ヨウピーさんの映画レビュー・感想・評価 - 19ページ目

ヨウピー

ヨウピー

映画(694)
ドラマ(0)
アニメ(0)

コンジアム(2018年製作の映画)

3.9

面白かった
グレイブエンカウンターズが好きな人にはオススメです

キリング・グラウンド(2016年製作の映画)

3.3

キャンプに行くのが怖くなるホラー映画でした
少女までも殺すのは胸糞だった

キリングフェイス(2013年製作の映画)

4.0

こういうおバカな若者が殺人鬼に殺されていく設定のホラー映画好き

キャリー(2013年製作の映画)

4.3

復讐系は好き
キャリーが最後かばったのはとても感動した

デッド・オア・リベンジ(2015年製作の映画)

4.1

胸糞悪かった
復讐はスッキリしたが女までやる必要はなかった

クラウン(2014年製作の映画)

4.1

服を着たら取れなくなり、ピエロに!
こういうピエロ系は好きです

テリファー 終わらない惨劇(2022年製作の映画)

4.9

映画館で見たけど面白かったーー
さらにグロがパワーアップしてた
続編にも期待します

GHOULグール(2015年製作の映画)

3.9

とにかく面白かった
正体はゾンビか何か分からんかったけど

インサニティ(2016年製作の映画)

3.8

政府が関係してる?
とにかく山小屋に遊びに来た若者が何かに感染し、殺し合いをし、皆んな死んでしまう

クロール ー凶暴領域ー(2019年製作の映画)

4.1

ワニのホラー映画好きです
久しぶりにワニ映画見ました

テリファー(2016年製作の映画)

4.6

とにかく好きすぎる!ハロウィンの夜にタラとドーンはピエロの男と会う
そいつは殺人をするのに躊躇わないサイコパス殺人鬼だったという内容
何も喋らないという設定が好き

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

4.2

ホラー好きにはオススメ
とにかく登場人物が少ないし、あまり喋らないしドキドキしながら見てた