ニコーシネマさんの映画レビュー・感想・評価 - 10ページ目

ニコーシネマ

ニコーシネマ

映画(335)
ドラマ(0)
アニメ(0)

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

4.5

【NOPE/ノープ】
〈原題〉  ・Nope
〈製作国〉 ・アメリカ
〈公開日〉 ・2022/8/26
〈ジャンル〉・ホラー、スリラー、SF
〈配給〉  ・東宝東和
〈上映時間〉・131分
〈監督〉 
>>続きを読む

告白(2010年製作の映画)

4.0

【告白】
〈原題〉  ・***
〈製作国〉 ・日本
〈公開日〉 ・2010/6/5
〈ジャンル〉・サスペンス、ドラマ
〈配給〉  ・東宝
〈上映時間〉・106分
〈監督〉  ・中島哲也
〈脚本〉  ・
>>続きを読む

この子は邪悪(2022年製作の映画)

3.5

【この子は邪悪】
〈原題〉  ・***
〈製作国〉 ・日本
〈公開日〉 ・2022/9/1
〈ジャンル〉・ホラー、サスペンス、スリラー
〈配給〉  ・ハピネットファントム・スタジオ
〈上映時間〉・10
>>続きを読む

ハングオーバー! 消えた花ムコと史上最悪の二日酔い(2009年製作の映画)

4.0

【ハングオーバー!消えた花ムコと史上最悪の二日酔い】
〈原題〉  ・The Hangover
〈製作国〉 ・アメリカ
〈公開日〉 ・2010/7/3
〈ジャンル〉・コメディ、
〈配給〉  ・ワーナー・
>>続きを読む

容疑者Xの献身(2008年製作の映画)

4.5

【容疑者Xの献身】
〈原題〉  ・***
〈製作国〉 ・日本
〈公開日〉 ・2008/10/4
〈ジャンル〉・ドラマ、ミステリー、サスペンス
〈配給〉  ・東宝
〈上映時間〉・128分
〈監督〉  ・
>>続きを読む

テッド(2012年製作の映画)

4.0

【テッド】
〈原題〉  ・TED
〈製作国〉 ・アメリカ
〈公開日〉 ・2013/1/18
〈ジャンル〉・コメディ
〈配給〉  ・ユニバーサル・ピクチャーズ、東宝東和
〈上映時間〉・106分
〈監督〉
>>続きを読む

犬も食わねどチャーリーは笑う(2022年製作の映画)

4.0

【犬も食わねどチャーリーは笑う】
〈原題〉  ・***
〈製作国〉 ・日本
〈公開日〉 ・2022/9/23
〈ジャンル〉・コメディ、ドラマ
〈配給〉  ・キノフィルムズ/木下グループ
〈上映時間〉・
>>続きを読む

DEATH NOTE デスノート(2006年製作の映画)

4.0

【デスノート】
〈原題〉  ・DEATH NOTE
〈製作国〉 ・日本
〈公開日〉 ・2006/6/17
〈ジャンル〉・サスペンス、ファンタジー、ドラマ
〈配給〉  ・ワーナー ブラザース ジャパン
>>続きを読む

モンスターズ・インク(2001年製作の映画)

4.0

【モンスターズ・インク】
〈原題〉  ・Monsters,Inc.
〈製作国〉 ・アメリカ
〈公開日〉 ・2002/3/2
〈ジャンル〉・アニメーション、ファミリー、コメディetc..
〈配給〉  ・
>>続きを読む

耳をすませば(2022年製作の映画)

3.5


【耳をすませば】
〈原題〉  ・***
〈製作国〉 ・日本
〈公開日〉 ・2022/10/14
〈ジャンル〉・ラブロマンス、ドラマ、青春etc..
〈配給〉  ・ソニー・ピクチャーズエンターテイメン
>>続きを読む

アルマゲドン(1998年製作の映画)

5.0

【アルマゲドン】
〈原題〉  ・Armageddon
〈製作国〉 ・アメリカ
〈公開日〉 ・1998/12/12
〈ジャンル〉・SF、アドベンチャー、パニックetc..
〈配給〉  ・ブエナ ビスタ 
>>続きを読む

|<