horryさんのドラマレビュー・感想・評価 - 10ページ目

horry

horry

映画(531)
ドラマ(348)
アニメ(0)

ミセン-未生-(2014年製作のドラマ)

5.0

見応えあった。骨太ドラマ。
カン・ハヌルのファンなのでEP13は神回でした。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.0

ものすごく面白くて一気見してたんだけど、ヒョニの見た目の変化が魅力的じゃなかったのと、イソとセロイの恋愛は必要だったのかなあ、という感じで、ワクワク感は途中で萎んでしまった。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

2023年再視聴

2020年にこの作品を見てから、韓国ドラマにどっぷりになりました。ここから250本ぐらい見ているので、ドラマを見る目が厳しくなって楽しめないかもと思っていたのですが、めちゃくちゃ楽
>>続きを読む

0

フィール・グッド シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.0

面白いといえば面白いけど、主人公の身近な人たちに問題がありすぎて、見ててしんどい。

0

佐藤家の朝食、鈴木家の夕食(2013年製作のドラマ)

3.0

挑戦的なテーマであるのはすごいと思う。でも、リサーチ不足というか、ちぐはぐな感じが強い。残念。

0

恋する母たち(2020年製作のドラマ)

3.5

テンポもよくて面白いのだけど、小泉孝太郎の演技のヘタさが際立ってた。
他のキャストがとてもよくて、特に阿部サダヲと仲里依紗、三人の息子焼くたちがよかっただけに…。
いろいろ現代的な問題が扱われているし
>>続きを読む

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.0

面白かった。衣装がすごくかわいい。

脆さと強さを兼ね備えた主人公と、さまざまな人々との繋がりを描いているのだけど、その在り方はかなり複雑。白人と黒人、同性愛者と異性愛者、セックスはしても恋愛感情はな
>>続きを読む

0

ポルノグラファー~インディゴの気分~(2019年製作のドラマ)

4.0

実写BL。前作よりパワーアップしてる。学園BLとはまったく違う面白さ。

0

ポルノグラファー(2018年製作のドラマ)

4.0

実写BL。これは面白い!よくこれだけ出来たなあ

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.0

ラストシーン、すごくよかった。
部長の魅力がまったく分からなかったので、そりゃそうだよな、と思うストーリー展開。
春田がかわいいのは、十二分に伝わってきたけど、あそこまでおバカだとあざと過ぎるかなあ

0