アップルさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • アップルさんの鑑賞したドラマ
アップル

アップル

映画(987)
ドラマ(17)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

お兄ちゃん、ガチャ(2015年製作のドラマ)

3.8

ガチャガチャで理想のお兄ちゃんを引き当てようと言うお話し。ファンタジーです。兄妹の話なんだけど恋愛話みたいでした。日替りでジャニーズJr.の男の子たちが出てくるのが楽しい。岸優太くんが妹役の子にツンデ>>続きを読む

0

49(2013年製作のドラマ)

3.9

セクシーゾーンの佐藤勝利くん主演の学園ドラマ。佐藤勝利くん演じる暖の父親が事故に遭ってしまい、その父親の魂が暖に乗り移ります。暖の魂と父親の魂が交互に暖の体に現れるので数々のいざこざが生まれますが、そ>>続きを読む

0

BAD BOYS J(2013年製作のドラマ)

3.6

広島を舞台にした不良漫画をドラマ化。不良とは言え演じているのが若手ジャニーズの面々なのでマイルドな感じです。そして乃木坂46との共演です。アイドル同士の共演なのでファンはヤキモキしそうですがファンを心>>続きを読む

0

私立バカレア高校(2012年製作のドラマ)

3.9

ジャニーズJr.とAKB48の禁断の共演ドラマ。ジャニーズJr.たちが不良男子高校の生徒役でAKB48の子たちがお嬢様女子高の生徒役でした。両校が合併して同じクラスになるお話しで面白かった。価値観や育>>続きを読む

0

マッドメン シーズン5(2012年製作のドラマ)

3.9

今回も面白かった。ジョーンが赤ちゃんを産んでいたとは意外や意外。アメリカ人簡単に離婚してしまうなぁ。何かラストはドンも怪しかった。ドンはああいう女性が好みだからしょうがないのね。派手好きと言うかなんと>>続きを読む

0

アスコーマーチ〜明日香工業高校物語〜(2011年製作のドラマ)

3.5

女子が圧倒的に少ない工業高校に不本意ながら入学してしまった女の子のお話し。女子が少ないのでもっと男子たちにちやほやされる話かと思ってましたが男子たちは主人公の女の子にシビアです。女の子が可愛げなかった>>続きを読む

0

マジすか学園2(2011年製作のドラマ)

3.3

神7のメンバーの出番が少ないのが寂しいですね。前作より勢いが落ちてしまった感じは否めないかな…でも若手のメンバーが頑張って演じているのは伝わってきます。

0

ヤマトナデシコ七変化(2010年製作のドラマ)

3.7

自分の容姿に自信がないスナコちゃんを同居しているイケメンたちが美しく変身させようというお話し。家賃をただにしてもらうためにイケメンたちが奮闘しますが頑ななスナコちゃんの心は容易にはとけません。はじめは>>続きを読む

0

マッドメン シーズン4(2010年製作のドラマ)

3.9

1960年代のニューヨークの広告業界を舞台に人間の欲望や嘘と真実をスタイリッシュかつセクシーに描いた海外ドラマです。シーズン4も面白かった!主人公のドン・ドレイパーは偽っている素性を必死に隠すけど恋人>>続きを読む

0

マジすか学園(2010年製作のドラマ)

3.9

面白かった!これを観て誰が誰だか分からなかったAKBの顔を覚えました!単なるかわいこちゃんアイドルグループだと思ってましたが、いやいや皆さん体を張って頑張っています。物語はヤンキーの女の子が学校の不良>>続きを読む

0

マッドメン シーズン3(2009年製作のドラマ)

3.9

マッドメン面白くなってきました!シーズン3のラストの結果を生んでしまったのは主人公ドンの自業自得ですね。しかし妻のベティのやってる事も、どっちもどっちと言うか…子供達が可哀想です。会社立ち上げの場面は>>続きを読む

0

ラスト・フレンズ(2008年製作のドラマ)

3.9

面白かった!毎回泣いてしまいました。主題歌が流れるともう泣けてしまって駄目でした。シェアハウスのみんながみんな何かを抱えてて、そのシェアハウスと言う場所は外部からの心のシェルターにもなってたんだなと思>>続きを読む

0

1ポンドの福音(2008年製作のドラマ)

3.2

亀梨和也主演のボクシング恋愛ドラマ。ヒロイン役のシスターは黒木メイサちゃんです…。今考えると複雑な共演でしたね…。メイサちゃんはまだ赤西仁くんとは仲良くなかった時期なのでしょうか…?下世話な話は置いと>>続きを読む

0

マッドメン シーズン2(2008年製作のドラマ)

3.9

マッドメン面白くなってきました!主人公のドンが何処に行っても相変わらず無茶苦茶モテます!奥さんのベティもムムム…な反抗してます。部下のピートとペギーの関係も今後気になります。懲りたのかピートの口車に容>>続きを読む

0

有閑倶楽部(2007年製作のドラマ)

3.7

大金持ちの子息子女が通う学園物語。お金もあるけど暇をもてあましている、まさに有閑な高校生たちが繰り広げるドタバタ劇です。原作の少女漫画では主人公は男勝りな女の子ですが、このドラマ版ではお金持ちだけどち>>続きを読む

0

マッドメン シーズン1(2007年製作のドラマ)

3.9

1960年代のニューヨーク。酒、煙草、金、サクセス、女…そして夢。欲望に溺れるアメリカ広告業界を舞台に贈る、魅惑のヒューマンカタルシスドラマ!…です。始まりは正直あまり面白くないですが物語の中盤から徐>>続きを読む

0

たったひとつの恋(2006年製作のドラマ)

3.7

現代劇なんだけど身分の違いにより彼女の両親に反対されたりなんかしてうまく恋愛が進まないと言うお話し。男は自宅の工場の窓から女は高層マンションの窓から同じ空を見てお互いを想い合ってる設定が観てる方は、か>>続きを読む

0