niuさんの映画レビュー・感想・評価 - 26ページ目

ミスト(2007年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

鬱というより胸糞。
宗教って怖い。人間が一番怖い。
結局あのモンスターたちの正体が分からずモヤモヤするところがちょっとマイナスかな〜、軍の云々ってのは分かるけどもっとズバッと教えて欲しかった。

映画 ひみつのアッコちゃん(2012年製作の映画)

-

ラミパスラミパスルールルルル
岡田将生がかっこいい♪
けどロリコンってマ?????

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

5.0

これ黒人の人が見るともっと不気味に感じるらしいですね。
最後まで何が起こるか読めなかった。
もう一回見たい。

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

5.0

恋愛映画はハッピーエンドだけじゃないと知った小6冬。

耳をすませば(1995年製作の映画)

5.0

ジブリ私的ランキング第一位!恋愛脳万歳!
誠司くんも限りなくかっこいいんだけど!杉村のいい男度にみんな気付いて欲しい!!!

お願い、図書室の貸出バーコードピッ♪じゃなくて貸出カードにしてくれ。
もし
>>続きを読む

寝ても覚めても(2018年製作の映画)

4.0

2人の不倫報道を見てからすぐ見た。(ミーハー)でも報道後にこの映画をリリースするNetflixも大概ゲスいというか商売上手ですよねwもうコレ公開前戯だろwwww
結局はこういう奥二重で清純そうなのに芯
>>続きを読む

コンフィデンスマンJP ロマンス編(2019年製作の映画)

4.9

金ロー、追悼文流してたね…
こんなに楽しい映画なのに、竹内結子 三浦春馬 の文字がせつなくて涙出ちゃった。

エスター(2009年製作の映画)

5.0

ホラーあるあるだけど最終的に強いのは母親だよな。お父さんしっかり!!!!!

サイコ(1960年製作の映画)

4.6

あまりにも有名なシャワーシーン。血糊大量ですげーと思ったらチョコだったらしい。舐めたい。ユニバのスタジオツアーいきたいなーーーーーーーー🌏🌏🌏

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

ホラーとしては怖かないけど階段で釘踏んだ時とか出産シーンとかは自分もキリキリ胃が痛かったし、おもちゃが鳴っちゃうところとか心臓がドキドキした。緊迫感Max!!!!!!!
声出さないで出産とか絶対キツい
>>続きを読む

ザ・サークル(2017年製作の映画)

2.0

親のベッドシーンはきついて。。。
インスタはクソ!!!!!!!!

くもりときどきミートボール(2009年製作の映画)

-

子供向けだけどフードロスとかアレルギーとか結構教育的な内容。ノベライズ本持ってたな〜

バック・トゥ・ザ・フューチャー PART2(1989年製作の映画)

4.4

これ大富豪ビフオヤジが美女に囲まれてお風呂で観てた西部劇ってIIIへの伏線ですよね???ね????
相変わらず若いビフかっこいい…
伏線ゴロゴロでうれしい!たのしい!だいすき!

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

4.5

小3くらいで初めてみてSF及び洋画、寧ろ映画そのものを好きになるきっかけになった作品。
沢山の人のベストムービーになる要因がわかります。映画を知らない原始人にはこれを見せる。

今夜、ロマンス劇場で(2018年製作の映画)

-

ハイハイありがちーとか思いつつ涙ダバダバ流しました!!!
坂口健太郎の正しい使い方。綾瀬ヘップバーン!大正時代好きなんだよな、和5:洋5って感じで。

アデル、ブルーは熱い色(2013年製作の映画)

5.0

濡れ場が凄いって聞いたので…(最低)
それにしても多すぎん?そして一回一回が長すぎん?記事で読んだことだけどこのシーンに限らずNG多くて何回も取り直しさせられたらしいですね。監督…。まあ置いといて
>>続きを読む

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

5.0

ハリウッドがガチで作った同人誌映画‼️
もう、オタクを解りすぎてるんすよ…こんなん映画偏差値が上がる度に楽しくなるヤツじゃん…スピルバーグ監督…2もオナシャス…‼️

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

4.1

私もホテルマン長澤まさみにご指導願いたい。東野圭吾にハズレなし!

チャーリーズ・エンジェル(2019年製作の映画)

4.2

思ったよりもフェミフェミしてたけどこれはこれで好き。
クリスティン結婚して。
サントラが一々カッコいいんだDon’t call me angelだよAri/Miley/Lana♡
Good morni
>>続きを読む

パプリカ(2006年製作の映画)

5.0

映画見てから小説読んだけど、本当よく映像化してくれました感動!今敏監督大尊敬!

理系美人でバリキャリの敦子がかっこいい!最後まさかの時田と…
散々狂わせて結局ロマンスなんかーい
美女と野獣l.v.9
>>続きを読む

キャビン(2011年製作の映画)

5.0

•イチャコラしたカップル死ぬ〜🎶
•単独行動した奴死ぬ〜🎶
•地下室のものは触るな〜🎶
•道中のガソリンスタンドボロい〜🎶
みたいにホラーあるある〜山手線ゲーム〜🎶しながらサバイブしていく視聴者参加型
>>続きを読む

Strange Circus 奇妙なサーカス(2005年製作の映画)

5.0

血塗られた校舎、チェロケースの穴に突っ込まれたスパゲティ、閑散とした夜の遊園地で営業中の観覧車…全てがトラウマで、電車とかでチェロケース持った人見ると胸騒ぎする。おぞましいはうつくしい、を教えてくれた>>続きを読む

センセイ君主(2018年製作の映画)

-

中1の時見に行ったよ〜twice流行ってたね〜原作ラブだけどちゃんとムネぼんばばぼんしたよ〜弘光先生に数学教えてもらう世界線どこ〜

フレディVSジェイソン(2003年製作の映画)

-

フレディはロリコンなのでジェイソン派閥です。フレディは火、ジェイソンは水、2人とも弱点可愛いな。ポケモンかよ🔥💧

ネオン・デーモン(2016年製作の映画)

4.2

そりゃエルファニングには誰も勝てないよな〜この謎のサーカスメイクよりオーロラ姫の時のナチュラルメイクの方が断然似合ってますが何があろうとエルは美しい。
最後血ィ浴びてるだけだと思ったら違った。残さず骨
>>続きを読む

ネバーエンディング・ストーリー(1984年製作の映画)

-

Turn around look at what you see~♪がストレンジャーシングス見てから永遠に脳内再生してたので本家見た。
アトレイユ美少年度にズッキューン
ネバーランドから本読んでるとこ
>>続きを読む

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

4.2

バイオレットの真似して耳にガムつける奴小さい頃やってた人みんなマブだょ🫐

ニュー・シネマ・パラダイス(1989年製作の映画)

4.8

個人的にトトの青年時代がどタイプすぎる…
多分昔おばあちゃんちで完全版見たことあるんだけど記憶に無いのでまた観る。
映画って良いなあって改めて思えた。これこそ映画。

Melanie Martinez: K-12(2019年製作の映画)

5.0

メラニーマルティネス全開のパステルカラーで織りなされる残酷な世界観が私の性癖にブッ刺さりました💘

みんなの言う通り映画というより長いPVって感じ。k-12のアルバム曲たちはどれもメッセージ性が強いけ
>>続きを読む

|<