keigoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • keigoさんの鑑賞したドラマ
keigo

keigo

  • List view
  • Grid view

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.0

中堂さんの彼女が謎の死を遂げる。赤い金魚のような形が被害者の口の中にありそれをヒントに本当の犯人を探す。伏線たくさんでよかった。

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.0

それぞれが大切な人のために行動しているドラマ。切ない話。

0

女王の教室(2005年製作のドラマ)

3.3

小学校の頃こんな先生だったら自分はどーゆー反応なのか考えながら見ていた。今だったらありえないけどおもしろかった。

0

クロコーチ(2013年製作のドラマ)

3.3

沢渡とうい人物を刑事のクロコーチが追いかける。なぜかはわからないままドラマは終わってしまった。漫画で読んだけどとてもおもしろい話だった。

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.0

ヤンキーが成り上がるために力士を目指す。コメディ要素もあってとてもおもしろい。

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

4.1

軽い気持ちで見たけどおもしろい。忍者の話。忍者としての生き方をしてて生きていたけど一家でまた忍び家業に戻る。続きが気になる。

0

13の理由 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.0

自殺をした女の子から届いた自殺をした13の理由。それを紐解いていく中でのストーリーがおもしろい。学生っぽい話が多くとても引き込まれた。

0

ブラックリスト シーズン7(2019年製作のドラマ)

4.0

世界凶悪犯のレリントンが自首をしてある女性警察官になら自分の話をすると言ってから物語がスタート。シーズン7までレリントンが誰なのか関係はどうなのかスパイなどがあってり復讐があったりハラハラドキドキのド>>続きを読む

0

プリズン・ブレイク ファイナル・シーズン(2009年製作のドラマ)

4.0

本当におもしろい。冤罪で捕まった兄を弟が救う話からここまで込んだ話になるとは最初見たときはおもいもしなかった。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.0

早く続きのシーズンが見たい。SFだけど伏線も謎も多く残るストーリーで本当に先が気になる。

0