Hirokoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Hirokoさんの鑑賞したドラマ
Hiroko

Hiroko

映画(661)
ドラマ(192)
アニメ(0)

Destiny(2024年製作のドラマ)

2.8

お気に入り登録していたので、あーそうだったと毎週なんだかんだ見ていた。
もう少しなんか欲しいところ。

0

デッドボーイ探偵社(2024年製作のドラマ)

4.0

この世界観、大好き!さすがNetflix。
音楽やストーリーがかっこいい。

0

ザ・ホーンティング・オブ・ヒルハウス(2018年製作のドラマ)

3.7

親が選んだ住まいで、子供たちの人生狂わされた感じがたまらなく不憫…
とくに双子の兄妹。ネリーは、家族思いてま双子だし、まさかサイコパス?とか思って見てたけど、そんなことはなかった。同じくネトフリのYO
>>続きを読む

0

ウィンクス・サーガ:宿命 シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.6

学園ものの魔法。出演者も美男美女揃い。友情もなんだかステキにすすむ。
ハマったのに!シーズン3はなさそう?!

0

ぽちゃイケ女子のサバイバル日記(2023年製作のドラマ)

3.9

めちゃくちゃオススメドラマ!
なんて元気になるんでしょ!続きをモトム!

0

パーフェクト・ストーリー(2023年製作のドラマ)

3.5

結構好き。とにかくスペインやギリシャの街並みもステキだし。

0

アッシャー家の崩壊(2023年製作のドラマ)

3.7

前情報なしに鑑賞。
みるみるうちに引き込まれた。
1話ずつ過去が少しずつ紐解かれていく。
お金だけが幸せじゃない、
レノーアという長男の娘が心残り。

0

Lupin/ルパン パート3(2023年製作のドラマ)

4.1

奥さんのアンニュイな感じが
なんか素敵。
相変わらずのかっこよさ。あんなお家に憧れます

0

マーダーズ・イン・ビルディング シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.2

久しぶりにどハマりするドラマに出会えた
過去の栄光にすがるおじいちゃんたちがまたいい。
クスッと笑えるシーンも盛りだくさん。

スティングの使い方が絶妙

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪:エボリューション(2023年製作のドラマ)

4.1

まさに違うドラマ見ているみたいな感じでした。それでもおもしろい。続きが楽しみね

0

クリミナル・マインド15 FBI行動分析課 ザ・ファイナル(2019年製作のドラマ)

4.2

かつてここまでハマったドラマはなかった。たいてい途中で飽きてしまうけど。
さびしいなぁ。

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.0

あーあ、焦ったいって感じです。
シルヴィーの大人の色気がステキすぎて。

0

限界ダディ(2023年製作のドラマ)

3.4

ライトな感じで私は好き。
続きを予感させてる…!

0

リディア・ポエットの法律(2023年製作のドラマ)

3.9

インテリアも洋服も、主役のリディアも最高すぎる

0

ザ・リクルート(2022年製作のドラマ)

3.9

サクサク進むスピード感。おもしろすぎる。
続きどうなるの!!!

0

ユニークライフ(2017年製作のドラマ)

3.9

自閉症のこと、きっとこのドラマの主人公が全てではないし、人によって様々だと思うけれど、知るいいきっかけになった。
相手が怒っていることはわかるけれど、理由はわからないとか。本人が実は1番辛いよね。
>>続きを読む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.4

最高すぎる!
アダムスファミリーのウェンズデーが!映画のウェンズデーもでてるし!
世界観がハリーポッターのような、そうじゃないような。
ずっと続いて欲しい〜

0

DEADWIND: 刑事ソフィア・カルピ シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.7

結末はえええ?!でした。
カルピとヌルミの絶妙な距離感。次のシーズンに期待。
ヌルミって父親になりたくないとか、なにそれ?です。
全体的に子供をあんまり見ていない大人たちのストーリー。

0

DEADWIND: 刑事ソフィア・カルピ シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.4

私としては結構ハマった。北欧の暗い感じ、そもそも主人公も暗い。
最初亡くなった被害者の女性とヌルミ役の俳優さんは過去に結婚していたんだとか。
感情の表現が苦手な人が主人公になりがち。

0

クリミナル: フランス編(2019年製作のドラマ)

3.7

取調室のみでの展開。警察側の人間関係のドロドロさも、そして展開の切なさも目を離せない感じです

0

エイリアニスト:暗闇の天使(2020年製作のドラマ)

3.5

エイリアニストが脇役に…シーズン1と事件へのアプローチが少し変わってしまったような。
次のシーズンはなさそうで残念。

0