イチロヲさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

イチロヲ

イチロヲ

映画(2702)
ドラマ(0)
アニメ(1)

唐獅子仮面/LION-GIRL(2022年製作の映画)

3.5

悪徳幕府の独裁体制を打倒するべく、極道の血筋をもつセクシー超能力戦士・唐獅子仮面が立ち上がる。関東平野以外の陸地が水没したディストピアを舞台にしている、東映ビデオ製作のエロティック・バイオレンス。>>続きを読む

好色美容師 肉体の報酬(1979年製作の映画)

3.5

自身の絶倫体質に翻弄されている青年(北見敏之)が、女性向けの売春行為を駆使することにより、借金苦を抱える美容師(小川亜佐美)を手助けしようとする。中野ゆうのエロ劇画を映像化している、日活ロマンポルノ。>>続きを読む

浮気で発情 かたいのが好き!/人妻淫交(2002年製作の映画)

3.0

部下(里見瑤子)との不倫に耽っている妻帯者の中年男(かわさきひろゆき)が、妻(金井悦子)の性倒錯を煽ってしまう。浮気という名の天然ドラッグを嗜好する男女のセックス模様を描いている、新東宝配給のピンク映>>続きを読む

蔵の中 和服妻みだら床/赤い長襦袢 人妻乱れ床(2002年製作の映画)

4.0

夫の戦死の報せを聞いた若妻(若宮弥咲)が、夫と瓜二つの異母兄弟(なかみつせいじ)を利用することにより、義妹への遺産相続を阻止しようとする。戦後混乱期における完全犯罪劇を描いている、新東宝配給のピンク映>>続きを読む

未亡人旅館 したがる若女将(1999年製作の映画)

3.0

片田舎で旅館を経営している未亡人(しのざきさとみ)が、亡き夫と瓜二つの自殺願望者を客として迎え入れる。旅館内の艶笑ゴースト・ストーリーを描いている、新東宝配給のピンク映画。別題「したがる若女将 淫らな>>続きを読む

本番不倫 七人の人妻(1992年製作の映画)

3.0

人妻を専門にしているプレイボーイの会社員(杉本まこと)が、課長(池島ゆたか)の自宅にて女性遍歴を語り聞かせていく。課長と部下の猥談をショートショート映像集のように描いている、新東宝配給のピンク映画。別>>続きを読む

尼寺の情事 逆さ卍吊り(2004年製作の映画)

4.0

田舎町の寺院で禁欲生活を送っている尼僧(香取じゅん)が、調教師の顔をもつ男(なかみつせいじ)に見初められてしまう。秘められていた情欲の開花を描いている、エクセス配給のピンク映画。別題「尼寺情話 卍で寝>>続きを読む

人妻秘書 熟れ頃下半身(1999年製作の映画)

3.0

上司との不倫の末に、社長秘書の座に就くことになった女性(高橋奈津美)が、取引先の社長から秘書交換を提案されてしまう。性の接待を厭わない人妻秘書の冒険譚を描いている、エクセス配給のピンク映画。別題「派遣>>続きを読む

どすけべ未亡人 私、好きもの!?(1996年製作の映画)

3.0

夫死亡の責任を背負っている青年(野口四郎)が、未亡人(吉行由美)と元婚約者(桃井桜子)の板挟みに遭わされてしまう。未亡人の情欲に翻弄されるエロスを描いている、新東宝配給のピンク映画。別題「未亡人 男と>>続きを読む

特務課の罠 いたぶり牝囚人(2015年製作の映画)

3.5

麻薬所持の容疑で逮捕された元捜査官の女性(きみと歩実)が、元凶となる悪徳部長(牧村耕次)を追い詰めようとする。収監させられた元捜査官のリベンジ劇を描いている、オーピー配給のピンク映画。

服役している
>>続きを読む

桃尻娘のエッチな大冒険(2015年製作の映画)

3.5

借金苦を抱えた父の蒸発により、生活困窮に陥った女子大生(青山未来)が、デリヘル業界の裏側を体験していく。性産業に飛び込んだ女子大生のドタバタ劇を描いている、オーピー配給のピンク映画。

デリヘル業界の
>>続きを読む

黒下着の女 欲情の赤い蜜(2015年製作の映画)

3.0

階段からの落下事故により記憶障害を患っている女性(きみの歩美)が、高級コールガール時代の記憶を辿っていく。記憶を失っている女性の自分探しを描いている、オーピー配給のピンク映画。

ヒロインの記憶を断片
>>続きを読む

花と沼(2020年製作の映画)

3.5

気持ち悪いものを嗜好しているエキセントリックなOL(七海なな)が、女子社員から煙たがられている課長(麻木貴仁)に興味を抱いていく。ヘンテコな感性をもつ者同士のすれ違いドラマを描いている、オーピー配給の>>続きを読む

恋の豚(2018年製作の映画)

3.5

借金を返済するべく、デブ専向けのデリヘルで働いているふくよかな女性(百合華)が、生粋のヒモである中年男(守屋文雄)を自宅に引き入れてしまう。ポッリャリ系女子の恋愛劇を描いている、オーピー配給のピンク映>>続きを読む

汗ばむ美乳妻 夫に背いた昼下がり(2016年製作の映画)

4.0

潔癖症の男と結婚した若妻(七海なな)が、強烈な体臭を発しているトイレ修理業者の男に惹き寄せられてしまう。性的抑圧からの開放を描いている、オーピー配給のピンク映画。R-15版「舐める女」。

本作のヒロ
>>続きを読む

悦楽交差点(2015年製作の映画)

4.0

平凡な夫婦生活を送っている若妻(古川いおり)が、見窄らしい中年男(麻木貴仁)によるストーカー被害を受けてしまう。"窃視する側・される側"の人間模様を描いている、オーピー配給のピンク映画。

(筆者は、
>>続きを読む

団鬼六 私日記 蒼い蕾(1999年製作の映画)

2.5

化粧品を万引きした女子高生が、サディスティックな女教師とその仲間から凌辱行為を受けてしまう。SM文学の第一人者・団鬼六の世界観をフィーチャーしている、GPミュージアムのOV作品。

先行販売された「団
>>続きを読む

団鬼六 私日記 麗夫人凌辱(1999年製作の映画)

2.5

旧家を継いだ若妻が、屋敷に招待された女流作家から、愛の手解きを受けてしまう。SM文学の第一人者・団鬼六の世界観をフィーチャーしている、GPミュージアムのOV作品。

団鬼六が執筆した官能小説の内容を、
>>続きを読む

三面記事の妻たち 痴漢・淫乱・不倫(2004年製作の映画)

3.0

友人との待ち合わせ場所に向かおうとした専業主婦の女性(葉月螢)が、学生時代の恩師(竹本泰志)から痴漢行為を受けてしまう。専業主婦3名のエピソードをオムニバス形式で綴っている、エクセス配給のピンク映画。>>続きを読む

三十路浴衣妻ーからみつくー(2002年製作の映画)

3.0

事業に失敗した夫(坂入正三)と共に故郷へと舞い戻った若妻(結城マリア)が、友人夫妻との再会をきっかけにして、拗れた人間関係に陥れられてしまう。"人生の分岐点"に立ち戻った若妻の葛藤劇を描いている、エク>>続きを読む

寄性蟲 キラープッシー(2004年製作の映画)

2.5

車の故障に見舞われた男女5人組グループが、廃墟同然となった試験場で女性に憑依する謎の生命体に襲われてしまう。女性器に襲われる恐怖を描いている、オリジナル・ビデオ作品。

中野貴雄監督が展開させている、
>>続きを読む

卍舞III いかせてあげる、極楽浄土(1996年製作の映画)

3.0

恋人の裏切り行為により存在を消されたくノ一(翠玲)が、復讐心を胸に秘めながら女郎屋に潜入する。女仕置人の暗躍を描いている、にっかつ配給(東映ビデオ販売)のエロティック時代劇。「卍舞(まんじまい)」シリ>>続きを読む

卍舞2 妖艶三女濡れ絵巻(1995年製作の映画)

3.5

お尋ね者となった元湯女の女剣士(武田久美子)が、野盗の脅威に晒されている村落を訪れる。用心棒として雇われた女剣士の活躍を描いている、東映ビデオ配給のエロティック時代劇。「卍舞(まんじまい)」シリーズ第>>続きを読む

大江戸浮世風呂譚 卍舞(1994年製作の映画)

2.5

旗本の悪行により人生を破綻させられた女性(喜多嶋舞)が、仕置人の顔をもつ湯女(ゆな・遊郭以前に存在した遊女)として暗躍を開始する。志を同じくする湯女たちの復讐劇を描いている、東映ビデオ配給のエロティッ>>続きを読む

銭湯へ行こう(2007年製作の映画)

2.5

老舗の大衆浴場を受け継いだ女性(花野真衣)が、仲間たちの支援を得ながら、経営改善を目指していく。銭湯に出入りする人々のセックス模様を描いている、ネオリップスのOV作品。

番頭となった女性を中心に据え
>>続きを読む

農家の嫁 四十路の蜜畑(2005年製作の映画)

2.5

田舎のブドウ農家に嫁ぎ、セックスレスに陥っている夫人(平田洸帆)が、若い娘に煽てられた夫を諭そうとする。性的抑圧を抱えた夫婦のセックス模様を描いている、レジェンド・ピクチャーズのOV作品。

マニア層
>>続きを読む

家庭教師の体験告白 性欲の虜(2003年製作の映画)

2.5

元家庭教師の実績をもつ後妻(ローバー美々)が、浪人中の義理の息子に対して、特別な感情を募らせていく。血の繋がっていない母子の近親相姦を描いている、レジェンド・ピクチャーズのOV作品。

開脚ギャグで世
>>続きを読む

人妻Mの告白 暴かれた欲望(2000年製作の映画)

2.5

無味乾燥とした日常を送っている社長夫人(ローバー美々)が、夫から素行調査を依頼された部下の青年に接近してしまう。有閑夫人の精神的開放を描いている、レジェンド・ピクチャーズのOV作品。

社長(久保新二
>>続きを読む

痴漢テレクラ(1987年製作の映画)

4.0

下ネタ満載のラジオ番組を担当している人気パーソナリティ(滝川真子)が、テレクラ利用の嫌疑を掛けられてしまう。ラジオ局内のドタバタ喜劇を描いている、日活ロマンポルノ。獅子プロダクション製作。渡邊元嗣監督>>続きを読む

実録桐かおる にっぽん一のレスビアン(1974年製作の映画)

4.0

真性レズビアンの人気ストリッパー(桐かおる)に心を奪われた夫人(中島葵)が、特殊な性観念と不満足な結婚生活により、日常を掻き乱されてしまう。同性愛心理に翻弄される女性の顛末を描いている、日活ロマンポル>>続きを読む

美姉妹・剥ぐ(1985年製作の映画)

3.5

異なる性意識を持ちながら独自路線の性生活に邁進している姉妹(赤坂麗&小田かおる)が、衝突と軋轢に苛まれてしまう。性生活の多様性をテーマに取っている、日活ロマンポルノ。

妻子もちの年輩者との不倫行為に
>>続きを読む

団地妻 あの胸にもう一度(2012年製作の映画)

2.5

高校時代の同級生と逢瀬を重ねている人妻(miko)が、順風満々とした夫婦生活に亀裂を入れてしまう。同日発売「団地妻シリーズ」の後編に位置している、レジェンド・ピクチャーズのOV作品。「団地妻 濡れて愛>>続きを読む

団地妻 濡れて愛焦がれた再会(2012年製作の映画)

2.5

幸せな結婚生活を送っている若妻(miko)が、かつてプラトニックな関係を築いていた同級生と再会する。同日発売「団地妻シリーズ」の前編に位置している、レジェンド・ピクチャーズのOV作品。「団地妻 あの胸>>続きを読む

高級人妻性感エステ オイルマッサージの恍惚(2010年製作の映画)

2.5

夫の不倫疑惑により自信を喪失させている人妻(ローバー美々)が、性感エステの若い施術者から一途な想いを注がれてしまう。人妻による短期間の"性のアドベンチャー"を描いている、レジェンド・ピクチャーズのOV>>続きを読む

O嬢の恋(2006年製作の映画)

2.5

姉夫婦と同居している内向的な女性(灘ジュン)が、調教師の顔をもつ紳士の手によりマゾヒズムを覚醒させていく。秘められた欲動の覚醒を描いている、レジェンド・ピクチャーズのOV作品。

タイトルのパロディ元
>>続きを読む

誰かに見られてる(2005年製作の映画)

2.5

元カレのストーキングから逃れるべく、新しい部屋に転居した女性(北川絵美)が、室内の異変を察知していく。ストーキングの連鎖に見舞われる女性の顛末を描いている、レジェンド・ピクチャーズのOV作品。

泥沼
>>続きを読む