niuさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • niuさんの鑑賞したアニメ
niu

niu

ポケットモンスター サン&ムーン(2016年製作のアニメ)

-

セレナロス引きずったけどコレはコレで好きだったんだよな〜〜がんばリーリエ!

0

ハートキャッチプリキュア!(2010年製作のアニメ)

5.0

ハー⤵︎トキャーッチ⤵︎プリー⤵︎キュアー⤵︎さあー⤵︎みーんなーでー⤵︎って下がるのがズルいヘ長調は泣くに決まってるだろ

0

フレッシュプリキュア!(2009年製作のアニメ)

5.0

私のプリキュアはここから
シリーズの中で1番大人っぽいと思う

0

かぐや様は告らせたい-ウルトラロマンティック-(2022年製作のアニメ)

-

デフォルメ乙女かぐやたんのかわいさ優勝!!!初キスからおディープは流石すぎワロタ

0

その着せ替え人形は恋をする(2022年製作のアニメ)

4.0

コミケいきてえええええええ
自覚した瞬間しゅきいいいいいいいい
だいしゅちらいしゅち!
モードになっちゃうのかわいい〜えちい〜
ぎゃうの行動力見習いたい〜

クラスの陰な男子がコレ好き言ってたのに同意
>>続きを読む

0

タッチ(1985年製作のアニメ)

4.0

やっぱ漫画がいいけどアニメは劇中のテレビとかラジオから当時の曲が流れてくるのが好き。

「上杉達也は浅倉南を愛しています。
 世界中の誰よりも。」

0

魔法少女まどか☆マギカ(2011年製作のアニメ)

-

このレビューはネタバレを含みます

「この国では発展途上の女性のことを少女って言うんでしょ?」でゾワァァァって来た……魔法少女になりたい🎶とかもう気軽に言えないわコレ…このまま劇場版も見ます

0

魔法少女サイト(2018年製作のアニメ)

-

魔法少女サイトはプリキュア×エヴァと解釈している。海のシーンがだいすき。

0

NANA-ナナ-(2006年製作のアニメ)

5.0

矢沢プロの繊細な作画には到底及ばないしなんか髪色みんなおかしいけどシンちゃんが生きて笑ってる姿を見られただけで感無量。私の中ではみんな707号室でずっと笑ってるよ。

0

推しが武道館いってくれたら死ぬ(2020年製作のアニメ)

5.0

ゆめりまき尊い死ぬまき様麗しい死ぬ
あーや可愛い鮭パフェ死ぬ
くまささんとれおちゃんの絡み熱すぎ感涙死ぬ
えりぴよと舞菜ちゃんの桃色片想い可愛すぎて死ぬ
ヲタ的名言多すぎてLINEスタンプ化希望
みん
>>続きを読む

0

男子高校生の日常(2012年製作のアニメ)

4.5

DKブランドも存在するよな〜
黒髪マッシュ雰囲気イケメンもセンター分けコムド予備軍もいない時代羨ましす泣

0

DEATH NOTE(2006年製作のアニメ)

5.0

俺は新世界の王となる!!!!!!!!!
削除!削除!削除!のノリでガリガリ勉強出来たら良いのにな。

0

アイカツ!(2012年製作のアニメ)

-

女児向けアニメだからって舐めちゃいけない。___ 𝓜𝓪𝓼𝓽𝓮𝓻𝓹𝓲𝓮𝓬𝓮.

0

うらみちお兄さん(2021年製作のアニメ)

4.0

社会に疲れたイケメン最高
漫画もちょろっと読んだ

0

はたらく細胞(2018年製作のアニメ)

4.0

血小板ちゃんかーいーねー♡
推しは樹状細胞ですが、ガン細胞の厨二感も愛おしい🥺

0

パンティ&ストッキングwithガーターベルト(2010年製作のアニメ)

5.0

センスの塊。好きすぎて円盤買おうかなもう
可愛い女の子が下ネタ吐いて戦う逆作画崩壊カートゥンアニメーション(メイドインジャパン)です。毎回のタイトル愛してる!!!!ビッチに生きヨォ〜?!?!💖🏩ってな
>>続きを読む

0

ジョジョの奇妙な冒険(2012年製作のアニメ)

4.9

ここから全てが始まるto be continued...
DIO様エロすぎて爆死

0

彼方のアストラ(2019年製作のアニメ)

4.6

アニメそんな見たことない時に見てハマったやつ。場数踏んで(ゆうて)分かったけどこのアニメめちゃくちゃ完成度高かったんだな…

0

女子高生の無駄づかい(2019年製作のアニメ)

4.0

女子校行きたいというより女子校で働きたい、かも。ワセダと一緒に。

0
>|