えみさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

メタモルフォーゼの縁側(2022年製作の映画)

4.4

この作品の全てかわいくて心が洗われた〜
雪さん長生きしてね

灼熱の魂(2010年製作の映画)

3.9

衝撃的すぎてなかなか消化できない
誰にもどうすることもできない全ては戦争のせい

プロミシング・ヤング・ウーマン(2020年製作の映画)

3.8

あの女が動画なんて渡さなければキャシーは幸せになれたのにな
ライアンが思ってたよりクソ男

佐々木、イン、マイマイン(2020年製作の映画)

3.7

佐々木には幸せになってもらいたかったな
私の中の佐々木って誰だろ

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.8

家族も友達も先生もみんな優しい
中でもジャックの笑顔すき
修了式にジュリアンおるやん

タクシー運転⼿ 〜約束は海を越えて〜(2017年製作の映画)

3.9

タクシー乗っててまさかこんな責務を負う事になるとは思わないよね

RRR(2022年製作の映画)

4.7

3時間もあった???ってくらい面白かった!ラーマビームえぐかっこいい!
ラストの無双は爽快過ぎて笑えてくる

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.7

スラムダンク全く知らない私でも感動した
もう最初から最後まで泣くやんこんなん
みてよかった

神は見返りを求める(2022年製作の映画)

3.5

人に嫌われる方法が散りばめられてる
ムロさんの演技力こわい

自分の事ばかりで情けなくなるよ(2013年製作の映画)

3.4

うん、うん、うん、、、
でもクリープハイプが好きだからァァ

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

4.2

赤星かわいすぎんか〜〜
山田孝之の使い方よ笑
そしてジェシー!!!!!

PLAN 75(2022年製作の映画)

3.6

すごく考えさせられながら観た
自分の親や自分の将来
私だったら申し込むかも
人間って寂しいな

終わり方な〜家も引き払ってて仕事もないのにどうやって生きていくのよっておもた

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

3.8

特に期待しないで観たんだけど可愛いしかっこいいしニヤニヤが止まらない

セブン(1995年製作の映画)

4.3

何回もみてるから結末分かってるのにやっぱりしんどい

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

3.7

血の繋がりなんて関係ないよね
泣きすぎて鼻水止まらなかった
やめてもうこれ以上泣かせないで

アバター(2009年製作の映画)

3.8

予習
アバターのスタイルの良さよ、、腹筋しよ、、

キングスマン(2015年製作の映画)

4.2

威風堂々爆発シーン意表つかれた
王女とのそれは、お前もそういう奴だったか〜〜ってなんとも言えない気持ち

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.7

ダイジンとサダイジンの絡みをもっとください
泣くと思わなかったのに泣いたよ、、、