じゅんじゅんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • じゅんじゅんさんの鑑賞したドラマ
じゅんじゅん

じゅんじゅん

映画(197)
ドラマ(108)
アニメ(0)

グッド・ファイト シーズン5(2021年製作のドラマ)

-

今までの弁護士ドラマという枠からはみ出したようなスケール。すごい。アメリカ人の体感なのだろうか。

0

おいしい給食 season3(2023年製作のドラマ)

5.0

地域の食もいいし、新しい登場人物の方々も好きです
甘利田先生がハイテンションで給食を食べるシーンの演技のバリエーションがすごいです。普通シーズン3まであったら飽きそうだけど飽きません。
こんなに毎日の
>>続きを読む

0

BONES ―骨は語る― ファイナル・シーズン(2017年製作のドラマ)

5.0

いろんな面白さが詰まった捜査ドラマ。
今見返しても色褪せない。

0

グッド・ワイフ 彼女の評決 シーズン6(2014年製作のドラマ)

5.0

ケイリーのところでハラハラし過ぎて一度視聴を止めたけど、今エリザベスのスピンオフがあると聞いて、それを存分に楽しむためにも視聴を再開。
やっぱりすごく面白い。これこそドラマ!
続きが気になってやめられ
>>続きを読む

0

悪女(わる)~働くのがカッコ悪いなんて誰が言った?~(2022年製作のドラマ)

4.3

皆さんはまり役で、すっごく楽しいドラマだった
明るく楽しくラブコメ要素もあり、こんなふうになったらいいなと思えた

0

正直不動産(2022年製作のドラマ)

-

桐山さん目当てに見ました。
不動産まめ知識が面白かった。あの役は福原さん以外ならめっちゃ痛いと思う。福原さんでよかった。福原さんしか出来ない!

0

おいしい給食 season2(2021年製作のドラマ)

5.0

見る前は、よくある食事系ドラマの中の一つかと思っていたのてすが全然違う
甘利田先生は給食を食べることに全力投球で清々しいほどだ
授業はちゃんとやってるみたいだけど、それ以外はほぼ給食の事を考えている
>>続きを読む

0

おいしい給食(2019年製作のドラマ)

4.5

脚本も市原隼人さんの演技もすごく面白い
生徒たちとのやり取りもいい

0

ハコヅメ〜たたかう!交番女子〜(2021年製作のドラマ)

4.5

皆さん演技の上手い方ばかりで良かった
マンガのイイ雰囲気が表現できてたと思う
内容的には、たいへんな仕事をしてくださっている方々がいるんだなぁと感動します

0

MAJOR CRIMES ~重大犯罪課 <ファイナル・シーズン>(2017年製作のドラマ)

5.0

2周目見ました。
最初見たときは、なんでシャロン…と思いましたが、このドラマはラスティの物語でもあったんだなと。
本当に素晴らしい脚本と演技の集結したドラマでした。骨太のシナリオにはこのストーリーが必
>>続きを読む

0

グランマの憂鬱(2023年製作のドラマ)

5.0

マンガファンだったので、グランマ役は誰なんだろ〜と思っていましたが、萬田様がぴったりでよかったです。萬田様のコメディエンヌ要素が、グランマの可愛さを表現してくれてホッとする感じかプラスされて安心して見>>続きを読む

0

デッドロック ~女刑事の事件簿~(2023年製作のドラマ)

4.5

レズビアンの移住を応援している街でおこる事件、いろんな女性が登場する。
前代未聞レベルの下品で投げやりな女性刑事が出てきてびっくりしたけど、なんだか好きになる。いろんな女がいていいんだな。
推理ドラマ
>>続きを読む

0

刑事フォイル シーズン1(2006年製作のドラマ)

5.0

刑事フォイルシリーズ全般についての感想になります
とにかく脚本が素晴らしい!
戦争による人々の暮らしの変化が伏線になっていて、毎回その完成度に驚かされる
歴史に詳しいともっと面白いのだろうが、あまり知
>>続きを読む

0

デスパレートな妻たち シーズン8<ファイナル>(2011年製作のドラマ)

5.0

登場人物たちに会えなくなるのがこんなにも寂しい最終回もあまり無い。

0