シビチャイさんの映画レビュー・感想・評価

シビチャイ

シビチャイ

映画(495)
ドラマ(102)
アニメ(0)

TALK TO ME/トーク・トゥ・ミー(2022年製作の映画)

3.4

同情するのはミアパパだけだな
自業自得w
でもお化けのビジュアルがクオリティ高くてめちゃ良かった!

メットガラ ドレスをまとった美術館(2016年製作の映画)

3.7

毎年楽しみにしてるメットガラの裏ではこんなたくさんの人が働き詰めで奮闘してたとは。
やりがいありまくりゴージャス環境。

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

推しイケメンのサムクラフリン出てきたあたりでこれがあの不気味オジかと察してしまってから、幻覚にアタフタする主人公にイライラしてしまった。
車に轢かれそうすぎ。逃げるならちゃんと周り見て!🚗

ファーザー(2020年製作の映画)

2.8

アンソニーの認知芝居すごい
なんか可哀想だったなぁ

バーバリアン(2022年製作の映画)

2.9

ビルスカルスガルドこんなちょい役でこの感じの映画出るんだ!

バービー(2023年製作の映画)

3.3

SEX Education メンバー出てて嬉しい!
Kenの合戦シーン笑えるしふざけたライアン好きー♡
ただオチはしっくりこなかったし、「実は泣けるらしい」みたいな口コミが広まってたけど私的にはそんな
>>続きを読む

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

あの狭い部屋に大人数で刺殺リレーやってたらさすがにポアロ気付くべ

インシディアス 赤い扉(2023年製作の映画)

3.5

時々映るヤングダルトンやっぱ可愛いね
大きなったおばちゃん嬉しい

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ピューちゃんのおぱい

変な家(2024年製作の映画)

2.4

推しの間宮があんま盛れてなかった😢(最近イケイケな役してないよね泣)

あと雨穴さんの作品とは全く別物としてみたほうがいいよ。

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

4.3

IMAXで観ることを全力でオススメします!
Sandwormのシーンと戦争シーンは余すとこなく爽快、大興奮🔥
新キャラも加わったことでストーリーに深みが出た気がする!(個人的に好きな俳優ばっかりだった
>>続きを読む

Saltburn(2023年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

ええええーーーーーーー!!!!!
面白すぎるんですけどwww
ただのゲイストーリーじゃなかった
バリーコーガン凄すぎ

Shohei Ohtani - Beyond the Dream(2023年製作の映画)

5.0

オープニングとエンディングテンションぶち上がるしWBCの映像はいつ見ても泣ける

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

3.4

ネトスト Lv.∞
娘名探偵すぎる

海外の人はどうか知らんけどネット社会とはいえこんなにログ残すかね?

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

3.6

へ、待ってこんな泣くか?と思うくらい泣いたんだけどw
最近涙腺ガバガバ

キラーズ・オブ・ザ・フラワームーン(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

長いから結構構えてたけど全然いけた!
今回も相変わらず救われないディカプリオw
調べたらやっぱ実話だったのね…

タクシードライバー(1976年製作の映画)

2.6

デニーロ何したかったのかよく理解できなかったけどジョディフォスター可愛すぎた

ブラック・ミラー: バンダースナッチ(2018年製作の映画)

1.9

最初すごい!と思ったけどどの道やり直させるの疲れた、正解が欲しい

ディパーテッド(2006年製作の映画)

4.0

ストーリーが進むにつれてまじ引き込まれる!
スコセッシ、バイオレンス系多いかなとか思ってあんまり観てなかったけどグロすぎるとかじゃないから見やすかった。今週はスコセッシウィークにしよう。

マットデイ
>>続きを読む

死霊館のシスター 呪いの秘密(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

はぁー!パワーアップしてたぁぁあ感激😭
フレンチー好きだったからたくさん出てて嬉しかったし相変わらず良い奴で泣ける(あとガタイ良いの萌え😍)

ヴァラクちゃん、驚かし方の引き出し多すぎだしなんかオシャ
>>続きを読む

スマイル(2022年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

なんか8割耳塞いでたな
ジョエルいい奴なのに最後つら
こういう本格的に怖がらせますホラーって高確率でバッドエンドよね

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.4

あっぱれA24!!

セックスシーンは面白すぎてずっと笑ってたw
クリスチャンの顔がツボすぎる

ブラックアダム(2022年製作の映画)

3.0

シャザムって別のやつでもあるよね?(あんま知らない)

>|