jincubusさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

PIGGY ピギー(2022年製作の映画)

3.5

片田舎で“雌豚”と呼ばれるいじめられっ子ティーンの物語り🎥
ある意味胸糞である意味スッキリで、ある意味モヤモヤする全部ぶっ込みのようは少し中途半端な映画🍿*゜
友達にも親にも街にも誰も救いの手を差し出
>>続きを読む

ゴーストバスターズ/アフターライフ(2021年製作の映画)

3.3

ゴーストバスターズシリーズの4作目!!!!
なんと初代のゴーストバスターズ達の孫達の物語り!!!!
お馴染みのテーマソングも流れていい感じ🎶
ただここまできて初代をこえる作品はなくこの辺はファンならば
>>続きを読む

ゴーストバスターズ(2016年製作の映画)

3.1

ゴーストバスターズシリーズの3作目!!!
女性4人が今度の主人公!
いろいろ懐かしきキャラたちも出ていたような🤔
どうぞご覧あれ🎶

ゴーストバスターズ2(1989年製作の映画)

3.5

ゴーストバスターズシリーズの2作目!!
ゴーストバスターズが街を壊したことにより解散させられたがまたしてもオバケの大暴走をもとに全員集結!!
どうぞご覧あれ🎶

ゴーストバスターズ(1984年製作の映画)

3.8

名作ゴーストバスターズシリーズ記念すべき1作目!
明るくポップでいてホラーな映画と言えば邦画は“学校の怪談”洋画ならば確実に“ゴーストバスターズ”でしょうね👻
小さい頃に見て記憶に濃いのはちょーーどい
>>続きを読む

みぽりん(2019年製作の映画)

2.4

音痴アイドルがサイコパス先生“みぽりん”の元で訓練をつむけど……
ただひたすらにやばいC級映画です
どうぞご覧あれ🎶

鷹の爪7~女王陛下のジョブーブ~(2014年製作の映画)

3.3

た~か~の~つ~め~映画第6弾!!!!!!
今回は働く人を応援するそんな物語り🎥
TOWNWORKのキャラクター?
ジョブーブが“働く”とは何ぞやの答えを求めて人間界にやってきて出会ったのが悪の秘密結
>>続きを読む

鷹の爪8 吉田くんのXファイル(2016年製作の映画)

4.2

た~か~の~つ~め~映画第8弾!!!!!!!!
6,7のレビューはどうしたと!?
6は5のDVD特典でしか視聴できないらしく7と9に関してはサブスクになくレンタルしかないので8を視聴👀✨
今までで自分
>>続きを読む

鷹の爪GO~美しきエリエール消臭プラス~(2013年製作の映画)

3.7

た~か~の~つ~め~映画第5弾!!!!!
今回は宇宙の平和を守ってしまう悪の秘密結社“鷹の爪団”🍿🥤
自分の惑星が支配されると伝説の救世主をさがしに地球にやってきたロボット型の宇宙人🤖
なんとその言い
>>続きを読む

秘密結社鷹の爪 THE MOVIE4 カスペルスキーを持つ男(2010年製作の映画)

3.8

た~か~の~つ~め~🎶
映画第4弾!!!!
今回は守銭奴うのデラックスファイターの物語り🎥
気分で正義を振りかざし、金のために動く男
“デラックスファイター”
悪徳業者から立ち退きを依頼委託された彼は
>>続きを読む

秘密結社 鷹の爪 THE MOVIE3 http://鷹の爪.jpは永遠に(2009年製作の映画)

4.1

レオナルド博士よさようなら🎥
た~か~の~つ~め~映画第3弾!!!
100均グッズから核兵器を作り出せる超超超天才博士(くま)のレオナルド博士の本当の姿と恋物語がわかる切ない回👀✨
アメリカ大統領“オ
>>続きを読む

秘密結社 鷹の爪 THE MOVIE II 〜私を愛した黒烏龍茶〜(2008年製作の映画)

4.0

た~か~の~つ~め~!!
映画第2弾!!
今回も予算ゲージを気にしながら進んでいく画期的な映画🎥笑
要所要所に散りばめられたふざけたシステムを楽しんでいくのが癖になってしまう“ふざける”に全フリしてい
>>続きを読む

秘密結社 鷹の爪 THE MOVIE 〜総統は二度死ぬ〜(2007年製作の映画)

3.8

たーかーのーつーめー🌶で有名なあの世界征服をもくろむ鷹の爪団の映画第1段!
鬼適当かつメタ発言のオンパレードは彼らの専売特許🎥
今日も資金難に苦しむベンチャー秘密結社鷹の爪。今日も慎ましく世界征服をた
>>続きを読む

裸の銃を持つ男(1988年製作の映画)

3.2

ベッタベタのクラシックコメディー映画ですね笑
ミスタービーンとかよりはるか昔の作品
ただしょーもないボケが永遠続く映画なので特に考えることなく脳死で見る時におすすめ笑
どうぞご覧あれ🎶