ayさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ay

ay

映画(288)
ドラマ(12)
アニメ(0)

わが教え子、ヒトラー(2007年製作の映画)

3.3

ドイツ語の発音がほんとにきいてて好きなので良いです。
内容は意外なコメディ

ザ・ギフト(2015年製作の映画)

4.6

真綿で首を絞められてる感じがずーっと続いててとても面白かった

マンソン・ファミリーの休暇(2015年製作の映画)

2.9

ワンスアポンアタイムインハリウッドの予習で観ればよかったのか!!
最後の事実は予想できてしまった☺️

日本の黒い夏 冤罪(2000年製作の映画)

3.9

ほーーーーー。
松本サリン事件って事件名しか知らなかったので、冤罪があったのには驚いた。

インスタント・ファミリー ~本当の家族見つけました~(2018年製作の映画)

4.3

コメディ要素強めだと思いきや、コメディと感動のバランスが絶妙でとても良い映画だった。
登場人物それぞれの感情がリアルな感じがした

ヘアスプレー(2007年製作の映画)

5.0

画面の前で一緒に踊らずにはいられませんでした💃🕺🏾

雨に唄えば(1952年製作の映画)

4.2

ミュージカル部分とストーリー部分がそれぞれ独立しながら融合しててとても素敵でした。
ダンスシーンの身体の魅せ方がどのシーンも本当に綺麗だったのとコズモが好き🥰

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

4.6

ずっと観たかった映画🥺
登場人物みんな等身大のようではるかに素敵でした。

グラスハウス(2001年製作の映画)

3.2

あんなお家住みたい、私ルビーみたいに頭回らんから気づいたら転校させられてそう😀

ボス・ベイビー(2017年製作の映画)

4.6

冒頭の赤ちゃん製造ライン(?)が可愛すぎて10回は観た