えみさんの映画レビュー・感想・評価

えみ

えみ

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ええ、、冤罪で死刑て、、
苛立ちと悔しい気持ちで苦しかった
周りの人達が良い人

DESTINY 鎌倉ものがたり(2017年製作の映画)

3.6

貧乏神めっちゃかわいい!
こういうファンタジーたまに観たくなる

アムステルダム(2022年製作の映画)

3.4

テイラースウィフトが出ててびっくり
キャストがみんな良かった

愛なのに(2021年製作の映画)

3.2

河合優実ちゃんの「絶対結婚しようね!」が可愛すぎた
両親が乗り込んでくるシーン必要だったのかなあ

変な家(2024年製作の映画)

3.0

いろいろ無理あって驚かせるためのシナリオかなって感じ
洞窟のシーンとかガンニバルぽかった

Swallow/スワロウ(2019年製作の映画)

3.2

画鋲とか無理だけど砂はチョコフレークみたいで美味しそうに見えた
そもそもこんな夫とどうして結婚に至ったんだろ

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

3.8

おしゃれでかっこよくて綺麗でできる女
来世はこうなります

戦場のピアニスト(2002年製作の映画)

4.3

しんどくて心削られた
素晴らしい映画だけど観るのにも覚悟いるよ

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

3.2

小松菜奈と菅田将暉を目を細めて鑑賞する映画です

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.3

思ってたより面白かった
小さい映画館で観たのもちょうどいい感じだった

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

3.5

人肉食べるのゾワゾワしちゃってずっとこんな顔→🤢でみてた

うみべの女の子(2021年製作の映画)

3.3

私が中学生の頃は男子と二人きりになることすらなかったというのに、、
磯辺は最後も小梅が好きだから遠ざけたのかな

もっと超越した所へ。(2022年製作の映画)

3.2

いろんな種類のクズ男がもはや可愛らしかった
でも後半うるさくてボリューム下げた

ある男(2022年製作の映画)

3.4

違法じゃなく違う人生送れる方法があるならいいな

>|