minminzemiさんの映画レビュー・感想・評価

minminzemi

minminzemi

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

2.0

これは、、アニメと単行本見てたら
ちょっとなぁ😭もう少しなんかあるでしょ…勿体無い<(_ _)>

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

2.5

不運続きな彼氏持ち独身女の日常
過去のトラウマを乗り越え幸せを掴んだが、、徐々に崩れて頭を抱える。上手くいかない日々に苛立ちを隠せず周囲に当たり散らしていた、、そして大切なものを壊してしまい、、そこか
>>続きを読む

デッドリー・ブライド 殺人レシピ(2017年製作の映画)

2.9

んう…笑
2つだけいいですか❓
まず1つ目は…差出人の分からない人からのカップケーキ🧁食べられますか😟❓
結婚式当日で…舞い上がってたとしても🤵‍♂️💒👰‍♀️私は食べる事出来ないですね😅
2つ目💨
>>続きを読む

モンスターハンター(2019年製作の映画)

2.5

…ディアブロス推してましたね😅個人的には王道中の王道を出してくるのもいいけど、もう少しサブキャラ的な存在を出してくれても良かったんじゃないかと…🥺💨あとね…うん。
あんなのアイルーじゃなーい🐱💦レンジ
>>続きを読む

おとなの事情 スマホをのぞいたら(2021年製作の映画)

2.7

これ…コンビーフいらなくない❓そこがあまり好みじゃなかったかな…前半のやり取りが楽しかったけど…後半にかけて失速する…唯一良かったのは常盤貴子のキャラとTATSUYAには爆笑した🤩‼️
まるで舞台やミ
>>続きを読む

ランボー 最後の戦場(2008年製作の映画)

3.0

お久しぶりに映画鑑賞する時間が取れた為、こちらの作品を鑑賞💡ランボーシリーズは正直、幼少期に見た記憶だけしかなく…あまり記憶にはないのですが、、気になっていたのでチェケ🤩ストーリー性としてはシリーズか>>続きを読む

きみの瞳(め)が問いかけている(2020年製作の映画)

3.6

㊗️500本目㊗️
恋愛映画にどっぷりハマりたいなと思い鑑賞🥺✨
総合して見ると途中ハラハラしますが…めちゃくちゃいい話じゃん👏ちゃんとルイ&ハルカお互い出会えて良かったぁ…出会えてなかったらルイ死ん
>>続きを読む

水曜日が消えた(2020年製作の映画)

3.0

中村倫也くんが観たくてパート2✨色んな中村倫也を観れる贅沢な作品🎥😍これぞカメレオン俳優🙈✨どれも全部素敵すぎました🤩

サイレント・トーキョー(2020年製作の映画)

2.6

なんか観ていて悲しいわ😭💦爆弾仕掛けられてるって知ってウキウキワクワクで、その場に行きますか❓クリスマスだから❓浮かれちゃって❓んやないねー💨むしろ逃げることを優先にするでしょう❓観ていて(´Д`)ハ>>続きを読む

アンダー・ユア・ベッド(2019年製作の映画)

3.3

フゥー…見終わった後の感想💨
心が引きちぎられそうになった。千尋側の感覚で観てしまったから尚更💦どうしても三井側としての感覚で観られなかったなあ…こういうことって日常にあるじゃないですか❓クラスの男の
>>続きを読む

新感染半島 ファイナル・ステージ(2020年製作の映画)

2.5

えっ…断然前作の方でしょ‼️ゾンビというよりもヒューマン的怖さがメイン❓ハマらなかったなぁ💨前作が良すぎたのか❓確かに新しいゾンビ感は引き続き継続されていましたが💦ちと思ったのと違ったし盛り上がりまで>>続きを読む

>|