matchanさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

matchan

matchan

映画(466)
ドラマ(118)
アニメ(0)

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

-

ファッションがたまらない❤️

フランス人のアメリカあるある、アメリカ人のフランスあるある皮肉が効いてて面白い

0

TRICK(2000年製作のドラマ)

3.8

神作品。
仲間由紀恵って綺麗なんだなって毎回思う。

1

ラスト・フレンズ(2008年製作のドラマ)

3.2

この頃にしてはかなりリアルに社会問題を切り取っていて、先端を行こうとしてたとおもう。
長澤まさみにイラつき、上野樹里の演技力に驚き、錦戸亮にビビったなぁ。
まじで長澤まさみを殴る錦戸くんこわかった

0

メイちゃんの執事(2009年製作のドラマ)

2.8

向井理の良さがわからん

水嶋ヒロはどこからどう見てもイケメンです。

0

14才の母(2006年製作のドラマ)

3.4

志田未来すごい演技力。

毎回死ぬほど泣かされた

0

HERO シーズン1(2001年製作のドラマ)

3.0

これ好きだったなぁ。

謎にこの頃まではキムタクかっこよく見えてた。

阿部寛と八嶋さんのコンビ好きです。

主題歌宇多田ヒカルって今考えたらすごい

0

BOSS 1stシーズン(2009年製作のドラマ)

3.0

2枚目だけどふざけてるって役が似合う竹野内豊最高。

天海祐希のボス感ハンパない

0

クロサギ(2006年製作のドラマ)

3.3

真希ちゃん、、、

懐かしすぎる。

抱いてセニョリータ流行ったなぁ

毎回わりとすっきりする終わり方で爽快だったイメージ

0

ストロベリーナイト(2012年製作のドラマ)

3.3

西島秀俊かっこいい!
サスペンス系のドラマ好き

0

流星の絆(2008年製作のドラマ)

3.3

原作と雰囲気全然違って、クドカンすごいってなる。

0

ごくせん 第1シリーズ(2002年製作のドラマ)

3.3

懐かしすぎる。当時熱いヤンクミが大嫌いだったけど、V6の主題歌歌いたくなる。

0

プロポーズ大作戦(2007年製作のドラマ)

3.4

ハレルヤ〜チャンス!
懐かしい〜
長澤まさみかわいい〜
山P全盛期ちゃうか。

0

ドラゴン桜(2005年製作のドラマ)

3.4

懐かしすぎる、、、1つの教室に山Pと長澤まさみとガッキーと小池徹平と仲里依紗の旦那と紗栄子て!!!
紗栄子出世したね。
中尾くんがメインの回で号泣した。

0

1リットルの涙(2005年製作のドラマ)

3.5

やめて、、、泣かせに来てる、、
何だかんだエリカ様最高。

0

花ざかりの君たちへ~イケメン パラダイス~(2007年製作のドラマ)

3.9

キター!!
マイラブ堀北真希ちゃん!これの真希ちゃんが一番好き!なんかリメイクとかされてたけど申し訳ないけどこれには勝てない。
キャストを見てマジ腰抜かす。
鈴木亮平とかもいたよね。超絶な脇役で。

0

花より男子2(2007年製作のドラマ)

4.0

貫地谷しほりに生田斗真、田中圭、戸田恵梨香が脇役で出てくるという贅沢さ。

とにかくやばい。
マジで大好きだった。
西門美作派です。

0

花より男子(2005年製作のドラマ)

4.0

大好き。
マジで伝説。今の子にも見てほしい!
脇役も今考えたら信じられんような子とかいっぱいいるよ!

0

野ブタ。をプロデュース(2005年製作のドラマ)

3.5

青春アミーゴ
バイバイセコー
野ブタパワー注入
とにかく伝説。
給食の時間毎日青春アミーゴかかってたわ

0

奥様は、取り扱い注意(2017年製作のドラマ)

2.5

まぁそりゃ西島秀俊ですからね。
それに尽きる。

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

3.8

苦手な石原さとみを初めて好きになった。

とにかく脚本がいい。

風刺が効いている。

続編も期待。

松重さんらぶ

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

3.5

もともとケイゾクが好きでその続編ということで見始めたけれど、この作品単体でも好きです。

野々村係長やば♥︎
またみやびちゃんかよ、ってなる笑

1