dandadadanさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • dandadadanさんの鑑賞したドラマ
dandadadan

dandadadan

エリック(2024年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます


うんうん。頑張った。

0

ジェントルメン(2024年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます


「ジェスロから漠然としたメールが届いた」
「漠然としたってどういう意味だ」
「曖昧な、とか、どうとも取れるような」
「漠然としたの意味は知ってる」

0

三体(2023年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます


原作と比べて、わかりやすく友達設定とか恋愛要素とか盛り込んできてたのでだいぶ飲み込みやすくなってました。

ただわかりやすくなってるが故に、
原作で驚かされた細かい全てがサラーっと過ぎて行く。何言っ
>>続きを読む

0

オスロの少女(2021年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます



「少女」ではなかった。
そんなスペシャルな境遇ありますでしょうか。

0

Black Space(2020年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます


どこの国もこういうタカ外れた学生ドラマってこうなるのかな、ってくらい近年ヨーロッパのドラマとかアメリカのドラマとかで観たような。。

もうちょいらしさが欲しかった。

0

殺人を無罪にする方法 シーズン6(2019年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます


私はフランクが好きです。
何回「おいー!」って言ったかわからんけど、
それでもフランクが好きです。

0

殺人を無罪にする方法 シーズン5(2018年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます


推しメン(フランク)は
もう普通に過ごすのは無理なんやな

0

殺人を無罪にする方法 シーズン4(2017年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます


爽快になってきた。

0

殺人を無罪にする方法 シーズン3(2016年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます


ついに身内がな〜。

0

殺人を無罪にする方法 シーズン2(2015年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます


次から次へと。
かわいそうなってきた。

0

殺人を無罪にする方法 シーズン1(2014年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます


挫折したけどリベンジでハマり中。

0

雨に消えた向日葵(2022年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます


姉の奇妙さ。

0

少年は世界をのみこむ(2024年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます


愛らしい。
もっと見てたい。

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます


おもしろドラマ

0

鵜頭川村事件(2022年製作のドラマ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます


さすがに「嫁殺したことに目を背けてた。」って理由は解せない。「待ってます。」も解せない。

0

Woman(2013年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます


母で娘。
距離感がリアル。(わかんないけど)
愛を求める生き物だよな〜。

0

外科医パオロ・マッキャリーニ:その歪な愛の姿(2023年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます


何が目的で、
なぜあの地位までいけてたのかがさっぱり。

どういうこと。

0

TOKYO VICE(2022年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます


まさかの何のオチもない終わり。
流石に区切りつけさせてくれよ。

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます


もっと先を見てみたい。
人間って意識で変われる。


(ネトフリの邦ドラ良い)

0

TAROの塔(2011年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます


思想の誕生・育成

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます


静かにじんわり。
恋愛ものは抵抗ある方ですが、
世代もあってか沁みるものがありました。

あんなに人を想えた経験が無く、
非常に羨ましい限り。美しい。

0