あそたべねんねさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

  • List view
  • Grid view

それでもボクはやってない(2007年製作の映画)

3.9

結構好き
すごい深い問題だし現代でも特に解決!って感じはしてないからこそ、この時代にこの映画できてたのがすごい

加瀬亮くんの演技好き、またみたい

恋空(2007年製作の映画)

3.5

新垣結衣と三浦春馬好き
学生時代に見た時は普通に面白かったけど今見たらまた違うのかな
ケータイ小説という響き懐かしい

キサラギ(2007年製作の映画)

3.7

普通に面白かった
段々と伏線が回収されている感じ好きすぎる

鋼の錬金術師(2017年製作の映画)

3.3

本郷奏多目当てでみた
CGとかの部分はあれだけどまぁおもしろかった

進撃の巨人 ATTACK ON TITAN(2014年製作の映画)

2.8

内容はあんまり面白くないけど本郷奏多と石原さとみよすぎた

ソラニン(2010年製作の映画)

4.0

めちゃめちゃ好き
歌も好きだし内容も好き
ちょこちょこ定期的にみたくなる映画

例えばゆるい幸せがだらっと続いたとする、、、

鉄コン筋クリート(2006年製作の映画)

3.3

独特な雰囲気で普通に好きだった
また見返してみたい

交渉人 真下正義(2005年製作の映画)

3.5

ユースケサンタマリアかっこいい
踊る系のあれだけどこっちの方が好きまである

名探偵コナン 紺青の拳(2019年製作の映画)

3.6

やっぱりコナンとキッドが共闘する感じは好きすぎる
事件もわりと今回は推理入ってたし昔ぽい感じもあってよかった!

ただおっちゃんがあんまり活躍してないのと京極さんがドラゴンボール並に強すぎるのだけちょ
>>続きを読む

名探偵コナン 純黒の悪夢(2016年製作の映画)

3.7

黒の組織絡むとやっぱり面白くなるよね

序盤のカーアクションのシーンとかラストの観覧車のシーンとかもろもろ「おいおい、、」って言いたくなるくらいすごいシーンもあるけど全体的にはすき

特にストーリーが
>>続きを読む

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

3.7

歌がやっぱり印象的
めちゃめちゃ流行ったし全部覚えてる

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

3.9

新しい感じですごい好き
シュガーラッシュの世界観っていいよねえ

ズートピア(2016年製作の映画)

3.8

ジュディとニックのコンビ好き
2もたのしみ〜〜〜

モンスターズ・ユニバーシティ(2013年製作の映画)

4.0

過去編みたいな感じで普通に好き
また続編?できるかわからないけどやってほしいなあ

風立ちぬ(2013年製作の映画)

3.3

友達の家で見た記憶ある
印象的なところは特にないかも

ハウルの動く城(2004年製作の映画)

3.5

木村拓哉ってやっぱりすごい
ベーコンと目玉焼きのところ美味しそうすぎる

もののけ姫(1997年製作の映画)

3.6

おおおってなる映画
元カノと2人で見た記憶ある

耳をすませば(1995年製作の映画)

3.3

ストーカーチックなところがあってあんまり内容入ってこなかったけどすきはすき