豚肉丸さんの映画レビュー・感想・評価 - 32ページ目

ドラゴンクエスト ユア・ストーリー(2019年製作の映画)

1.0

終盤まではまあ楽しめた
でも最後でこの楽しみが一瞬で消える
最低の糞映画だと思います

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.0

考え直した上でのレビューです
個人的には「4は必要ない」と思っています
アンディがボニーに渡した感動のラストを台無しにするようなところから始まり、最後は…うん……
3で感動した人に言います
絶対に4を
>>続きを読む

ジグソウ:ソウ・レガシー(2017年製作の映画)

4.0

過去鑑賞

やっぱりSAWシリーズはすげえわ
今までよりバイオレンス描写は控えめですが、ストーリーが面白い!
やっぱり最後のどんでん返しはよかった

今度公開のspiralも見たい

スリー・ビルボード(2017年製作の映画)

4.8

少し前に見てとても衝撃を受けた作品
「あとは皆様のご想像にお任せします」という終わり方も最高
これは映画館で見てみたかった

デッドプール2(2018年製作の映画)

4.8

デップーがドラム缶の爆破で首が吹き飛ぶ所から始まります
そこでめっちゃ笑いましたが、その後はヴァネッサが死んだりしてシリアスに…
しかし30分ぐらいにはまたコメディーに戻り、めっちゃ笑わせてもらいまし
>>続きを読む

300 <スリーハンドレッド>(2007年製作の映画)

4.2

これがスパルタだ!

常時乳首が拝める映画です
男のですが
アクションシーンは本当に凄い

天気の子(2019年製作の映画)

5.0

これには文句なし!!!
個人的に君の名は。よりも面白いと思った映画です!!
本当に描写がとても綺麗で、ぜひ映画館で見てほしい

1回見ただけでは完全に理解できなかったからもう1回見たいね

アナと世界の終わり(2017年製作の映画)

4.7

前から気になってたけど近所で公開されてねぇ…ってなって1ヶ月後に近所で公開となりました

ということで見に行きましたがほんと楽しかったですね!
最初レビュー見た時「微妙かなぁ…」と思ったんですが僕的に
>>続きを読む

キック・アス(2010年製作の映画)

4.4

過去鑑賞

人生で初めて見たスーパーヒーロー映画です
うん、いろいろとおかしい
主人公は…うん、幼女だよね
あの幼女本当に素敵

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

4.3

過去鑑賞

人生で初めて見たMCUがこれって…
もちろんMCUを追っていない時だったので「ん?」となる箇所は何ヶ所かありましたが、それでも楽しめました