いしばしさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

シック・オブ・マイセルフ(2022年製作の映画)

3.7

楽観的な妄想をして上手く行かない時、まじでかなしいよね

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

絶ッッッ対生きてるッショ!!!!!

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

3.7

修理しているように見えるが…バチッ!じゃないのよ、夏のGOOD馬鹿映画でした🦈🌴

ザ・ビーチ(2000年製作の映画)

3.5

最後めちゃいい話風に終わってウケた(Thaiの予習、機内で)

aftersun/アフターサン(2022年製作の映画)

4.1

すべてがリアルで中学時代親父のことを思い出して食らってしまった映像や写真を残すこと写っているものから撮る側の心情を感じ取ることを思った

658km、陽子の旅(2023年製作の映画)

3.7

めちゃくちゃでも少しずつ前進してると思いたいな全然うまくいってなくても人に優しくしたいね

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

-

始まって割と序盤でめちゃくちゃ煙草吸いたくなって困ったのでヤニチャージ後の鑑賞を推奨します(まだ混んでるので空いてる時行きましょう)

バットマン vs スーパーマン ジャスティスの誕生(2016年製作の映画)

3.4

スーパーマンが頑張ってても響かないのとバットマンが頭悪いキャラなのかなしい

マン・オブ・スティール(2013年製作の映画)

3.7

ポップじゃなくてもかっこいいね(でも最強だからポップな方がよいかも!)

ミッション:インポッシブル(1996年製作の映画)

3.8

絶対見たことあるのに全シーンハラハラしました(ストーリーはカスすぎる)

ザ・フラッシュ(2023年製作の映画)

3.8

かなりたのしかったです(バットマンかスーパーマンどっちかは知ってる状態なのが吉)