世界鬼さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 世界鬼さんの鑑賞したドラマ
世界鬼

世界鬼

ヒトコワ(2018年製作のドラマ)

3.8

山田ハイツが特に良かった。音で怖がらせないのが素敵。
男の子に救いがあって欲しいんだけど、どうなったんだろ。

0

地獄少女(2006年製作のドラマ)

4.0

アニメだと違和感あるだろうけど、実写だから馴染んでる話もあっていい。


インタビューも見た

0

視覚探偵 日暮旅人(2015年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

一つずつヒントを置いて感じがちょうど良かった。

死体の行方
後味の悪いスペシャルで笑う

0

視覚探偵 日暮旅人(2015年製作のドラマ)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

前半は主役補正がエグい。モヤっとした。
後半はサムイけど、この位がちょうどいいなとも思う。最近はすぐ炎上に持っていくからなあ。

遺言も視聴した

0

世にも奇妙な物語’23 秋の特別編(2023年製作のドラマ)

1.2

このレビューはネタバレを含みます

軽い気持ちで見るべきだったのかな

奥さん子供遺して殺されたなら、それで十分罰を受けたと思うんだけど。

未来の筈がなぜか古臭く感じた

予備知識ないと分からないけど、知っててもつまらない

0

ツイン・ピークス:リミテッド・イベント・シリーズ(2017年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

クーパーならリチャードリンダで気付きそうなもんだけどね。

0

ツイン・ピークス シーズン2(1990年製作のドラマ)

2.6

全てがめちゃくちゃなもんだから、この終わり方でもあんまり驚かない。
メリハリって大事だなあと思った。
笑える所がたくさんあって、そこは好き。

0

ツイン・ピークス シーズン1(1990年製作のドラマ)

3.6

つかめそうでつかめないー。
とりあえずBGMがどれも好き

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

1.7

毎回タイミングよく流れる主題歌がかっこいいので、見る事ができた

0

世にも奇妙な物語'23 夏の特別編(2023年製作のドラマ)

1.1

作業しながら見てたから、後でTverでちゃんと見ようと思ってたけど、どうしようかな。ちゃんと見れば面白いのかもしれないけど、見返す気が起きない

0

世にも奇妙な物語'20夏の特別編(2020年製作のドラマ)

2.3

きついなあ

急に5億も持ったら目をつけられるんでは

まあまあ

これまたまあまあ

0

世にも奇妙な物語‘21夏の特別編(2021年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ちゃんと自主してね

死後の世界ってだけで大好き

もう疲れたよーそのオチいらない

いいね

0

エクソシスト 孤島の悪魔(2017年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

続きが見たいなー。
とりあえず子供たちが救われてよかった。

0

住住(2022年製作のドラマ)

2.5

名前だけ出てきた芸人が、実際に出てくるといいな〜
続編が出ればまたみたい

チャットライブも視聴

0

住住(2021年製作のドラマ)

2.4

水川あさみの声でおふみ言うの最高

0

エクソシスト シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

続編と知らずに見れて良かった。リーガンだと名乗るシーンにゾクゾクした

0

世にも奇妙な物語’22 秋の特別編(2022年製作のドラマ)

2.3

このレビューはネタバレを含みます

早速感動系なのか。
彼氏がみかを幸せにしてくれるか心配

変な所が多くて気になる

はやとよかったね!

感動より笑えるオチを期待してた

0

フランケンシュタインの恋(2017年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

永久に時間が続くって恐ろしいはずなんだけど、穏やかな最後でよかった

0

モザイクジャパン(2014年製作のドラマ)

3.5

めちゃくちゃなのに、一瞬で整う感じがいい

0

コウノドリ(2017年製作のドラマ)

4.3

今回は母親に焦点を当てた話が多かった

0

コウノドリ(2015年製作のドラマ)

4.3

お産は奇跡って、これ見てると本当だなーって思った

0