99sさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 99sさんの鑑賞したドラマ
99s

99s

映画(351)
ドラマ(21)
アニメ(0)

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

5.0

なんで俺は好きな人の話できないの!?
のところ何回見ても号泣しちゃう。
ケンジの感情をまっすぐに伝えるところほんとにだいすきで愛おしい

0

きのう何食べた? season2(2023年製作のドラマ)

5.0

ケンジのまっすぐな愛とシロさんの不器用な愛の愛おしさがたまらない!
なんでもない日常が幸せで、好きな人と囲む食卓が愛おしくて、これからもこの幸せを大事にしていこうって思える、本当にだいすきなドラマ
>>続きを読む

0

うちの弁護士は手がかかる(2023年製作のドラマ)

3.1

最初は天野先生の役にぜんっぜん感情移入できなかったけど、ムロの役柄が良すぎてだんだん天野先生の良さにも気づけた。
ムロの下で働きたい。
上司ムロがいい。
アドリブしてるムロツヨシは本当に最強

0

The Sinner -隠された理由- シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.5

シーズン1同様暗くて悲しい
大人の都合で振り回される子どもを描くのが上手い
閉鎖された村のカルト宗教のおぞましさを感じる
最後までヴェラにイライラした

0

The Sinner -隠された理由-シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.1

一気見してしまうくらいハマる
不遇すぎる人生を負った彼女にこの先たくさんの幸せが訪れてほしい
倒叙ものでこんなに引き込まれるのは初めて。

0

ボディガードー守るべきものー(2018年製作のドラマ)

4.2

迫力があって面白い
ただ、慣れてないからイギリス英語が気になる、、、

0

ラグナロク シーズン3(2023年製作のドラマ)

2.0

いや、最後そんな清々しい顔で歩かれても、、、、
こんな置いてけぼりになることある?ていうくらい結末が訳わからん

0

ラグナロク シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.0

思ったよりあっさり仲間が集まってあっさり武器が完成した感。

0

ラグナロク シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.3

なんとなく気になって見始めると、気づいたら終わってる
鬱とした雰囲気が北欧ぽい

0

ナイト・エージェント(2023年製作のドラマ)

4.3

サクサク進むストーリーとアクションが爽快!
シーズン2楽しみすぎ!

0

MANIFEST/マニフェスト シーズン4(2022年製作のドラマ)

5.0

すべては繋がっている。
私にも記憶がなくなってるだけで別の人生があっての今があるのかなあとか考えてしまう
面白かった〜
シーズン3がちょっと中弛み感否めんかったけど、シーズン4の巻き返しすごい。
あと
>>続きを読む

0

マニフェスト 828便の謎 シーズン3(2021年製作のドラマ)

3.7

どんどん828便の謎から遠ざかるし、1番イライラしたシーズン
みんな身勝手すぎ
ジャレッドの安心感しか勝たん

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.6

生死の狭間の世界って誰も知らんから、実際こういう世界に迷い込むこともあり得るんかなって思うくらい引きこまれた。
ただ終わり方、あんなに引っ張っといてそれ、、?とはなるかな。

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.3

最近見返してみて、ドラマというエンターテイメントにあれだけ社会問題取り入れて尚且つ面白いっていうのは改めてすごいなと。

0

マニフェスト 828便の謎 シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.0

引き込まれすぎて一気見。
途中海外ドラマあるあるのイライラポイントもあるけど気にならんくらい面白い。

0

バイプレイヤーズ 〜もしも6人の名脇役がシェアハウスで暮らしたら〜(2017年製作のドラマ)

4.7

個人的には、亀の出産シーンを見て、ナレーション御三家が泣いてるとこが大好きです

0

バイプレイヤーズ~もしも名脇役がテレ東朝ドラで無人島生活したら~(2018年製作のドラマ)

5.0

この作品の途中で亡くなったのは大杉漣さんにとっては幸せだったのだと思う。
最終回、撮れていないシーンのところを携帯で撮影した休憩中の何気ない動画がつなぎ合わされてて本当に涙が出た。
本人役だからできる
>>続きを読む

0