Hirokoさんの映画レビュー・感想・評価

Hiroko

Hiroko

映画(662)
ドラマ(192)
アニメ(0)

ブルービートル(2023年製作の映画)

3.0

最初、あれ?なんかメキシコが作った自前のヒーローかな。と思ってしまった。DCだとはわからず!笑
正直ほかよりは面白さは劣るんだけど、家族愛とかホッコリするし応援したくなっちゃう

花嫁のママ(2024年製作の映画)

2.9

こういうありきたりの安心できる映画が見たくなるメンタルの時があって。景色にうっとりしながらみてました。

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

4.1

謎めいた美女たちとイーサンハント。
アクションもカッコ良すぎて。次回作まで待てません!

シティーハンター(2024年製作の映画)

3.1

シティハンターを読んだのは何年も前だけど、見ていなくても十分楽しめる内容。
結構ハマり役と思う

センター・オブ・ジ・アース2 神秘の島(2012年製作の映画)

3.3

前回よりもCGパワーアップ。
なんか安心して見られるストーリー。ドゥエインジョンソンの良さ満開

初心者のための幸せガイド(2023年製作の映画)

3.0

こんなにリセットされるなら、私もトラッキングにいきたいくらい。アメリカの雄大な自然は心洗われるよね。

ドクター・スリープ(2019年製作の映画)

3.6

シャイニングを見たのは随分前で詳細は忘れてしまったけれど
それでも十分楽しめた。
ジリジリと恐怖…

モービウス(2022年製作の映画)

3.3

覚醒する時の顔がこわい。なぜコウモリなの、見落としたかな

イチケイのカラス(2023年製作の映画)

3.0

テレビの2時間ドラマだととても面白い。映画と言われると…
いつもの掛け合いを見ると安心する笑

ナイトブック(2021年製作の映画)

3.2

子供向けかなとも思ったけれど、なかなかの怖さ

スペースマン(2024年製作の映画)

2.9

ハヌーシュと抱き合うシーンにゾッとしてしまう

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

3.6

ちゃんと見ていないと置いてきぼりをくらい、巻き戻してみました
スターウォーズやナウシカも見本にしたとあり、既視感のある中身だけど、
引き込まれる映像。続きが楽しみ

マディのおしごと 恋の手ほどき始めます(2023年製作の映画)

3.5

ジェリファーローレンス、コメディもおもしろい。グラマラスバディがすてき

スカイブルーな恋の予感(2023年製作の映画)

3.1

殺伐とした都会の暮らしに、あの景色や人との温かみはしみるよね。
サイクロンの日にお父さんはなぜ出ていっちゃった…おいおいと思いながら見た

ヒーズ・オール・ザット(2021年製作の映画)

3.5

最後の登場がカッコ良すぎる

王道だけどいいよね、偽らない自分。蹴落としたり陥れるのもダメ!

60ミニッツ(2024年製作の映画)

2.8

あまり好みではなかった。ストーリー性がすくない

パーフェクト・ペアリング(2022年製作の映画)

3.7

あのオーストラリアの景色の中、ワインを飲んでみたい。

カールじいさんの空飛ぶ家(2009年製作の映画)

3.9

あったかい映画。おじいさんと男の子って組み合わせが好き。うちの子供たちも楽しそうに見てました。

パーフェクト・ファインド(2023年製作の映画)

2.8

ジェナの真ん中分けの髪型、とっても似合ってないから、フワフワなボリュームのある髪型の方が好きです。

いやいや、最低過ぎる反応。妊娠報告した後、数ヶ月連絡なかったのに、よく許せるよね。