Annaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Annaさんの鑑賞したドラマ
Anna

Anna

映画(603)
ドラマ(55)
アニメ(0)

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.1

話題になったということだけあって、本当におもしろかった。ストーリーがあって、裏の裏を読んでいく感じがいい。そして、スケールがすごい

0

マイファミリー(2022年製作のドラマ)

3.4

意外と楽しめた。犯人が読めないような読めるような読めないような…という感じかな。

0

涙の女王(2024年製作のドラマ)

4.6

すっっごくよかった。愛の不時着みたいに毎話泣きそうになったり、泣いたり。ザ韓ドラなところはやっぱりあるけど、それもいい。韓国のドラマの作り方は本当にすごいし、鳥肌ものだし、泣けるし。ユヌンソンは最後ま>>続きを読む

0

オレンジデイズ(2004年製作のドラマ)

4.3

本当にいいドラマ。大学時代が懐かしくなった。大学生活ってちょっと大人の恋愛が始まるときで、バイトも始めて、あとで就活もあるから大変なんだけど、友達と過ごす日々が本当に楽しいんよね。適当に受ける講義だっ>>続きを読む

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

3.7

何気ない会話シーンがいいのと、ちょっとサスペンス感があるから退屈しなかった。サスペンスなかったら、退屈しそうな話。

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

4.2

くどかんのドラマ本当におもしろくて、誰かがすごく人情あつくて、どこか雰囲気が温かい。最後が意外な終わり方だったけど、これもよかった。

0

Jimmy ~アホみたいなホンマの話~(2018年製作のドラマ)

4.2

笑えていい話だった。ジミー大西さんがなんだかんだで愛されてるんだなって感じた。さんまさんの愛もいい。

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.0

韓国ドラマって感じで引き込まれてイッキ見した。最初らへん痛々しいけど、それを超えたらおもしろい。ストーリー良き。復讐系おもしろい

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.3

すごくキレイな景色が多くて、ストーリーもすべて美しかった。宇多田ヒカルの曲を昔聴いてたから、なんとなく思い出すこともあったし、青春だなぁと。こんな初恋素敵すぎる。

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

3.8

たまに大志にイラッとするけど、ゆいがバッサリで最高におもしろい。政治家大変そう

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.3

ハマってイッキ見した。おもしろすぎる。昭和も令和も生きやすいことがあれば、生きにくいところもあるんだなぁと。キャストもストーリーも最高すぎる

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

3.8

若いときの長瀬智也に窪塚洋介に山Pカッコいい♡

0

グリセルダ(2024年製作のドラマ)

4.0

実話ってことが信じられないくらい衝撃なことがたくさんあった。今よりも男尊女卑を感じるところがあって、うわ…ってなるけど、時代が違うから見ていて興味深かった。子どもたちが自然とこの世界に入っちゃうのはか>>続きを読む

0

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

4.0

ほっこりドラマでよかった✨実際はドロドロしてそうな世界だけど、こんなだったらいいなって思った。みんな優しい。出てくるごはんがとにかく美味しそう

0

プリズン・ブレイク シーズン5(2017年製作のドラマ)

4.0

無理矢理感はあるけど、舞台も変わっておもしろかった。最後は😌

0

プリズン・ブレイク シーズンⅢ(2007年製作のドラマ)

4.0

このシーズンは脱獄してくれておもしろかった!!マホーンがなんだか人間らしいというかいい感じだな

0

プリズン・ブレイク シーズンⅡ(2006年製作のドラマ)

4.0

脱獄後の逃走劇もなかなかおもしろかった。ギリギリのところで逆転できるよねー

0

プリズン・ブレイク(2005年製作のドラマ)

4.2

ハラハラドキドキでおもしろい。見出すととまらないドラマ。脱獄するまでが一番好きかも

0

デスパレートな妻たち シーズン1(2004年製作のドラマ)

4.0

ディズニープラスで見返し中。

・こんなにいろんなこと起こりすぎてびっくり
・いろんな展開にびっくり
・ガブリエルが一番すき
・スーザンにちょっとイライラするw
・ブリーの料理を食べてみたい
・近所に
>>続きを読む

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.5

おもしろいし、優しい世界が垣間見れる。テンポもキャストもばっちりで、ストーリーも飽きなくて続きがみたくなる。

0

ダーマー(2022年製作のドラマ)

4.2

演技よすぎて本物みたいだし、ドキュメンタリーかと思うくらいだった。

ジェフリー・ダーマーも両親も人種差別をする警察もひどすぎるんだけど、ジェフリーダーマーがこうなったのには何か原因があるのかなーとか
>>続きを読む

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン7(2019年製作のドラマ)

4.3

できればみんなハッピーエンドで終わって欲しかったけど、そうはいかなかったなぁ…。

テイスティーだけでも、自殺しないでいてくれてよかった。

7シーズンって長いって思ってたけど、あっという間に見れた!
>>続きを読む

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン6(2018年製作のドラマ)

4.3

このシーズンでかなり顔ぶれが変わる。可愛いマリッサとか出番が減ってちょっとさみしいな。

ほんとは優しいカプートもいろいろ頑張ってくれてる。性格が本当に人らしいよね。

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン5(2017年製作のドラマ)

4.0

前半の方のカプートに自白文読ませる所とかおもしろい😂

ピスカテラが最低すぎて…過去もいろいろ最低だし、レッドを拷問するシーンはこれまでの中で一番怖かった。

フリーダのガールスカウトでの知恵はすごい
>>続きを読む

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン4(2016年製作のドラマ)

4.1

今シーズン衝撃だった。アレックスもやばいし、いろいろ想像以上のことが起こる。

パイパーの鍵十字の焼印はやりすぎ...怖い。そして、プッセイ...悲しいな😢一番いい子って感じだったんだけど。

0
>|