kumoさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

kumo

kumo

映画(508)
ドラマ(20)
アニメ(0)

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

IMAXで見たけどチビりました

彷徨い(2023年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

オカーーーーーン!!!(怒)

ノロイ(2005年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

カメラマンはどうなった!?

死霊のはらわた ライジング(2023年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

コビー!!!!

こんなマンション住みたくない。
チーズ削るやつ?みたいなシーンが地味に嫌だった…

冒頭でほろよいが出てきたのが気になった

ツイスター(1996年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

メリッサ、嫌いかなと思ったけどいい女だった

#マンホール(2023年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

意外とホラー展開で面白かった!!

ゾン100 ゾンビになるまでにしたい100のこと(2023年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

北村一輝の顔芸がいい。
足つきのシャークゾンビ、日本映画で見られるなんて!

ホワイト(2011年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

思ってたより怖かった、最後のストロボのところかなり怖かった

オオカミ狩り(2022年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

主人公かと思った人が結構序盤にドロップアウト

街の上で(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

なにか起こりそうで何も起こらない映画。
青、ほんとにそれでいいの?

ザ・ファーム 恐怖の食物連鎖(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

イライラ映画あるある
・何故そこに逃げる
最後のシーンありきで作った映画?ラスト面白かった

さがす(2022年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

やっと見つけた。でタイトルの意味が分かって痺れた…
娘ちゃん可哀想だけど芯が強くて良かった。娘なりの、救い?

スマイル(2022年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

突然死体の顔デーン!みたいなのも最悪(褒め言葉)だし、ミッドサマーみたいな演出多くて好きだった。効果音もアリアスター系。

28週後...(2007年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

感染拡大家族の話。ヘリコプターのシーンは最高。

パージ(2013年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

100%息子のせいなのに誰も息子を咎めないのすごい、私ならキレる。
最後の最後、隣人のおばさまにガツンといわす瞬間は爽快

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

血も涙もない……

FALL/フォール(2022年製作の映画)

4.2

手汗2リットル出たし、高所恐怖症なので途中目眩がした…劇場で見るとすごい!