etcetranさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • etcetranさんの鑑賞したドラマ
etcetran

etcetran

映画(525)
ドラマ(172)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.8

毎回毎回、身体は固まり目は見開き心を持っていかれ、あっという間の60分、無我夢中で見てました。

俳優さん達、見事でした!

0

マイ・ディア・ミスター ~私のおじさん~(2018年製作のドラマ)

4.6

幼少期から苦労ばかりのイ・ジアンが望んだのは、アジョッシの幸せだけ。泣
こんな優しいファイティン、ある?

0

ビッグ・リトル・ライズ2(2018年製作のドラマ)

4.8

何て顔ぶれ。
ニコール・キッドマンと
シェイリーン・ウッドリーの
美しさにも目を見張ったけど
リース・ウィザースプーンの
キューティーな印象が覆されたのは衝撃的。
頼りがいのある憎めない存在感、よかっ
>>続きを読む

0

赤い袖先(原題)(2021年製作のドラマ)

4.4

ただのラブストーリーじゃなかった
イ・サンの王としての孤独と使命
芯の強い宮女ドギムと織りなす運命
ラストシーン、最後の締めが
なんとも美しかった

0

ワーキングママ シーズン7(2023年製作のドラマ)

4.0

シーズン7、そんなにあったんだああ。
見終わってしまえばあっという間だった。
カナダのコメディってどんな感じだろうと思って
見始めたけど
割とブラックで、笑える下ネタ有りで
キャラクターひとりひとりに
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン6(2023年製作のドラマ)

3.9

お気に入り
EP.1ジェーンはひどい人
EP.3ビヨンド・ザ・シー

0

運命のように君を愛してる(2014年製作のドラマ)

4.8

わー、一気にみてしまった。
徐々にイ・ゴンにハマってしまった。
(ミヨンを突き放すときはやり過ぎだけど)

キム・ミヨンッシのひたむきさがかわいい。

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.3

ティム・バートンさすが!
あいつ、最初から怪しかった。

0

麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~(2016年製作のドラマ)

4.3

少女漫画寄りか…と思ったら…
母親から愛されなかったワン・ソの笑顔が見たい
その一心で見続け後半からのスピード感たらなかった。

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.2

ネットフリックス「みんなのおすすめ」から選択。
ヘジンが幼なじみとバレるまで、がめちゃめちゃ楽しかった。

0

ジニー&ジョージア シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.2

ジョージア役のブリアン・ハウィーの
表情の豊かさがとにかくかわいい。
ジョージア大ピンチ!
どう乗り切っていくのか、来シーズンも楽しみ。

0

フィール・グッド シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.9

メイとジョージ二人の関係は
他に探してもないような
可愛いカップルでよかった。
メイの荒削りさが魅力。

0

私立探偵ダーク・ジェントリー シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.2

時々ついていけないけど
とにかくえらいこっちゃ~で
飽きない楽しさ。

なんせダークがかわいい。
ぶっ飛んでるバートも大好き。

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.2

元気なナ・ヒドがとにかく可愛かった。
心が爽やかになるドラマだった。

0

Fleabag フリーバッグ シーズン 2(2019年製作のドラマ)

4.5

新しいイカれ女キャラだった。
本能のまま生きるフリーバック
一気に見てしまった。
これで完結なのが残念。

0

デッド・トゥ・ミー ~さようならの裏に~ シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.4

ジェンとジュディの掛け合いが面白くて。
多分、素でも仲がいいんだろうなって。

最後は悲しかったけど完結しました!大満足!

0

還魂: パート2(2022年製作のドラマ)

5.0

シーズン2、死ぬほどよかった。
夢中で見終わった。
コ・ユンジュンが美しすぎた。
私的には世子が一番人気。 

チョン・ソミン、ちょっとでも出て欲しかったナ。

0

私たちのブルース(2022年製作のドラマ)

5.0

情に厚く感情剥き出しなチェジュの島人の物語。
過干渉なんだけど絆の厚さにぐっとくる。 
厳しいときは厳しい、助けるときは全力。 

すぐ大きい声出すからうるさいんだけど
それぞれが抱えたものと共に生き
>>続きを読む

0

マインドハンター シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

ジワジワ引き込まれてハマっていくやつ。
続編は迷宮入りしてしまったの?

0

GLOW: ゴージャス・レディ・オブ・レスリング シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.6

シーズン4を待ってたのに
ああ、これもコロナによる打ち切りだったなんて涙

0

After Life/アフター・ライフ(2019年製作のドラマ)

3.9

リッキー・ジャーヴィスの即興のようなブラックジョークが面白い。
結局周りの人に支えられてることを知り感謝が溢れてきて
生きてく意味を見い出そうとするトニーにじんわり温められた。
レニーの後頭部下のたる
>>続きを読む

0

ロック&キー シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.0

終わりましたー。
シーズン2がきつかったので(ハラハラが耐えられない問題)見続けるか悩んだけど、完結しました。見て良かった。エミリアちゃんの美しい歌声も聞けたし。今シーズンは弟役のジャクソン・ロバート
>>続きを読む

0