.5

【先生、私の隣に座っていただけませんか?】
〈原題〉  ・***
〈製作国〉 ・日本
〈公開日〉 ・2021/9/10
〈ジャンル〉・スリラー、コメディ、ラブロマンス
〈配給〉  ・ハピネットファント
>>続きを読む

アクアスラッシュ(2019年製作の映画)

3.0

【アクアスラッシュ】
〈原題〉  ・Aquaslash
〈製作国〉 ・カナダ
〈公開日〉 ・2020/7/22 レンタル先行
〈ジャンル〉・スプラッター、ホラーetc..
〈配給〉  ・***
〈上映
>>続きを読む

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

4.5

【ワイルド・スピード / ファイヤーブースト】
〈原題〉  ・Fast X
〈製作国〉 ・アメリカ
〈公開日〉 ・2023/5/19
〈ジャンル〉・アクション
〈配給〉  ・東宝東和
〈上映時間〉・1
>>続きを読む

ワイルド・スピード/ジェットブレイク(2020年製作の映画)

4.0

【ワイルド・スピード / ジェットブレイク】
〈原題〉  ・Fast & Furious 9
〈製作国〉 ・アメリカ
〈公開日〉 ・2021/8/6
〈ジャンル〉・アクション
〈配給〉  ・東宝東和
>>続きを読む

ワイルド・スピード/スーパーコンボ(2019年製作の映画)

4.0

【ワイルド・スピード/スーパーコンボ】
〈原題〉  ・Fast & Furious Presents: Hobbs & Shaw
〈製作国〉 ・アメリカ
〈公開日〉 ・2019/8/2
〈ジャンル〉・
>>続きを読む

アンテベラム(2020年製作の映画)

3.5

【アンテベラム】
〈原題〉  ・Antebellum
〈製作国〉 ・アメリカ
〈公開日〉 ・2021/11/5
〈ジャンル〉・スリラー
〈配給〉  ・キノフィルムズ
〈上映時間〉・106分
〈監督〉 
>>続きを読む

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

4.5

【ワイルド・スピード ICE BREAK】
〈原題〉  ・The Fate of the Furious / Fast 8
〈製作国〉 ・アメリカ
〈公開日〉 ・2017/4/28
〈ジャンル〉・アク
>>続きを読む

ベイウォッチ(2017年製作の映画)

3.5

【ベイウォッチ】
〈原題〉  ・Baywatch
〈製作国〉 ・アメリカ
〈公開日〉 ・劇場未公開
〈ジャンル〉・アクション、コメディetc..
〈配給〉  ・***
〈上映時間〉・116分
〈監督〉
>>続きを読む

かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~(2019年製作の映画)

3.0

【かぐや様は告らせたい〜天才たちの恋愛頭脳戦〜】
〈原題〉  ・***
〈製作国〉 ・日本
〈公開日〉 ・2019/9/6
〈ジャンル〉・ラブコメディ
〈配給〉  ・東宝
〈上映時間〉・113分
〈監
>>続きを読む

ザリガニの鳴くところ(2022年製作の映画)

4.0

【ザリガニの鳴くところ】
〈原題〉  ・Where the Crawdads Sing
〈製作国〉 ・アメリカ
〈公開日〉 ・2022/11/18
〈ジャンル〉・ミステリー、ロマンス、ヒューマンドラマ
>>続きを読む

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

5.0

【ワイルド・スピード SKY MISSION】
〈原題〉  ・Fast & Furious 7
〈製作国〉 ・アメリカ
〈公開日〉 ・2015/4/17
〈ジャンル〉・アクション、サスペンス
〈配給〉
>>続きを読む

セッション(2014年製作の映画)

4.0

【セッション】
〈原題〉  ・Whiplash
〈製作国〉 ・アメリカ
〈公開日〉 ・2015/4/17
〈ジャンル〉・ヒューマンドラマ、音楽
〈配給〉  ・ギャガ
〈上映時間〉・106分
〈監督〉 
>>続きを読む

ワイルド・スピード EURO MISSION(2013年製作の映画)

4.0

【ワイルド・スピード EURO MISSION】
〈原題〉  ・Fast & Furious 6
〈製作国〉 ・アメリカ
〈公開日〉 ・2013/7/6
〈ジャンル〉・アクション、サスペンス
〈配給〉
>>続きを読む

ちょっと思い出しただけ(2022年製作の映画)

4.0

【ちょっと思い出しただけ】
〈原題〉  ・***
〈製作国〉 ・日本
〈公開日〉 ・2022/2/11
〈ジャンル〉・ヒューマンドラマ、ラブロマンス
〈配給〉  ・東京テアトル
〈上映時間〉・115分
>>続きを読む

SEE HEAR LOVE 見えなくても聞こえなくても愛してる(2023年製作の映画)

3.5

【SEE HEAR LOVE 見えなくても聞こえなくても愛してる】
〈原題〉  ・***
〈製作国〉 ・日本
〈公開日〉 ・2023/6/9
〈ジャンル〉・ラブロマンス
〈配給〉  ・Amazon P
>>続きを読む

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

4.0

【リトル・マーメイド】
〈原題〉  ・The Little Mermaid
〈製作国〉 ・アメリカ
〈公開日〉 ・2023/6/9
〈ジャンル〉・ファンタジー、ミュージカル
〈配給〉  ・ウォルト・デ
>>続きを読む

ワイルド・スピード MEGA MAX(2011年製作の映画)

4.5

【ワイルド・スピード MEGA MAX】
〈原題〉  ・Fast Five
〈製作国〉 ・アメリカ
〈公開日〉 ・2011/10/1
〈ジャンル〉・アクション、サスペンス、ヒューマンドラマ
〈配給〉 
>>続きを読む

怪物(2023年製作の映画)

5.0

【怪物】
〈原題〉  ・***
〈製作国〉 ・日本
〈公開日〉 ・2023/6/2
〈ジャンル〉・ヒューマンドラマ
〈配給〉  ・東宝、ギャガ
〈上映時間〉・126分
〈監督〉  ・是枝裕和
〈脚本〉
>>続きを読む

ワイルド・スピード MAX(2009年製作の映画)

3.5

【ワイルド・スピード MAX】
〈原題〉  ・Fast Furious
〈製作国〉 ・アメリカ
〈公開日〉 ・2009/10/9
〈ジャンル〉・アクション、サスペンス
〈配給〉  ・東宝東和
〈上映時
>>続きを読む

アオラレ(2020年製作の映画)

3.5

【アオラレ】
〈原題〉  ・Unhinged
〈製作国〉 ・アメリカ
〈公開日〉 ・2021/5/28
〈ジャンル〉・アクション、スリラー
〈配給〉  ・KADOKAWA
〈上映時間〉・90分
〈監督
>>続きを読む

ビースト(2022年製作の映画)

3.5

【ビースト】
〈原題〉  ・Beast
〈製作国〉 ・アメリカ
〈公開日〉 ・2022/9/9
〈ジャンル〉・スリラー
〈配給〉  ・東宝東和
〈上映時間〉・93分
〈監督〉  ・バルタザール・コルマ
>>続きを読む

きさらぎ駅(2022年製作の映画)

3.5

【きさらぎ駅】
〈原題〉  ・***
〈製作国〉 ・日本
〈公開日〉 ・2022/6/3
〈ジャンル〉・ホラー
〈配給〉  ・イオンエンターテイメント/ナカチカ
〈上映時間〉・82分
〈監督〉  ・永
>>続きを読む

ワイルド・スピードX3 TOKYO DRIFT(2006年製作の映画)

3.5

【ワイルド・スピード X3 TOKYO DRIFT】
〈原題〉  ・The Fast and the Furious:Tokyo Drift
〈製作国〉 ・アメリカ
〈公開日〉 ・2006/9/16
>>続きを読む

ワイルド・スピードX2(2003年製作の映画)

3.5

【ワイルド・スピード X2】
〈原題〉  ・2 Fast 2 Furious
〈製作国〉 ・アメリカ
〈公開日〉 ・2003/8/23
〈ジャンル〉・アクション、サスペンス
〈配給〉  ・UIP
〈上
>>続きを読む

ワイルド・スピード(2001年製作の映画)

3.5

【ワイルド・スピード】
〈原題〉  ・The Fast and the Furious
〈製作国〉 ・アメリカ
〈公開日〉 ・2001/10/20
〈ジャンル〉・アクション、サスペンス
〈配給〉  ・
>>続きを読む

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

4.0

【キングダム2 遙かなる大地へ】
〈原題〉  ・***
〈製作国〉 ・日本
〈公開日〉 ・2022/7/15
〈ジャンル〉・アクション、時代劇
〈配給〉  ・東宝/SPE
〈上映時間〉・134分
〈監
>>続きを読む