めざしさんのアニメレビュー・感想・評価 - 2ページ目

機動戦士Zガンダム(1985年製作のアニメ)

-

カミーユが初っ端からキレキレで逆におもろい

0

ブルーロック 第1期(2022年製作のアニメ)

-

理論的にやるサッカー
御影の凪に対する湿度高すぎん❓

0

地獄先生ぬ~べ~(1996年製作のアニメ)

4.1

ゆきめちゃんがあまりにも可愛すぎるᐡ⸝⸝> ̫ <⸝⸝ᐡ
たまも先生のビジュアルが5億点だけどリアコ枠はぬーべーだよね でもぬーべーはちゃんと未成年との線引きをきちんとしてるから安心して見れるね……

0

輪るピングドラム(2011年製作のアニメ)

4.2

1回だけじゃ全然分からないけど私の青春すぎる

0

うしおととら 第2シーズン(2016年製作のアニメ)

-

とらちゃん良すぎる😭 でもイケメンいないと長いドラマはなかなか見るのしんどかった

0

マッシュル-MASHLE-(2023年製作のアニメ)

-

無気力天然脳筋が魔法界に殴り込み(違)する話

0

天官賜福(2020年製作のアニメ)

-

三郎の攻め具体が、良い︎︎👍🏻
初めて中華BL見たけど全く背景が分からないのでもうちょい勉強してから見たら良かったね…

0

テクノロイド オーバーマインド(2023年製作のアニメ)

5.0

本当に色々勿体ない。製作者たちの愛はとにかく感じられるから長続きしてほしいコンテンツなのに。毎週ほぼ新曲披露するマジでどうなってんの❓みたいなジャンルです。
差別、暴力、記憶改竄、ドラック、新興宗教、
>>続きを読む

0

ようこそ実力至上主義の教室へ(2017年製作のアニメ)

3.7

思ってた以上に頭脳戦だったしみんなギスギスで良かった 主人公の「フゥ…」はちょっとイラッとする

0

サイバーパンク エッジランナーズ(2022年製作のアニメ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

あまりにも5話以降から容赦無さすぎる
ルーシーが生き残っても隣にデイビッドがいないと駄目じゃんか馬鹿野郎

底辺にいたデイビッドはアラサカのてっぺんどころか月の近くまで行けたんだけど彼はその代償が人間
>>続きを読む

0

クールドジ男子(2022年製作のアニメ)

-

この手のアニメにしたらめちゃくちゃ作画良くない?

0

魔法少女サイト(2018年製作のアニメ)

-

ケツ穴確定エンド

岡本信彦が楽しそうなアニメだった

0

伊藤潤二『マニアック』(2023年製作のアニメ)

3.4

首のない彫刻といじめっ娘が好きだった
声優が豪華だった

0

BLEACH 千年血戦篇(2022年製作のアニメ)

4.5

ゥチらがずっと見たかったBLEACHがここに…⁉️ (前シーズンはあれで良かった)

マジで帯人絵がそのまま動いてるしスタッフ大丈夫か⁉️って言うくらいの作画で永遠に動く‼️すごい、すごいぞ‼️
>>続きを読む

0

万聖街(2022年製作のアニメ)

4.8

二ー二とリリィが本当に可愛い😭 てかリリィが強くて可愛くて優しくてそりゃリン先生も過保護になるし二ー二も好きになっちゃう 私も好きになっちまった みんな可愛くて一生ドラマ鑑賞会で大騒ぎして欲しいし喧嘩>>続きを読む

0

機動戦士ガンダム 第08MS小隊(1996年製作のアニメ)

3.9

EDが構図シンプルなのにめちゃくちゃ良い 土埃舞う地上で戦うガンダムも大変趣があって良い あとサクッと見れる話数だったハッピーエンドだったけどキキだけ最後どうなったのか知りたい… 小説版かぁ

0

機動戦士ガンダム0083 STARDUST MEMORY(1991年製作のアニメ)

3.9

片方から見たら悪事でも、片方からしたら自分の正義のために行った世界を変える事なんだなとガトー見て思ったな。

コウ…あんたキースを一生大事にしなよ…………………………

0

機動戦士ガンダム(1979年製作のアニメ)

4.4

学生で戦争に参加せざるを得なかったアムロが最終局面では学徒動員されたジオン側の子を殺るのあまりにも皮肉すぎるでしょ。もしかしたらアムロがそうなるかもしれなかったのに……
シャアと面向かって戦う時も「本
>>続きを読む

0

ルパン三世 第1シリーズ(1971年製作のアニメ)

-

ユーモアと余裕を兼ね備えてちょっと抜けてるけどキメるところはキメてって予告したお宝は全部貰って行くルパン.......男前すぎ あと銭形のルパン拗らせ度合いがかなりヤバい

0