candyさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

  • List view
  • Grid view

あるあるティーン・ムービー(2001年製作の映画)

4.2

これだけやってくれるの面白すぎる!w
バカバカしいけど、めちゃくちゃ笑った

エンドロール後にもおまけ映像あるw
かなりイカれてる映画だけどおもしろかった

ジェイク役のクリエヴァ、じわるwww
女の
>>続きを読む

沈黙ーサイレンスー(2015年製作の映画)

3.4

主役のアンドリュー・ガーフィールドが、共通点があり過ぎる役柄で、戦争映画に出てたので、こちらも鑑賞

まさかの役者がどちらも信心深い役柄で驚いた

宗教はよくわからないけど、難しい

ビフォア・ウィー・ゴー(原題)(2014年製作の映画)

4.5

Chris Evans監督

クリエヴァ大好きだからドキドキしました
My Funny Valentineのセッションも良かった

ロマンチック
カッコ良い、目の保養

ニューヨークの夜の静かな雰囲気
>>続きを読む

her/世界でひとつの彼女(2013年製作の映画)

1.5

クリプラ脇役で出てるから、ずっと気になっててやっと観た

設定は面白いけど、なんとも言えない気持ちで主人公に、感情移入できなかった
思ってたのと違ったし、ちょっと気持ち悪かった

ある意味ホラー

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.9

コミカルだけど、そこそこアクションもあり
R-15指定なるほどね 全然面白かった

MARVEL映画のテッド・プール2でお馴染みのデビッド・リーチ監督ってのが凄い納得

ソーセージ・パーティー(2016年製作の映画)

2.0

下ネタジョークでも構わないけど
途中10分で飽きてやめた

やっぱり実写版コメディの方が好みだ

アンチャーテッド(2022年製作の映画)

3.5

ストーリーは、よくあるアクションアドベンチャー映画の見たことあるようなシーンが盛り沢山

トムホが、ジャック・スパロウの真似してる所可愛かった

荒野の七人(1960年製作の映画)

4.0

七人の侍のリメイク
面白いし、かっこよかった

アメリカ版の七人の侍

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

4.1

カメオ出演のクリエヴァ観たくて鑑賞
見つけた時嬉しかった

ストーリー、アホらしいけど絶妙な面白さ
コミカルなのに、彗星が地球に向かって来てから最後の方、本本格的な、SF描写が綺麗過ぎて笑った

オチ
>>続きを読む

INTERCEPTOR/インターセプター(2022年製作の映画)

3.0

クリヘム目当ての鑑賞

クリヘムがエグゼクティブプロデューサーで、カメオ出演もしてるクリヘム、めちゃ笑ったw

しかも主演がクリヘムの妻のエルサ・パタキーだった
ホース・ソルジャーにも夫婦で出てるし
>>続きを読む

パッセンジャー(2016年製作の映画)

4.3

クリプラファンとして、こう言う感じの役のクリプラ見れて満足度高い

宇宙のシーンも綺麗
ラブシーンもロマンチックでも良い
ジェニファー・ローレンスがヒロインってのも良い

ジムの気持ちもオーロラの気持
>>続きを読む

スコット・ピルグリム VS. 邪悪な元カレ軍団(2010年製作の映画)

4.0

クリエヴァ観たくて鑑賞

これ好きなコメディ映画

クリエヴァって、面白い役やチャラい役とか悪役もまた似合うんだよな

キャスト、MCUのキャプテン・アメリカにキャプテン・マーベルとDCのスーパーマン
>>続きを読む

悪の教典(2012年製作の映画)

1.0

何も得られず、何を見せられてるのかわからない、非常に、つまらない作品でした

ノッティングヒルの恋人(1999年製作の映画)

2.0

内容から無理あり過ぎ
あり得ない話しで、萎えた
絶対、あり得んだろー

ヒロインの勝手な所もイライラ
酷い妄想映画

七人の侍(1954年製作の映画)

4.0

凄く長い映画でも観てて面白かった

何喋ってるのか聞き取れない部分がありましたが楽しめました

ハリウッド映画にも影響を与えた名作でした

THE ICEMAN 氷の処刑人(2012年製作の映画)

3.1

クリエヴァの演技を観たくて鑑賞
ロン毛でタバコ吸いながら死体解体してる姿 笑

これノンフィクションとか凄い
リアルに描かれてラスト衝撃的

まぁまぁ面白かった

きさらぎ駅(2022年製作の映画)

2.0

ある掲示板での都市伝説らしいが、B級感が凄いCG

PUSH 光と闇の能力者(2009年製作の映画)

2.0

色々と残念な出来具合 B級感満載
もう初っ端から、萎えるやつ

中国人だらけで見る気失せる
舞台も中華系ってのがもうダメ

クリエヴァ主演だから仕方なく最後まで見たけど、主演じゃなかったら、速攻でリタ
>>続きを読む

君がくれた恋のシナリオ(2014年製作の映画)

4.1

クリエヴァの映画観たくて鑑賞

キャプテン・アメリカとファルコン一緒にいるし
ファンタスティック・フォーのヨアンまでいる!笑
テンション上がる

内容はともかく、クリエヴァを楽しんだもの勝ち

色々面
>>続きを読む

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

1.0

薦められて観たけど、全く駄目だった

タイトルに、君が付いて、青空に桜に制服の、あるあるなポスター画像の映画って、だいたい外れが多すぎる

トゥモロー・ウォー(2021年製作の映画)

4.1

父親役でも魅力を増したクリプラ良かった
ファンには有り難い映画

彼の作品の『ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー』はまた一味違う、世界を救う系

やっぱりクリプラのガンアクションは、かっこいい